В які ігри ми граємо

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 11 березня 2012, 00:58

Гамаю в Метро-2. Думал, что игра будет короткой, но оказалось, что в принципе не такая уж и короткая. Мнение об игре двоякое: физика на слабенькую четверку, графика неплохая, поведение неписей хорошее и ИИ работает неплохо, а вот сюжет и геймплей в целом хромают, особенно раздражает необходимость искать проходы в лабиринтах и это фактически является целью прохождения того или иного уровня, немного печально наличие однообразия в станциях метро, да и музыка какая-то странная :) Где они ее нарыли? Или сами писали? :) Но в целом игрушка неплохая. Когда скучно, то можно и поиграть.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 11 березня 2012, 12:12

Mass Effect 3! Вот собственно и всё! :) Доволен как слон! Это как сиквел хорошего фильма, который лучше оригинала. Там ты встречаешь старых друзей с которыми прошел огонь и воду. Они похлопывают тебя по плечу, подшучивают над тобой, но всё так же прикрывают твою спину в бою. Впереди ещё большая опасность чем в оригинале, но ты и твои друзья-соратники лишь немного хмурятся, покачивают головами в неуверенности в победе, но общими усилиями эта победа будет достигнута.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 10 квітня 2012, 13:04

Наконец-то присел за Crysis 2 и попутно решил освоить F.E.A.R. 3, но англоязычная озвучка охладила желание играть в эту игру. Вообще терпеть не могу субтитры и англоязычный перевод :(
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 11 квітня 2012, 09:48

Цитата(-=GadZZillA=- @ 10.4.2012, 16:04) Вообще терпеть не могу субтитры и англоязычный перевод


Да, братан, я тоже! :) Отвлекаюсь постоянно!

Счас сижу сразу за тремя игрухами! Во! Пенубра, ужастик 2008-го года. Запомнился по технодемо, вот и решил попробовать игру. Отличная штука, тот ещё ужастик! Рекомендую.
Новый старый Jagged Alliance. Тоже ему уделяю внимание. Если туда добавить пошаговый режим была бы просто бомба! Действительно был бы ремейк второй части! Элджор, как оценил?! ;)
Ну и ещё гоняю в Ridge Racer Unbounded. Отличный сплав Split Second и Flatout!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
Eljor
Опытный
Повідомлень: 982
З нами з: 15 травня 2009, 06:18
Контактна інформація:

Повідомлення Eljor » 04 травня 2012, 05:35

Я не оценивал еще, слишком мало времени, вообще не играю сейчас =) Работа, после работы стройка, после стройки домой, а там не до игр уже =)

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 04 травня 2012, 09:28

Цитата(Eljor @ 4.5.2012, 8:35) Работа, после работы стройка, после стройки домой, а там не до игр уже =)


Да уж тут не до игр!
У меня вон тоже дела огородные! )) Но всё же и поиграть удаётся немножко.

Подсел за Vessel. Интересная головоломка в стим-панк вселенной. Кнопки, рычаги, трубы, управление жидкостями и забавными существами по имени Флюро. Если хочеться напрячь мозг - в самый раз!
Ночами поигрываю в Amnesia The Dark Descent идейная наследница Penumbr'ы от того же разработчика. Я вот говорил что Пенумбра страшна, но нифигаааа, Амнезия реальный ужастик, ночью играть страхово. Хороший звук, нагоняющий страх, не менее страшные монстры и головоломки для того чтоб ум не застывал от страха! ;)
И недавно закончил толи инди проект, толи просто не такой дорогой как остальные (но от этого не в коем случае не плохой) - Death Road. Гонка на сверхскоростных машинах-ракетах с пушками на борту. Очень похожа на Wipe Out или Ballistics. Офигенное чувство скорости - я так и ёрзал в кресле давя на клаву чтоб вписаться в повороты. Неплохие соперники - активно толкаются и не дают просто выиграть. Плюс на таких скоростях ещё и пострелять дают - кайф! :cool:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 04 травня 2012, 21:27

Я тоже на работе погибаю, как-то и с начальством нелады, блин, но игры идут на ура: иногда хочеться пострелять по настоящему, снять пару кандидатур :D Поэтому рублусь пока в старые, давно изъезженные игры :) Да и как-то вообще проблемный этот год, так мне не нравится :( И с сайтами своими перестал все успевать, поэтому и здесь появляюсь редко.
Востаннє редагувалось 04 травня 2012, 21:29 користувачем -=GadzzillA=-, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 14 травня 2012, 21:13

Щас присел за Brothers in Arms Hill 30. Неплохой шутер, плюс нужно управлять командой солдат. Думал, что не справлюсь. Однако застрял на танке, не знаю, как его пройти, мочит он меня, гад этакий, а мой танк не в силах его убить, или командую плохо :(
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 04 липня 2012, 00:20

Играю в Portal 2. Забавная игрушка, получше первой части. Хорошо и удачно расширили геймплей, добавили интересный сюжет и музыку, правда, кумарит, когда играет примитивная миди-музыка, в то время, как необходимо быстро сообразить, как пройти дальше. А модифицированный голос меня заинтересовал всерьез: я нашел прогу, которая позволяет имитировать голос ГЛаДОС :)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 05 липня 2012, 09:39

Недавно прошёл очень интересный инди-проект Legend of Grimrock. Проект выдавил ностальгическую слезу. По сути это РПГ от первого лица в которой группа ходит как одно целое словно по шахматному полю - один шаг в любую сторону одно движение. Точно так же себя ведут и враги. Эти игры вышли ещё из текстовых проектов типа Zork. В свое время играл в похожие игры Lands Of Lore и Might And Magic (не Герои всем известные, а ещё та РПГ от первого лица).



Сейчас гоняю в Botanicula. Забавный чешский квест. Может показаться детским, но не совсем (хотя герои лапочут такими прикольными голосами :D ). Квесты конечно не зубодробительные, но и не совсем чтобы уж детские. По духу мне напомнила игра разом наши сказки про Пузырь, Соломинку и Уголёк и ещё про целый город который разместился на рогах у лося :) Тут примерно тоже самое. Героев у нас несколько они помогают друг другу чтобы проходить препятствия и решать загадки, а игровой мир представляет собой огромное дерево, населённое как известными насекомыми и животными так и невиданными зверушками


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 05 липня 2012, 20:10

Как раз сегодня докатал Dirt Showdown. Т.к. Flatout 3 вышел жутким уё**щем, то Showdown оказался неплохой для него заменой. Конечно крушить трассу и её окрестности не позволяют, зато разрушать тачки оппонентов как при обычной гонке так и на спец аренах - сколько хочешь! Повеселился на славу! :)




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 19 липня 2012, 20:29

The Walking Dead: The Game - Ходячие Мертвецы: Игра



Игра по комиксам, по которым в свою очередь сняли сериал. Второй сезон недавно закончился. Ооочень занятная игрушка получилась. Выходит эпизодами раз в два месяца. Жду прямо как новую серию хорошего сериала! :) На данный момент вышло два из пяти эпизодов. Занятна она тем что это по сути интерактивное кино. Но баланс соблюден очень хорошо. Это не тупое наживание клавиш в нужный момент, но и не зомби-шутер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 28 липня 2012, 08:13

Super Meat Boy!!! Супер Мясной Пацан :)





Самая сложная игра 2010 года. В своё время пропустил её, теперь навёрстываю. Действительно архисложный платформер к которому без геймпада не подступится, но тем не менее очень интересный! Суть каждого уровня в том чтобы пересечь полосу препятствий и добраться до того розовенького чуда именуемого Пластыревой Девочкой (см. скрин). Чтобы было ещё круче нужно делать это как можно быстрее дабы получить доступ к усложнённой версии этого же уровня. Плюс ещё нужно собирать пластыри для открытия новых персонажей и находить некие портальчики для открытия новых уровней. Вот такая незамысловатая игруха, но довольно увлекательная.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 01 серпня 2012, 11:41



Прошёл третьего Макса Пейна. Для меня этот герой в своё время был кумиром, сейчас его воспринимаю скорее как старого друга :) Для меня игра была откровением. Собственно она и была такая - необычная для своего времени. Если раньше шутером считался только шутер с видом от первого лица, то Макс поменял этот стереотип. Впечатления скорее положительные чем отрицательные. Макс бегает, прыгает и стреляет всё так же задорно. Но годы сказываются. Иногда за ним жалко наблюдать - одышка от долгого бега, кряхтение от неудачного прыжка, многого он не успеает делать по сюжету и из-за этого гибнут люди и т.д. Но во всём остальном у Макса есть ещё порох в пороховницах и он как всегда справляется! ;)

Музыка не очень порадовала. Основная тема в меню игры конечно пробивает на ностальгическую слезу, но не более. В основном какие-то неуместные барабаны и прочий шум.

Графика потрясная! На максимум не выставил, но тем не менее высокие настройки держит и ниже 60 FPS не падало, а в основном 100-150. Где-то так. С оптимизацией Рокстар порадовал, даже удивительно. Вот последняя GTA жутко забагованная и тормозящая штука. А над Максом по корпели, молодцы какие!

Собственно это можно считать довольно хорошей заключительной частью трилогии. Макс откровенно постарел, не может оставить прошлое (хотя такое прошлое попробуй оставь), бухает не по детски, но умудряеться пережить ещё один апокалипсис местного разлива. Он давно заслуживает отпуск. Что собственно в конце и отражено.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 12 серпня 2012, 17:04

Я последние несколько дней гамал в Монополию 3 с друзьями :) Отдыхал на Азовском море в Седово, причем бесплатно! Один из наших волонтеров привез с собой ноут, вот мы его и оккупировали :D
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 16 серпня 2012, 08:07



Prototype 2 вышел, вот счас играюсь в него. Собственно отличий от первой части не много. И графика не очень, только шейдеров добавили и геймплей всё тот же, разве что теперь играем за другого персонажа.

В основном игра представляет собой вот это :D




Но бывают моменты по спокойнее и по красивее :)



Кроме того на днях прошёл довольно проходной TPS Inversion.





Инверсия от Питерской студии Saber. Но наши всё таки молодцы! :) Прогресс на лицо, но только этот прогресс слишком медленно двигается. Игра слишком долго "запрягала" и только к концу показала все графические прелести и геймплейные (трюки со сменой гравитации). Её бы сократить чуток (хотя казалось бы куда ещё?!) и была бы просто конфетой! :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 21 вересня 2012, 20:27

Sleeping Dogs



Добро пожаловать в Гонконг! Скорее не в настоящий Гонконг А Гонконг из наших любимых боевиков 80-90ых!



Там вас ждёт полицейский под прикрытием Вэй Шень (в синей куртке)



Драки, погони и перестрелки - всё включено!







Ну и конечно же девушки красавицы! ;)



А если серьёзно то это негласное продолжение игры True Crime Streets Of L.A. Такой же полицейский, борющийся с преступностью, такой же большой город, свобода, клубы, девушки, магазины, одежда, машины, пушки и т.д. Только красивее и лучше. А сюжет и вправду похож на боевики с Чоу Юньфатом. Но это не минус, скорее плюс. Моментально погружаешься в атмосферу и получаешь удовольствие. Правда с управлением проблемы, но привыкнуть можно. И камера бесится иногда.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 28 вересня 2012, 20:38

Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier



Прошёл сегодня это разочарование. А собственно что я хотел от Тома нашего Кленси? Мне стоило прислушаться к интуиции ещё тогда когда я запустил игру а она стала выдавать 10-20 fps хотя ну ничего такого особенного там нет. Ни эффектов ни сложных моделей. Покопался на форумах и узнал что эти технические проблемы с тормозами решат в патче. Стал ждать наконец третий или четвёртый патч. И вот он вышел. Примерно через месяц после релиза игры, как вам? Поставил. И что же я получил? Ура заработало! На максимальных настройках игра летает. даже геймплей мне понравился. Командный экшен не раздражает, можно проходить по желанию в стелс режиме, а можно с пушками на перевес. Миссии разнообразные - вобщем класс. И при чём бы тут Кленси? Игра бы наверное была бы супер если бы не его "любовь" к русским. :( Где-то с пятой шестой миссии русская тема превалирует в игре. и тут началось. Миссии по волшебству стали говёнными, сюжет - дебильным, а выслушивать ЖУТКО исковерканный русский язык просто невозможно! Доигрывал с привкусом помоев во рту... Такие дела, ребята. Можно поигарть до середины, получить удовольствие и бросать!




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Повідомлень: 3825
З нами з: 12 травня 2009, 21:24
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Повідомлення -=GadzzillA=- » 29 вересня 2012, 08:55

А я прохожу Black Ops. Наконец-то! Предыдущие установки не увенчались успехом: игра была неплохо защищена от взломов. Но вот я присел наконец-то за эту игрульку. Графика все та же, плюс как это любит Трейарч - расчлененка в полном ее виде, куски плоти и тупорыленькие солдатики, которые умирают от первого оторванного пальчика. Впечатляет! Слишком не правдоподобно вышли инфракрасные прицелы, разве в 1968 году они уже существовали? Сюжет в принципе на четверочку: опять протагонист из предыдущей игры погибает, это солдат Петренко. Как обычно корявые фамилии, как же они это любят! Ну а все остальное - все как и обычно, ничего нового и существенно интересного.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
histeria
Админ
Повідомлень: 1877
З нами з: 15 травня 2009, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення histeria » 29 вересня 2012, 20:39

Цитата(-=GadZZillA=- @ 29.9.2012, 11:55) А я прохожу Black Ops.


Цитата(-=GadZZillA=- @ 29.9.2012, 11:55) Ну а все остальное - все как и обычно, ничего нового и существенно интересного.


Я вот думаю что со второй частью будет ещё хуже. Старая развалина этот CoD :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Повернутись до “Game not over!”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість