Запущена социальная сеть для решения проблем

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 сен 2011, 21:56

Запущена социальная сеть для решения проблем

Джошуа Шачтер (Joshua Schachter), создатель популярной системы онлайновых закладок Delicious (весной была куплена основателями YouTube), на днях запустил в интернете абсолютно новую социальную сеть Jig.

Сайт Jig представляет собой своеобразный онлайновый сервис решения проблем. Принцип работы весьма прост: какой-либо пользователь задаёт свой вопрос по сложившейся ситуации, а другие участники сообщества пытаются ему помочь, предлагая свои варианты ответа. Все проблемы на этом сайте формулируются со слов «Мне нужно» (I need) и отображаются в виде ленты запросов: «мне нужны хорошие фильмы», «мне нужен недорогой микрофон для записи подкастов», «мне нужна хорошая музыка» и т. п.

В настоящее время функционал онлайн-сети Jig ограничен в основном только вопросами-ответами. В перспективе возможности сервиса будут постепенно расширяться, добавляя тем самым интересные новшества: в частности, разработчиком планируется реализовать систему, при помощи которой пользователи смогут предлагать друг другу различные невостребованные предметы домашнего обихода и просто хозяйственные товары.

О том, как сервис Jig собирается зарабатывать деньги, пока не сообщается. Скорее всего, основным источником дохода с этого проекта станет реклама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 07 сен 2011, 09:17

Вспоминаеться фраза из Сталкера "Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят..." Наскольок ж люди ленивые стали что и музыку то искать сами не хотят всё норовят совета услышать! (( Дойдёт до того что будут спрашивать как детей делать, млин! ))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 09 сен 2011, 05:35

А в чем отличие от ответы.маил.сру, от гугловских ответов, да и от моего, блин, ааавеба? Разве что соцсеть?!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 сен 2011, 17:43

Лично я вообще не понял, для чего целая соцсеть? Смысл?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Internet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей