Синий экран - ошибка 0x00000050

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Синий экран - ошибка 0x00000050

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 янв 2012, 23:51

При установке любой игры, требуемой подключения к интернету (в частности игры со Стимом) буквально сразу или в конце установки возникает ошибка 0x00000050. У нас на портале есть ее расшифровка:

0×00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Ошибка появляется, когда запрошенные данные не найдены в памяти. Система при этом генерирует так называемую страничную ошибку, или страничное прерывание (page fault), которое при обычных условиях означает, что система ищет данные в файле подкачки (paging file). В этом случае, однако, искомые данные идентифицируются системой как находящиеся в резидентном пуле (nonpaged pool), а это значит, что они ни при каких обстоятельствах не могли быть сброшены на диск. Таким образом, система не может найти требуемые данные и, следовательно, не может продолжать работу. Этот тип ошибки может быть вызван дефектными аппаратными средствами (например, ОЗУ), некорректно работающим системным сервисом, резидентным антивирусным программным обеспечением, несовместимым с операционной системой, и повреждениями файловой системы NTFS.


Вроди все ясно, однако:
- с ОЗУ все в порядке, проверил;
- файловая система в норме (или повреждены все 14 разделов всех винчестеров, включая разделы с FAT32);
- проблема повторяется в двух XP-шках и Семерке, причем только в одной из них стоит антивирус;
- в одной из установленных систем я отключил файл подкачки.

Как продиагностировать, в чем проблема на моем компе? Ведь не могу установить добрый десяток игр на свой комп, печально :(

ЗЫ: ах да, также в дополнение к этой ошибке выскакивает еще четыре других, которые на синем экране идут после кода основной ошибки, к чему показаны они - вообще не могу понять:

(0xC85C0000, 0x00000001, 0x804DAE7E, 0x00000000)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Re: Синий экран - ошибка 0x00000050

Сообщение Martian Doctor » 05 май 2015, 17:52

все 14 разделов всех винчестеров

Ничего себе! Зачем тебе столько? Может быть, проблема и возникает из-за того, что система перегружена всякими разделами.
Я ще той інопланетянин!

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Re: Синий экран - ошибка 0x00000050

Сообщение Henkel » 05 май 2015, 17:57

Ошибка здесь, скорее всего, из-за проблемы с диском. Если шлейф IDE, то ему может быть пришел конец. А вообще мне интересно: тема старая, проблема была решена или нет?
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость