Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логотипы Google
Лаборатория Рабочих Столов > World Wide Web > Internet
Страницы: 1, 2
-=GadZZillA=-
Мною собрана небольшая коллекция логотипов поисковой системы Google. Думаю, что ни для кого не секрет, что данная поисковая система, популярная во всем мире - google.com - уникальна не только своими широчайшими возможностями, но еще и уникальным оригинальным подходом к тому, чтобы заинтересовать интернет-пользователя и сделать его работу по поиску информации интересней. Вот например по случаю каких-либо знаменательных дат на главной странице поисковой системы Google могут красоватся самые разные логотипы, в зависимости от события.

Мне удалось собрать небольшую коллекцию различных логотипов поисковой системы google. Вот некоторые из них:
Хелоу, вин! ab.gif


Наверное, это в честь дня независимости Великобритании.


Какое-то убожество, наверное на тему всемирного загрязнения окружающей среды.


Панки Хой! ag.gif


"Панки Хой" дубль 2


Наверное в честь празднования годовщины первого запуска исскуственного спутника Земли.


Берегите природу, мать вашу!


Какой-то непонятный вид спорта.


Кратеры... освоение Марса, чтоль?


Биология 6й класс: почва и растительность.


Ко дню Св. Валентина.


Какие-то водные запасы


Большой Андронный Коллайдер: И снова здравствуйте!


Олимпийские игры. Хм, похоже - в Пекине.


Освоение космоса


Рождественский или Новогодний логотип


Античные времена


День Независимости Антарктиды от всего мира или Айсберги атакуют! ag.gif


Стопудово - День Независимости США!


Поросята какие-то.


Гугл на рыбалке - поиск рыбы в мутных водах канализации ag.gif


Пользуйтесь дешевой электроэнергией.


Логотип Гугл, заросший травой.


1е сентября - День Знаний.


Судя по слову beta можно предположить, что это один из самых первых логотипов Google. Плюс ко всему - его очевидная примитивность.


Какой-то певец, в очках - это может быть Луи Армстронг или Стив Вондэр.


Самый бессмысленный и тупой логотип. Что он означает? Или что курил художник, который это нарисовал?


День рождения Гоголя.


День рождения морзянки, а вернее ее изобретателя.


Предыдущий логотип в честь дня рождения ихобретателя морзянки.


На 8й год рождения Google был такой логотип.


Снова день независимости США.


ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!


День рожденья Артур Конан-Дойля.


День Матери.


День Победы. Скучноват, а где же гвардейская ленточка???


Персидский Новый год. Раньше я знал только персидских котов ag.gif


Превед, марсианчики! ab.gif Прикольный логотип, наверное предзнаменует терраформирование Марса и выселение от туда коренных жителей - марсиан.


Зимние олимпийские игры в Турине.


Некий Лунный Новый год.


День Рожденья Моцарта.


День Рожденья Мартина Лютер Кинга.


День рожденья Луи Брайля.


Вот так впервые встретили медведя бобры ag.gif


Наверное, судя по всему, продолжение следует...

Если у кого-нибудь еще есть прикольные логотипы Google - не стисняйтесь, выкладывайте их здесь ab.gif
histeria
Ага, действительно в Гугле молодцы работают, всяки таки штуки выдумывают на особые даты (кста если мышку задержать на этом лого то появиться текст с кратким описанием события).
-=GadZZillA=-
Сегодня страницу поисковика Гугл украшают мотивы произведений художника Ильи Ефимовича Репина:
-=GadZZillA=-
Новый необычный логотип:

В это время года Земля проходит через поток пыли, созданный кометой Свифта Туттля, это приводит к тому, что на небе можно наблюдать поток метеоров - персеиды. Пик потока метеоров приходится на 12е августа, так что если сегодня погода будет хорошая - загадывайте желание, только не опоздайте посмотреть на это зрелище ab.gif
-=GadZZillA=-
В честь дня рождения ученого Ганса Христиана Эрстеда, Гугль сегодня разместит вот такой логотип:
histeria
Кстати эт кто? И ещё...чёт зачастили они менять лого, прам каждый день ))))
-=GadZZillA=-
Ганс Христиан Эрстэд - это создатель основ электромагнетизма. Помните физику за 10й класс: если создать сеть с катушкой, разместить около нее компас так, чтобы его стрелка была параллельна катушке, пустить по ней ток, то стрелка компаса станет перпендекулярна катушке, что-то вроде того он когда-то проверил и создал на основе этого множество теорий и заключений. Благодаря его теории изобрели электродвигатели и электрогенераторы.
-=GadZZillA=-
Галилео Галлилей презентовал свое изобретение - телескоп:
-=GadZZillA=-
Чет никак не могу понять: это к чему??? ci.gif
histeria
А ты просто поверь! (с) ad.gif Перефразировал "Ай вант ту белив" ag.gif
-=GadZZillA=-
Еще один "ту белив" так скать:

В честь английского писателя-фантаста Герберта Уэллса. Это он придумал "Машину Времени" и "Человека-невидимку"! Это он отец той примитивной фантастики, которая доросла до наших времен и стала частью очень большого колличества фильмов, произвидений, мультиков и телесериалов ca.gif
histeria
Цитата
Это он отец той примитивной фантастики, которая доросла до наших времен и стала частью очень большого колличества фильмов, произвидений, мультиков и телесериалов


И не говори! Щас ГолиМУД подметает под себя всё начиная с фильмов и книг 50-ых годов (например "День когда Земля остановилась - фильм 50-тых) и заканчивая рассказами дедушек и превращет всё это в мощные блокбастеры! ))))

ПО теме.. чёт Гугл на космос потянуло в последнее время ab.gif
Eljor
Цитата
чёт Гугл на космос потянуло в последнее время

они хотят верить... ab.gif
А может хотят нам тонко намекнуть? ad.gif
histeria
Цитата
А может хотят нам тонко намекнуть?


На что? На толстые обстоятельства? ))) Или что они отудава *показал вверх*
-=GadZZillA=-
Очередное творение гугла:

Сегодня родился Махатма Ганди — один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения. О как - логотип посвятили нацисту ac.gif
-=GadZZillA=-
Сегодня день рожденья Штрих-Кода:

Штрих-код - (Barcode) - это последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде. Получил широкое применение в торговле. Судя по всему, в данной картинке зашифровано слово Google ag.gif
-=GadZZillA=-
Ненавижу хелоувин! aq.gif
Тем не менее сегодня вот такой логотипчик у гугла:
histeria
Не наш это праздник просто... ac.gif тыквы вырезать это точно не наше! В больших городах по СНГ небось уже празднуют...ничё, Гадз, лет 15 пройдёт (а то и меньше), будешь детишкам, переодетым в ведьм и скелетофф, конфеты давать на хелоуууувин! )))

ЗЫ: Аааа! )) Гадзил, клацани на лого в Гугле и появиться новое, потом ещё раз и ещё и ещё!!! )))
Астроном



-=GadZZillA=-
ag.gif во блин! скрытые возможности, надо будет в следующий раз это учесть ab.gif
Eljor
ыыыы, прикольно замутили! малацы пацаны! ab.gif
histeria
...а потом всё пожрано! Гыыыы! )))
-=GadZZillA=-
Цитата(histeria @ 2.11.2009, 12:48) *
а потом всё пожрано!

Америка жешь ab.gif
Лично я такой праздник не признаю, это никак не наш праздник. У нас христианство, а это католический праздник, а я эту веру неуважаю только за то, что у них есть святая инквизиция, допускающая казнь как способ очищения души, это вообще идиотизм!
Eljor
а мне пох на все это, я хорошенечко нажрался в этот день и похрену даж что был хэллоуин, у нас это повод выпить, никто не наряжается, еще подумают что блаженный =)
Eljor
В россии этот праздник празднуют кругом фанатиков всякого там косплея, так как это единственный варик официально одеться в херпоймичо и выйти на этом на улицу... если ты в обычный день выйдешь в виде какогонить эльфа или в виде Куросаки Ичиго, то боюсь представить чо с ним будет в нашем городке >_<
histeria
Цитата
В россии этот праздник празднуют кругом фанатиков всякого там косплея


Это точно!

Цитата
я хорошенечко нажрался в этот день


Вот это по нашему!!! bv.gif bv.gif bv.gif

Цитата
если ты в обычный день выйдешь в виде какогонить эльфа или в виде Куросаки Ичиго, то боюсь представить чо с ним будет в нашем городке >_<


Гыыыыы!!! Ещё и кавайный смайл влепил bv.gif Так чё измордуют всяких Сакур у вас, да? cg.gif ag.gif
Eljor
Цитата(histeria @ 4.11.2009, 11:49) *
Так чё измордуют всяких Сакур у вас, да?

ага, могут и днем, если зайти не за тот поворот ad.gif
Jakudza
Дополню инфу:

Какой-то непонятный вид спорта.
Кёрлинг, очень странный зимний вид спорта...

Какой-то певец, в очках - это может быть Луи Армстронг или Стив Вондэр.
Рэй Чарльз, если быть точнее ab.gif

histeria
-=GadZZillA=-, чё не выкладываишь новые? Там уже дофига было, правда они какие-то скучные ac.gif
-=GadZZillA=-
А я вот чет новых не видел. Надо будет поискать на самом гугле.
Цитата(histeria @ 22.12.2009, 11:58) *
чё не выкладываишь новые? Там уже дофига было

Хм, вот действительно есть новые:

Счастливого Нового года желает Google!
Типо утром логотип был такой:

а днем уже такой:

по ходу будет и третий лого, а может и четвертый и т.д.. ab.gif
histeria
Цитата(-=GadZZillA=- @ 22.12.2009, 12:13) *
по ходу будет и третий лого, а может и четвертый и т.д..


Угу как с конфетами - завалят открытками нах ab.gif
-=GadZZillA=-
Продолжение:
histeria
ТОк кроме снегшовиков я чёт не вижу там снега особо! Чё млин глобальное потепление ag.gif
-=GadZZillA=-
Еще одно лого:
-=GadZZillA=-
обновочка:
-=GadZZillA=-
Ну, с Новым годом!
-=GadZZillA=-
Как-то пропустил, восстанавливаю ab.gif
4е января - День рожденья Исаака Ньютона:
histeria
Кстати там яблоко падало! ))) Класс ваще! Прям на "Решения для предприятий" ag.gif
-=GadZZillA=-
Провтыкал, ну вообщем ловите пополнение сразу двумя логотипчиками:
9 января - день рождения Чехословацкого писателя Карела Чапека, сурьезный логотип:


Японские мотивы, так и не понял, чему посвящен этот логотип:
histeria
Хммм, я тож не видел, а де ты их достаёшь после их исчезновения? ab.gif
-=GadZZillA=-
В самом гугле и ищу и как правило нахожу на разных ресурсах, не встречал пока что ни одной уникальной сборки логотипов, так что данная темка по колличеству представленных логотипов, наверное превосходит другие ab.gif Те, что были выложены на самом гугле, их мало, они старенькие и они здесь есть.

И кстате: сейчас по принципу "с миру по нитке" я собираю коллекцию логотипов, а так же ищу их основное назначение. Как соберу побольше - обязательно выложу их здесь, а может даже с оригинальными линками с гугла ab.gif
histeria
Круто! ab.gif
-=GadZZillA=-
Вот еще одна подборочка из последних логотипов, хотя наверное у нас их небыло, хотя ХЗ:
Посвящено фестивалю в Индии:


Это что-то китайское кажись:


День Рожденья Мартин Лютер-Кинга:


Это что-то свежее, но все никак не разберусь, чему это посвящено??? Что-то про Стамбул:
-=GadZZillA=-
Очередное пополнение коллекции:
Наверное чье-то день рожденье:


Это посвящено какому-то празднику в Китае:


Праздник дедушек и бабушек в Польше:


Испанский праздник, какой - так и не понял:


Я так подозреваю, что не во всех странах можно увидеть эти логотипы, но тем не менее любопытно на них взглянуть ab.gif
histeria
Цитата(-=GadZZillA=- @ 26.1.2010, 1:51) *
но тем не менее любопытно на них взглянуть

Однозначно!
-=GadZZillA=-
Сразу два лого за 26е января:

День Австралии:


День Независимости Индии:


Как я и обещал, исторический очерк - первые варианты логотипа поисковой системы Google, предложенные фанами из разных стран мира:
































Eljor
Ужаснонах
-=GadZZillA=-
Ну дык тогда ж другого ничего и предложить не могли, только вот такое.
histeria
Тот который сааамый маленький с тёмной рамочкой, помоему ближе всех к теперешнему.
-=GadZZillA=-
Олимпиада в Ванкувере начинается сегодня:


Ранние логотипы:
Армия Наполеона в Беларусии:


Новый год по китайскому календарю:


День рождения какого-то японского писателя:


День независимости Финляндии или что-то в этом роде:


Что-то связанное с победой в Новой Зеландии:


День Рождения американского художника Нормана Роквелла:


Фестиваль в Чили:


29 февраля - День рождения великого российского и украинского, как сказал Янукович, писателя Антона Павловича Чехова:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.