PHP-флудильня

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 ноя 2010, 21:52

Решил создать раздел Веб-программирование, потому как считаю, что он уместен на форуме Лаборатории Рабочих Столов. Кроме того лично я давно собирался занятся изучением PHP и как раз сейчас я этим и занимаюсь, потихоньку готовя свои сайты, написанные на чистом HTML, к переходу на использование страниц PHP для повышения динамизма и удобства заполнения сайта, и, возможно, буду заниматся написанием простецкого движка для своего сайта (помните, как было у многих CMS-основателей: сначала был "хомяк"...). Для начала такой вопрос: программисты PHP/JavaScript на форуме есть???

Весь флуд по веб-программированию предлагаю вести в этой теме :)
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 04 ноя 2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 08 ноя 2010, 06:32

Я тоже решил вспомнить php, сейчас делаю одну работу, чтобы вспомнить что умел и научиться тому, чего еще не умею.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 ноя 2010, 07:53

Мне вот интересно, можно сделать, чтобы например новости на сайте выкладывались по порядку, а при достижении лимита все лишние пункты "подвигались" на следующую страничку, но чтобы это работало нез БД?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 09 ноя 2010, 05:54

ничо не понял.... что тебе надо? какие пункты?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 ноя 2010, 10:29

Ну вот как обычно на блогах реализовано: на одной странице выложены новости, штук 20, больше не вмещается. Когда добавляешь следующую новость - самая ранняя переходит на вторую страницу. Кроме того новости зачастую выкладывают не полностью, а лишь основную часть, остальное можно прочитать в отдельном окне при нажатии на Подробнее...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 09 ноя 2010, 13:06

А зачем тебе надо, чтобы это работало БЕЗ БД? в таком случае, если без БД, тебе наверное потребуется реализовывать всё через сохранение в файл с последующим извлечением из файла содержимого файла.
А вообще, мое мнение, что сайт на пхп без БД - это либо хтмл, либо какой-нить калькулятор...

ИМХО!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 ноя 2010, 16:36

Ну это я так, чисто раздумываю :) А вобще насколько сложно работать с БД и совмещать его с PHP? Это получается, что в базу данных вносится фактически HTML-документ или часть документа с гипертекстовой разметкой, верно?
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 09 ноя 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 10 ноя 2010, 05:46

Работать с БД достаточно просто.
-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 9.11.2010, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
в базу данных вносится фактически HTML-документ или часть документа с гипертекстовой разметкой, верно?

нет. Хотя от части верно... можно сделать так, чтобы в бд писалась разметка, но это глупо. В БД вносятся данные, хранятся там, берутся оттуда. Почитай про MySQL и как его с php связывать, там на самом деле не столь сложно как кажется. Когда разберешься - будет вообще просто.

Вернуться в «Веб-программирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость