Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Вольтовулон
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:31

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение Вольтовулон » 29 май 2019, 17:34

Есть ли смысл в установке лицензионной Windows 10? Как известно, ее можно совершенно легально скачать с официального сайта, но через пару дней она завопит по поводу того, что она не активирована. На работе я пользуюсь лицензионной Десяткой и она летает, хотя дома - пиратка, а характеристики домашнего компьютера превосходят характеристики рабочего. Как так? Я не понимаю, в чем смысл?

Аватара пользователя
Кібердемон
Гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:35

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение Кібердемон » 29 май 2019, 17:39

Ліцензійна Віндовз працює стабільніше, ніж піратська. Це давно відомо усім. Звісно, не всі хотят платити за ліцензію, оскільки ціна дуже не мала - близько 3000 гривень. Але купуючи оригінальну операційну систему, ви перш за все отримуєте підтримку та безпеку свого комп'ютера.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение Dr Guard » 01 июн 2019, 08:39

Вольтовулон писал(а):Источник цитаты На работе я пользуюсь лицензионной Десяткой и она летает, хотя дома - пиратка, а характеристики домашнего компьютера превосходят характеристики рабочего. Как так?

Не думаю, что в этом истина. Способ получения и установки Windows 10 на компьютер значения не имеет. Хотя, доля правды в этом есть: у меня на ноуте лет 10 назад лицензионная хрюшка работала реально стабильней, чем такая же, но пиратская версия на обычном ПК.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кібердемон
Гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:35

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение Кібердемон » 01 июн 2019, 08:40

Dr Guard, це тому, що ліцензія оновлюється автоматично. Цього можна навіть не бачити, але ліцензія намагається самостійно оновлюватись при першій можливості.

Вольтовулон
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:31

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение Вольтовулон » 01 июн 2019, 18:45

Ну, когда у меня будет зарплата, как у депутатов, тогда может быть я и куплю себе лицензию :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Лицензионная Винда - есть ли смысл?

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 июл 2019, 21:56

Что значит "когда будет"? Нужно, чтобы она и так была именно такой или хотя бы близкой к этому :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей