Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Twitter
Лаборатория Рабочих Столов > World Wide Web > Internet
-=GadZZillA=-
На заре своего появления, Твиттер быстро начал набирать обороты. Про этот сервис многие высказывали как восхищение, так и недоумение. Хью Лори, например, в одном интервью заявил, что Твиттер - бесполезный ресурс, хотя сам активно чиркал твиты на своем твите.

Пользуетесь ли Твиттером? Как относитесь к данной своеобразной социальной сети? Это не блогерская сеть, это не сеть для создания насыщенных информацией страничек и профилей, но с другой стороны в Твиттере вы всегда можете сообщить о каком-либо интересном событии и об этом узнают те, кто будет заходить на вашу страничку. Ваше мнение про Twitter.com.
histeria
Странная штука. Одно время все так по ней уссыкались! На работе ей когда-то пользовались. Отмечали выполнение работ, шеф мог проанализировать сколько времени ушло на ту или иную работу. А вобще не понимаю зачем этот микроблоггинг нужен... как собственно и обычный блог (ну если это не новостной какой-нить). Ну вот что там писать? Как провёл день? А если точно так же как и предыдущие 20-30? В итоге получаеться что это как зависимость! Я...должен...что-то...написать...инаааче...пипеееец! Так получаеться чтоли?
-=GadZZillA=-
Туда можно писать все, что хочешь. У меня например после добавления ссылок в твиттер начал расти рейтинг. Мне больше по нраву выкладывать туда ссылки на свежие, уникальные и красивые обои с коротеньким комментарием, например "Какая гламурная попка: ссылка" ag.gif Сразу после этого на сайт заходит порядка 10 твиттер-ботов и сканят именно данную ссылку. Лично я не пишу, как я провел день, где сегодня спотыкнулся пока шел на работу, кого встретил и сколько лет его не видел, я пишу какие-нибудь истины, постигшие меня в этот день.
histeria
Цитата(-=GadZZillA=- @ 13.9.2011, 13:16) *
я пишу какие-нибудь истины, постигшие меня в этот день.


По сути тоже самое. А если ничего не постигло? Типо "меня сегодня осенило!!!" А тебе отчечают - погугли паря, это и так уже все знали... Ну кароч я не въезжаю в этот микро-блоггинг...
-=GadZZillA=-
Если ничего не постигло - публикую ссылки на свежие обои, свежие и интересные сабжи на форумах и своем сайте, интересные новости и тому подобное ab.gif Хотя у меня не бывает так, чтобы на протяжении прошедшего дня у меня ничего не родилось. Вот у Ивана Охлобыстина всякая чушь на твиттере, но его ж читают!
Eljor
его читают - потому что он Иван Охлобыстин, а твой твиттер никому не нужен, если ты только не расскажешь о нем друзьям, которые пользуются твитером. Вообще бредовый сервис. Он может быть полезен только известным личностям, которыми многие интересуются.
-=GadZZillA=-
Дык я и не гонюсь за знаменитостью ab.gif Просто у меня есть свой твит и все.
Eljor
это как по городу ходить и весь мусор и хлам собирать.. А вот у меня есть и всё... Нафига козе баян? а вот есть и всё.
-=GadZZillA=-
Ну почему сразу мусор? Мне есть, что там чиркануть ab.gif

Помимо всего прочего я использую подобные социальные ресурсы как один из элементов раскрутки некоторых своих сайтов. Например после того, как я создал канал Форума Донбасса на Твиттере на нем сразу увеличилось количество посещений и с каждым днем это количество неуклонно растет. Это же хорошо! ab.gif

Щас немного потусуюсь - и завалю на Блогспот, буду там кидать статьи с обоями со своей галереи, и не только.
histeria
Цитата(-=GadZZillA=- @ 29.9.2011, 14:20) *
я использую подобные социальные ресурсы как один из элементов раскрутки


Так сразу и надо говорить! А то мол я им пользуюсь чтоб что-то чиркать! ab.gif Для раскрутки в основном и юзаешь небось! bq.gif
-=GadZZillA=-
Ну, и не только ab.gif Откуда-то нарисовались у меня двое читателей, значит, им наверное интересен тот бред, который я пишу ag.gif В основном конечно ссылки. После добавления ссылки на какую-нибудь новую тему на форумах я сразу замечаю появление TwitterBot, который доплюсовывает около 12 просмотров темы буквально сразу, т.е. ссылка индексируется Твиттером. Любая новая тема, любая новая обоина - все ссылки кидаю на свой твиттер ab.gif
-=GadZZillA=-
В этом вопросе я начал также потихоньку переключатся на другие соц. сервисы, так например в Блогспоте я делаю галереи обоев с сайта Photostalker.org, да и на том движке уже встроен скрипт закладок для мордокнижки и контакта, так что тот сайт я "развиваю" вообще по четырем направлениям ag.gif Не поверите - работает!
-=GadZZillA=-
Раньше я и не знал, что собственно делать с этим Твиттером, а последнее время уделяю ему больше времени, нежели другим социальным сервисам и даже собственным сайтам ab.gif

Сижу там уже по целому ряду причин. Назову наиболее важные.
1. Здесь я пишу то, что думаю, и в какой-то степени чувствую свободу слова - я пишу информацию, предварительно анализируя некоторые факты и события, часто - на политическую тему.
2. Я подписан на твиты Михаила Задорнова и Ивана Охлобыстина. Первый пишет очень красиво и интересно, его статьи я с удовольствием читаю и узнаю немало нового и полезного. Кроме того я считаю, что Задорнов - самый правдивый и честный человек. Уважаю! Чего стоят его афоризмы! Мой самый любимый: "После просмотра некоторых сайтов так и хочется окропить монитор святой водой" ab.gif Охлобыстин в свою очередь обычно печатает события из своей жизни и информацию, которую можно использовать, как духовную пищу. В воскресенье, например, он запел в опере, причем не в каком-нибудь Большом театре, а в Одесском оперном! Между прочим это один из лучших оперных театров Европы. Вот Охлобыстин об этом своем дебютном пении и написал. Также на фотках, которые он публикует, я вижу нормального мужика, не испорченного штукатуркой, гламуром и прочими элементами, которые меня раздражают.
3. Часто кидаю туда ссылки с Лабы и других своих сайтов, что повышает SEO-оптимизацию сайтов. Своеобразная раскрутка ab.gif

Заходите, читайте, подписывайтесь! Follow Me! Ссылка скрыта от гостей! Войдите или зарегистрируйтесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.