Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настройка интернета от Укртелекома
Лаборатория Рабочих Столов > World Wide Web > Internet
vievid
Привет. Меня зовут Виктория. Я новенькая и многого не понимаю. И по-моему пришло время просвещаться)

Причина следующая. Я подключила Интернет от Укртелекома,но поскольку все время делаю со своей ОС что-то не то,то мне приходится довольно часто ее переустанавливать,а каждій раз візівать мастера и просить его настроить интернет и правильно подключить модем как-то не с руки...)

Решила поинтересоваться у знающих людей,как это правильно делается,желательно в деталях.

Полный профан в этом деле. Пыталась самостоятельно,но все время что-то не то возникает. Кстати,для сведения - модем - D-Link DSL-2500U ADSL+ ETHERNET ROUTER

Мастер,конечно,настроил,но поскольку опять с ОС может чего-нибудь при моем счастье случиться,не хотелось бы его снова вызывать,а профессионально все сделать ... и самостоятельно)

Добрые люди,помогите,пожалуйста.

Если вдруг не туда (не в ту секцию обратилась),заранее прошу прощения,перенаправьте,обещаю исправиться)

Астроном
ну, допустим спецы из укртелекома могли бы в таком случае тупо привязать логин и пароль к учетной записи, но видать было им влом это настраивать
а вообще -- зависит от операционной системы
допустим на 7 -- Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом --> создать новое подключение ---> высокоскоростное (с PPPoE) ---> дальше имя пользоавтеля и пароль, что давали при подключении и кнопку подключить
как на ХР уже не помню =) немного сложнее, но алгоритм подобный
ЗЫ. на ХР -- панель управления ---> сетевые подключения ---> меню файл ---> Новое подключение.... ---> установить подключение вручную ---> через высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль ---> дальше вводим желаемое имя для подключения, например ОГО, или какой еще там у укртелекома инет есть ---> дальше вводим опять же имя пользователя и пароль, выданные при подключении и все, готово
потом просто созданное подключение запускаем двойным кликом мышки
vievid
Спасибо,если на будущее - непременно пригодится)
-=GadZZillA=-
У Укртелекома действует служба поддержки абонентов, номер телефона этой поддержки есть на сайте Укртелекома. Туда можно позвонить и получить все необходимые инструкции, я сам недавно так интернет настраивал ag.gif
histeria
Да не без шуток хоть у них и случаються казусы (хотя они свято уверены что проблема ВСЕГДА у юзеров )))) решают проблемы они сравнительно быстро!
-=GadZZillA=-
Цитата(histeria @ 14.3.2010, 22:25) *
решают проблемы они сравнительно быстро!

И дорого, ведь некоторые ведутся на дополнительные коммерческие сервисные службы, которые за 100 грн прийдут к вам домой и сделают интернет, кроме того они никогда не афишируют номер телефона бесплатной службы поддержки, о как!
эxplorer
Цитата(-=GadZZillA=- @ 15.3.2010, 0:00) *
кроме того они никогда не афишируют номер телефона бесплатной службы поддержки, о как!

хуле , конкуренты ж) я за бутылку хорошего пива dsl-нэт настраиваю, там делов на 5-10 минут))) главное чтобы был листок с договором, там обычно указаны самые основные настройки, которые нужно ввести, чтобы было счастье. зачастую они всегда одни и те же, если работать с одним и тем же провайдером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.