Винт проглючило

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 окт 2009, 15:39

С недавнего времени стал наблюдать, что когда мой винт, форматнутый под HPFS+ (журналируемая файловая система MacOS) подключен к компу, то комп долго раздупляется: долго запускается после включения, дольше грузится, а Мой компьютер тот вообще открывается минуты две. Проверка разделов утилитами с установочного диска от MacOS ничего не показывают - разделы в порядке и в исправлении не нуждаются, следовательно проблема не в разделах. Как можно выяснить, в чем проблема и если проблема заключается в плате на винте, можно ли это вычислить?
В винде разделы от MacOS я открываю программой MacDrive. Не смотря на свою мощность и стабильную версию, программа эта не всегда работает стабильно даже на настоящих маках, это выводы опытных Mac-юзеров с различных интернет-сообществ, я в них не сомневаюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 14 окт 2009, 12:44

Антон, пробей бутовый диск Hiren's CD, на нём ОТЛИЧЕЙШАЯ диагностическая прога от товарища Примоченко - HDD Regenerator вроди...Так вот прога поднимает наастолько мёртвые винты, твой тоже подлечит я уверен. А проблема сворее в том что накрываеться он ((( если ни с того ни с сего упала скорость, скорее он начинает отдавать душу, имхо.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 окт 2009, 13:49

Надо же, никогда бы не подумал на WD, чтобы он падал, вон 7-ми летней давности винт работает и хоть бы хны, а этому только полтора годика. Спасибо, попробую скачать и продиагностировать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Пристрої зберігання та перенесення інформації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость