Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Аватар користувача
Rik0
Админ
Повідомлень: 1344
З нами з: 01 травня 2015, 13:04

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Rik0 » 26 січня 2021, 12:26

Корпорация Microsoft создала новую операционную систему Windows 10X, как более удобную и простую в освоении версию Windows 10. Система прекрасно работает на ноутбуках, оснащенных сенсорными экранами, но также может использоваться на девайсах с мышью и клавиатурой. Однако, оказалось, что она также работает и на современных (и не очень) мобильных устройствах, именуемых смартфонами. Разработчику удалось успешно установить "новую" операционную систему и продемонстрировать это на примере древнего смартфона Lumia 950XL.

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры - Win10X.jpg


Пользователь Гюстав Монсе (Gustave Monce) установил предварительную сборку Windows 10X на смартфон Nokia Lumia 950XL, который был выпущен в далеком ноябре 2015 года. Он подтверждает, что ОС отлично масштабируется под разные размеры экрана. Lumia 950 XL имеет 5,7-дюймовый дисплей, а панель задач Windows 10X нормально умещается в нижней части экрана. На панели быстрых настроек также есть все элементы.

По словам Монсе, хотя Windows 10X хорошо реагирует на меньший форм-фактор, она все еще требует серьезной доработки и тестирования. Источник считает, что совместимость со смартфонами вовсе не является доказательством того, что компания Microsoft готовится вернуться в бизнес смартфонов после феерического провала Windows Phone. Но если компания и решится на это, то Windows 10X вполне может стать будущей операционной системой для новых и более современных мобильных устройств.

Пользователи, опробовавшие тестовую сборку Windows 10X, обнаружили доказательство того, что в настройках есть специальный раздел для разработчиков, позволяющий тестировать приложения Win32.

Выход Windows 10X ожидается уже этой весной.

Обсуждаем будущую операционную систему Windows 10X, какой она может быть, что она из себя будет представлять, публикуем видео и обзоры.
Зображення
Что имею - то и ввиду!

Аватар користувача
Прорабченко
Опытный
Повідомлень: 552
З нами з: 10 квітня 2018, 08:21
Звідки: Украина

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Прорабченко » 26 січня 2021, 16:40

Так я не понял, это мобильная ОС или она для ПК подходит? Я в компах не силен, но все равно интересно.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватар користувача
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Повідомлень: 308
З нами з: 05 травня 2015, 13:41

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Martian Doctor » 27 січня 2021, 19:54

Судя по всему, какая-то очередная дичь от мелкомягких. У них каждая вторая система всегда хреновая получается. Я нашел скриншоты будущей ОС - не впечатляет. Кнопка "Пуск" почему-то теперь посередине экрана, окна получили скругление, как в Семерке, какая-то муть с функционалом новой системы. Одно хорошо: ее можно скачать и попробовать.
Я ще той інопланетянин!

Аватар користувача
Rik0
Админ
Повідомлень: 1344
З нами з: 01 травня 2015, 13:04

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Rik0 » 12 лютого 2021, 19:08

Прорабченко писав:Source of the post Так я не понял, это мобильная ОС или она для ПК подходит?

Вроде как для ПК подойдет.
Martian Doctor писав:Source of the post Одно хорошо: ее можно скачать и попробовать.

Я хочу ее потестить, но очень мало места на жестком диске :(
Зображення
Что имею - то и ввиду!

Аватар користувача
Марвей
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2021, 14:56

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Марвей » 14 лютого 2021, 11:17

Вона є для ПК, але, наскільки я знаю, підтримує вона лише комп'ютери з процесором Intel.

Аватар користувача
Rik0
Админ
Повідомлень: 1344
З нами з: 01 травня 2015, 13:04

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Rik0 » 31 березня 2021, 22:45

Выпуск системы перенесли.
Зображення
Что имею - то и ввиду!

Аватар користувача
Прорабченко
Опытный
Повідомлень: 552
З нами з: 10 квітня 2018, 08:21
Звідки: Украина

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Прорабченко » 01 квітня 2021, 08:57

Как я знаю, данная ОС будет облегченной версией обычной Десятки и идти будет уже в предустановленном виде на различных гаджетах типа нетбуков, лептопов и так далее.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватар користувача
Dr Guard
Админ
Повідомлень: 1178
З нами з: 30 квітня 2015, 21:12
Звідки: Чернігів, Україна

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Dr Guard » 01 квітня 2021, 19:13

Что-то про эту систему вообще ничего не известно толком. Еще я вычитал, что пару лет назад готовилась другая Винда - Windows Core OS. Возможно, это и есть 10X.
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Дарт Палпатинович
Не чайник!
Повідомлень: 131
З нами з: 25 травня 2018, 18:18

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Дарт Палпатинович » 11 квітня 2021, 14:23

Очередная дичь, самая настоящая. Обычная десятка надолго засела на компах миллионов пользователей.

Аватар користувача
єxplorer
Респектабельный юзер
Повідомлень: 285
З нами з: 14 серпня 2009, 14:10
Звідки: Хацапецберг
Контактна інформація:

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення єxplorer » 22 червня 2021, 20:02

Эта обычная десятка - писец какая нестабильная! :EVIL: :EVIL: :EVIL: Я пользовался восьмеркой около семи лет без переустановки - она прекрасно работала. Установил в прошлом году десятку и уже два раза за это время я ее переустанавливал, че за херня? :NO:
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Вундерсольдат
Участник
Повідомлень: 93
З нами з: 27 квітня 2021, 18:28
Звідки: Житомир

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Вундерсольдат » 22 червня 2021, 20:03

Судячи зі свіжої інформації, її вже відмовились випускати.
эxplorer, треба було залишатися на вісімці :)

Аватар користувача
єxplorer
Респектабельный юзер
Повідомлень: 285
З нами з: 14 серпня 2009, 14:10
Звідки: Хацапецберг
Контактна інформація:

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення єxplorer » 23 червня 2021, 18:50

Знаю, но просто захотелось чего-нибудь новенького :)
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Rik0
Админ
Повідомлень: 1344
З нами з: 01 травня 2015, 13:04

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Rik0 » 30 липня 2021, 05:16

Попробуй Windows 11 :D
Зображення
Что имею - то и ввиду!

Аватар користувача
Вундерсольдат
Участник
Повідомлень: 93
З нами з: 27 квітня 2021, 18:28
Звідки: Житомир

Новая ОС Windows 10X для ПК работает даже на старых смартфонах - обсуждение и обзоры

Повідомлення Вундерсольдат » 25 серпня 2021, 21:53

Rik0, я створив окрему тему про Windows 11 ;)

  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Microsoft Windows”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей