Переодическая перезагрузка компа

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 18 липня 2009, 18:10

Возникла такая неожиданная проблема: переодически мой комп сам перезагружается, если делаю парочку резких операций: например загружаю Оперу, Винамп и одновременно с этим ожидаю дозвона к интернету. Комп немножко подвисает, а потом перезагружается, после чего выдает глюк, что был восстановлен после ошибки. В чем может быть проблема? Ваше мнение, господа присяжные форумчане.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Astronom
Респектабельный юзер
Повідомлень: 328
З нами з: 17 травня 2009, 15:59
Звідки: Торез
Контактна інформація:

Повідомлення Astronom » 18 липня 2009, 21:27

может с процессором чего-нибудь творится, раз при сильной загрузке в ребут кидает?





Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 18 липня 2009, 23:06

Врядли это процессор, пашет стабильно. Тут что-то другое. Побаиваюсь я, что винт может быть сыплется. Может кто-нидь уже сталкивался с похожей проблемой? Нагрузка-то в принципе небольшая: опера, винамп и подключение к нэту. Все это я обычно делаю при старте системы, практически на автомате. Иногда вылетает от загрузки игрушки.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 19 липня 2009, 07:15

У меня комп раюочий есть - если его силдьно не мучать работает, только вот сволоч могёт зависнуть только от одного открывания большого док файла((( т.е. дело моожет быть в памяти или действительно проце - ну не успевает маленький всё обработать)))

Потом опять же Гадзилыч - лето, жарько, мож греетцо? Причём неизвестно что, может и видяха раз при запуске игры...Попылесось его чтоль))) Или просто заглянь чё там и как у него в потрохах. Насчёт винта я бы в самую последнюю очередь жаловалсо....

И ещё...у меня как-то на этом рабочем компе был другой корпус, так вот видимо парень давал наводки какие-то или помехи, вобщем с открытой крышкой работал нормально, закроешь - пара часов и виселово((( Отак от даже бывает.

ЗЫ: А BSOD'a небыло?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 22 липня 2009, 14:54

Не, винт не причем, это точно. Он хоть и коцнутый там щас стоит, но последнее время ничего не выдает, небось вылечился.
BSODа небыло, просто перезагрузился - и все.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Eljor
Опытный
Повідомлень: 982
З нами з: 15 травня 2009, 06:18
Контактна інформація:

Повідомлення Eljor » 20 серпня 2009, 08:02

Возможные причины: Перегрев процессора (от скопления пыли на радиаторе под кулером), косяк в шлейфе к винту, косяк в винте, косяк с ОЗУ, косяк с батарейкой на биосе.
Первым делом я бы загрузил комп, погонял его чутка, ребутнул и посмотрел бы температуру. Если все нормально, то потом я бы сменил шлейф от винта. Если бы все и дальше тупило, просканил бы винт на предмет медленных или битых секторов (ВИКТОРИЯ на мой взггляд очень замечательно с этим справляется). Если винт в порядке но все равно ребутится, то поменял бы планки ОЗУ местами, предварительно протерев контакты на каждой ластиком и почистив от пыли слоты. Если и тут все ничтяк - прогнал бы оперативку тестами на выявление бэдов (memtest). Если и тут все нормально, мона было бы посмотреть вольтаж на БП (в биосе можно посмотреть, сверившись с допустимыми нормами подачи питания), если все равно не помогло - мона поменять батарейку на биосе. Если и тут косячит - поменять видеокарту... если и так косяк - хз, обратитцо в СЦ на выявление дефектов. =)
Порядок проведения процедур можно менять +)

Аватар користувача
Eljor
Опытный
Повідомлень: 982
З нами з: 15 травня 2009, 06:18
Контактна інформація:

Повідомлення Eljor » 20 серпня 2009, 08:03

Цитата
BSODа небыло, просто перезагрузился - и все.[/quote]
а ты его и не увидишь скорее всего. Просто при загрузке винды нажимай F8 и выбери пункт, нечто типа "Не перегружать систему автоматически при отказе системы"

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 20 серпня 2009, 17:19

Да это я знаю, проблема состояла в шлейфе :) Он старый и совершенно угробленный. Но все равно спасибо.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повернутись до “Вирішення комп'ютерних проблем та питань”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей