Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 сен 2009, 22:07

Собственно мне интересно: сколько бы вы заплатили за лицензионную операционную систему Windows и почему бы вы решились на нее раскошелится? Если вы не хотите за нее платить, то объясните, почему. Версия ОС не имеет значения, обсуждаем сам факт оплаты лицензии на Винду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 26 сен 2009, 08:16

А сколько вобще можно заплатить за информацию? Если убрать всю эту шелуху типа диска, обложки, коробки, всяких рекламок...сколько Майки просят за информацию на диске? Да и вобще в принципе кто может поставить нормальную цену на такого рода товар исходя из реальных условий рынка и того что он предлагает? Как можно оценить информацию? Ну вот перед тобой диск и чё на нём? Горы манны небесной или какая-нить хренотня? Я не говорю обо всяких RC или демках к играм, а вот просто человек зашёл в магаз за диском и как он может определить его полезный вес для себя, не смотря на ценник?

Аналогия с одеждой. Защёл в магаз, пощупал материал, посмотрел фасон, размер, цвет. Примерял, купил. А как с информацией, как вы считаете?

Я чего это всё развёл? Я просто не представляю сколько можно заплатить за любой информационный продукт чтобы это было и мне нормально и так скать конечному продавцу! Живя в нормальной стране (в которых кстате ой как любят пиратку) я бы наверно и не задумывался над этим вопросом, а брал бы продукт в красивой упаковке, брендированного магазина. Но реальность суровее :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 28 сен 2009, 05:51

за венду я бы больше 500 рублей бы не дал... почему? потому что бОльшего она не стоит... почему я так считаю? Потому что если взять количество ВПАРЕННОЙ винды, которую оч любят пхать в готовые компы и потом продавать компы с уже установленной но (с какого хера, не могу до сих пор понять) НЕ активированной виндой, так вот.. взять количество впаренной винды, посчитать выручку и разделить на количество тех работников что её писали, то получается ничо так суммка для каждого... а это если не учитывать количество просто так проданной винды в розницу и оптом (корпоратифко и пр.), а также если взять в расчет количество проданных МС Офисов, то это ну писец как дохера выходит!!!
Взять линукс... бери, качай... проблема только в том, что майкрософт оккупировала рынок ОСей и игры выпускаются в большинстве своем под венду и много еще чего заточено чисто под венду, тем самым делая невозможным практически обычным пользователям становиться пользователями опен сорса...
В общем, мой вывод таков, что майкрософт навязала нам всем свою винду и, так как является практически монопоолистом, ставит СВОЮ цену на свои продукт, которая, по моему мнению черезчур завышена...
Нахера мне за 5к рублей какойто диск с вендой, которая постоянно подвергается атакам вирусов (на линуксе 5% вирусни всего где-то), которую постоянно надо обновлять, которая нередко виснет и вылетает с синими экранами смерти, которая неустойчива и у которой единственные плюсы - это высокая совместимость практически с любым софтом и играми, а также простота установки, доступная даже новичкам... Хотя линукс на той же машине с визуальными эффектами и бОльшей загрузке (по колич-ву запущенных программ) работает быстрее, надежнее, и инет даж быстрее както работает чем под виндой (дырки? вирусы?) и при этом бесплатная.... херова ток чо устанавливается неудобно и надо знать чо там как делать, новичек не со всеми видами разберется... зато бесплатно епта...

В общем, за винду не более 500 р я б дал.

Все вышесказанное - мое личное мнение.

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 28 сен 2009, 12:45

Все вышесказанное - мое личное мнение.


Ну а чё, отличное такое мнение кста! :THUMBS_UP: :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 сен 2009, 16:37

Я вот тоже как-то раз покупал себе лицензию на Home Edition, когда компьютер покупал, это было 6 лет назад, все это время не могу понять: А нах я ее брал??? А на одном из форумов я участвовал в очень бурном обсуждении, и некоторые товарищи убеждают, что этот продукт заслуживает быть преобретенным, с чем я в корне не согласен и разумеется покупать ее за всю ее лицензионную стоимость тоже не горю желанием. Я покупаю и юзаю исключительно в лицензионном виде только компьютерные игры. Я нелюблю, когда пиратка, да еще и глючит, а исправить не получается, ведь пиратские игры зачастую не патчатся. Пусть я отдам за диск 10 у.е., но я буду уверен, что если вдруг что-то не заработает, то я смогу поставить патч и исправить эту ситуацию. Винду лицензионную я брать не хочу, ее не исправить :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 29 сен 2009, 04:55

Я за 6 тыс. рублей могу подключить себе комплект спутникового тв.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе ОХУЕННЫЙ пылесос, который будет служить мне верой и правдой оч долго (при этом от него будет РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА, нежели от компа в целом ;) ).
за 6 тыс. рублей я могу купить себе новый мобильный телефон.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе 10-20 лицензионных дисков с играми или музыкой.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе новый монитор.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе кондиционер.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе фото-принтер HP с комплектом картриджей и напечатать себе много фотографий.
за 6 тыс. рублей я могу съездить летом на море и отдохнуть в отпуске.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе крутячий mp3-плеер.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе usb-жесткий диск объемом около 500 гигов.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе золотую цепочку.
за 6 тыс. рублей я могу купить себе всего лишь одну лицензию на windows, которую я потеряю если сменю материнскую плату.
и это еще не всё, что я могу купить за 6 тыс. рублей... но мне некайф продолжать и так всем ясно...
Кстати, офис тоже стоит около 6 тыс. рублей...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 сен 2009, 11:59

По-моему офис всегда раза в три дороже, чем винда, хотя может быть это у нас :) А вообще офис я бы вообще не брал бы никогда в жизни, мне его заменяет OpenOffice: во-первых бесплатный, во-вторых удобный, в-третьих все, что есть в мелкософте, есть и в OO, и в четвертых - уникальная конвертация в PDF. Этого небыло у не будет в офисе от Мелкософт. Версия 2007 - это просто УЖОС! В ней урезали очень много клавиатурных комбинаций, даже самую элементарную - Ctrl+S (сохранить), а взамен добавили дебильное главное меню (!) в офис, зачем оно там??? Вообщем, любой продукт от мелкомягких - это нагладный пример, как дорогая лицензионная продукция может быть тупее и хуже бесплатных аналогов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 сен 2009, 05:10

Говорят, что в 2007 офисе добавлено много функционала.
Новое меню меня как-то раздражает, хотя... может я мало его использовал... В любом случае, раз существует аналог бесплатный со всеми функциями платного офиса за 6000-8000 р., то почему я должен обязательно его КУПИТЬ?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 сен 2009, 05:49

Нет так же и Параметров страницы, теперь ее разнесли по панели инструментов: формат листа, ориентация - все это вынесено на вкладку. Неудобно. Ну и как обычно документы из этого офиса не читают ранние версии офиса, ну это как всегда :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 сен 2009, 10:27

ну если сохранить в формате rtf, то все версии будут его читать...

Аватара пользователя
Marianna
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:14
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Marianna » 30 сен 2009, 11:55

я бы заплатила не больше 50-60 грн. :PINKGLASSES:

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 01 окт 2009, 04:38

Это сколько в долларах?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 окт 2009, 13:13

Это около 8ми долларов :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 01 окт 2009, 13:55

Говорят, что в 2007 офисе добавлено много функционала


Да гаумно он мягко говоря! ((( Неудобный до многих фишек надо лезть хрен нает куда, многое вобще убрали...да пипец кароч! :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Сообщение Rik0 » 03 апр 2018, 21:25

Я бы заплатил за Windows не больше 1000 грн. 15000 тысяч гривен - слишком высокая цена за то, что моя система не защищена должным образом 8-)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Сообщение Hugh Morjou » 01 май 2018, 18:03

Rik0, а что же ты хотел? Антивирус покупается отдельно.
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Сообщение Martian Doctor » 01 май 2018, 18:23

Rik0, что-то я не понял, где ты такую цену видел - 15 000 гриен? В три раза дешевле вообще-то :)
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Сообщение Dr Guard » 01 май 2018, 20:34

15 тысяч - это корпоративная версия, наверное. А вообще да, не такая уж она и дорогая, хотя... смысл в этом какой?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Сколько бы вы заплатили за лицензионный Windows?

Сообщение Hugh Morjou » 01 май 2018, 20:40

Dr Guard, смысл покупать лицензионную Windows? Как сисадмин могу сказать, что смысл в этом есть: во-первых, лицензия работает стабильнее, чем пиратка; во-вторых - обновления будут сами устанавливаться и обеспечивать безопасность; в-третьих - лицензионное ПО всегда имеет меньше изъян, чем пиратское. Для США 150 долларов - это херня на постном масле 8-) Для нас - это большие деньги, в большинстве случаев, половина зарплаты среднестатистического менеджера или работника, а это уже сумма немалая. Мало кому захочеться отдавать половину зарплаты за операционную систему. Это и является причиной развития у нас пиратства.
Изображение

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость