Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверяете ли вы рейтингам в интернете?
Лаборатория Рабочих Столов > World Wide Web > Internet
-=GadZZillA=-
На многих популярных сайтах есть голосовалки, ведется учет статистики. Как-то раз недавно мне показывают результаты рейтинга, взятого из интернета, с которым я был несогласен. Я уже давно понял, что абсолютно любой рейтинг в сети можно подтасовать. Представим себе рейтинг на каком-нибудь популярном сайте, где ежедневно заходит свыше нескольких тысяч пользователей и где нет проблем с регистрацией (нет инвайтов, СМС или платы за регистрацию). Представим, что от какой-нибудь голосовалки зависит судьба, например, любимого музыкального исполнителя и вы хотите, чтобы он победил. Не трудно зарегистрировать аккаунтов, через которые можно будет проголосовать за того кандидата, который вас больше всего интересует. Или другой пример, все намного проще: регистрироватся не нужно, но нужно, чтобы у вашего провайдера был динамический IP-адрес. Проголосовали, переподключились, снова проголосовали, переподключились и так далее. Способов обмануть онлайн-голосовалку не так уж и мало. Затем, когда мы знаем, что можно подтасовать результаты голосовалки, мы смотрим и обалдеваем: голосование исказило реальные вещи, то есть если мы знаем, что стабильной работы от Windows XP не дождаться никогда и нам показывают результаты, в которых Linux стоит на последнем месте по стабильности, как надо реагировать в такой ситуации? Доказывать, что админ этого портала заслужил мыло?

Лично я никогда не доверял различным рейтингам в интернете, все они могут быть подтасованы в момент. А как вы относитесь к голосованиям, рейтингам, опросам в интернете? Верите ли вы в результаты, если видите, что что-то не так? Каковы ваши действия в подобных ситуациях?
histeria
Да мне как-то побоку! Если предмет голосования для меня важен, а я вижу что там что-от не так, то смысл кому то там писать? Или скандалить на форуме. Скажут тролль иди гуляй! Или ещё что то в этом роде. В нете не стоит всех и вся попровлять - это не возможно. И в скоре это может превратиться в нечто подобное!

-=GadZZillA=-
Была одна статейка про рейтинг браузеров, в этом рейтинге Опера находится на последнем месте и ею пользуются лишь 1,8% всех пользователей интернета! Что за бредятина???!!! Вы поверите, что Сафари в три раза популярнее, чем Опера?
histeria
Цитата(-=GadZZillA=- @ 5.11.2011, 14:27) *
Вы поверите, что Сафари в три раза популярнее, чем Опера?


Во-во! Это вот к вопросу о честности этих самых рейтингов и тот кто их составляет.
-=GadZZillA=-
Из кода опроса, последний пункт

Какая у вас операционная система?
<select name="os">
<option value="win">Windows
<option value="mac">Mac OS
<option value="linux">Linux
....
<option value="win">Не знаю
</select>

Внимательно посмотрите на параметры value ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

баш
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.