nVidia vs ATi

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

nVidia vs ATi

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 май 2009, 14:44

Обсуждаем видеочипы и их производителей: достоинства, недостатки, кто что советует использовать и прочее. Лично у меня nVidia GeForce 8600, полет нормальный, я доволен: при обновлениях драйверов и директов современные игры, выпущенные за прошлый год, идут без проблем.
nVidia vs ATi - nVidia vs ATi.jpeg
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 18 май 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 19 май 2009, 06:42

nVidia. Хотя, если бы был опрос некоторое время назад - то я бы проголосовал за ATI. Но, сейчас и атишники тоже не отстают от нвидии, так что примерно они одинаковы. Но все же я отдал предпочтение нвидии, как-то более доступные видеокарты ихние...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 22 май 2009, 15:22

Зелёный лагерь! :D Хотя долго мы с батей не хотели переходить с атишки...эээхххх я так за них фанател и так было жалко когда красные стали проигрывать и скатились чуть ли ни в полную опу :-((( А сейчас вот радуюсь что АТИ стали не то что бы быть на равне с nVidi'ей а даж в каком-то смысле её подгонять (имхо тут просто у зелёнки проблемы с Интелом - ссорятся они щас постоянно помелкому и по крупному).

А вобще исхожу из того принципа что "кто щас на коне их продукцию брать буду", ибо все выпускали отстойняк в своё время.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 23 май 2009, 07:00

А вобще исхожу из того принципа что "кто щас на коне их продукцию брать буду", ибо все выпускали отстойняк в своё время.

АБСОЛЮТНО с тобой согласен! Именно по этому я и говорил, что некоторое время назад я бы за ати голосовал, но... сейчас уже другое время.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 июл 2009, 14:56

Сейчас собрался покупать новую видюху, накрылась моя 8600 жифорс. Специалист советует Radeon 4850, год назад эта видюха действительно была на высоте и стоила немало - около двух тысяч, сейчас до тысячи не дотягивает, а производительность выше, чем по сравнению с 9800 жифорс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 авг 2009, 11:34

Преобрел себе новую видюху - ATi Radeon 4850 на 512 мегабайт памяти, производства ASUS. Первые впечатления - супер! Это началось еще с момента распаковывания девайса. Все компоненты расложены в отдельные коробочки черного цвета, голубую каемочку только забыли добавить :D Установил, запустил, снес старые дрова, скачал и поставил новые и начал испытывать. Купил пивка, чтобы стресс снять :D А в целом я доволен покупкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dimas
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dimas » 13 авг 2009, 05:55

Ати нормально работает с форточками, для остальных систем поддержки нет, так что не зачёт!!! Мой выбор за нВидиа!
Последний раз редактировалось dimas 13 авг 2009, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Unix is simple. It just takes a genius to understand its simplicity – D. Ritchie

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 авг 2009, 16:34

Ну почему же нет? На сайте AMD есть дрова для MacOS, только увы не свежие почему-то, но свежие есть на сайте компании Apple. А на Linux-потралах а-ля lafox.net или linux.org.ru я находил ссылки на дрова для Linux-систем, не думаю, что исключение составляет BSD.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 окт 2009, 14:21

Уже три месяца я работаю на видеокарте от ATI и решил рассказать о своих впечатлениях о данном карточке. Как и предпологалось, видеокарта действительно очень заметно улучшила графику во многих играх, однако наряду с этим я ожидал так же и небольшие неприятные сюрпризы. Расскажу о них из далека.

Как известно, для повышения продуктивности игр рекомендуется использовать свежие драйвера для видеокарты и обновлять их с переодичностью их выхода. Действительно, подобные действия вызывали улучшение производительности на видеокарте GeForce 8600, которая у меня была до ATI. С ATI эффект установки одного драйвера поверх другого не прокатит! Только снос предыдущей версии драйвера, да еще и какой! Если кому интересно - есть даже целый мануал по сносу драйверов от ATI, вот ссылка: http://radeon.ru/faq/uninst/ Следовательно для обеспечения высокой производительности требуется проделать много ручной работы. Можно поставить дрова поверх старых драйверов, но это вызовет глюки: что-то где-то не захочет грузится и игра будет вылетать. Казалось бы мелочь, не неприятная :(

К счастью, поддержка для MacOS все-таки присутствовала, однако лишь в самых свежих сборках, ведь 4850 - это карточка еще сравнительно молодая, в отличии от 8600, которой на момент покупки в 2007 году уже было чуть больше года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 27 мар 2010, 21:19

в этом году в гонке двух гигантов - Ati и nvidia - наблюдается лидерство последней. неизвестно, как долго nvidia будет у руля, однако свои позиции она, судя по всему, сдавать не собирается! последние тесты THG и Overclockers показывают, что у nvidia большие шансы быть в лидерах еще долго, но как правило это будет длится лишь до тех пор, пока ati не придумает что-то новенькое и не представит это на всеобщее обозрение.
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 28 мар 2010, 10:35

эxplorer писал(а):
Цитата(эxplorer @ 28.3.2010, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
пока ati не придумает что-то новенькое и не представит это на всеобщее обозрение.

Вот-вот! Лидерство nVidia Возможно лишь тогда когда АТI выпустит что-то новое и жутко глючное ))) И опять они поменяются местами, как и многие годы до этого...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 мар 2010, 14:47

Эта битва будет бесконечна. А помните: когда-то ATI своими технологиями даже чуть не обонкротила nVidia и все думали, что это натуральный конец, но nVidia выкрутилась, выпустив новую серию видеокарт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 28 мар 2010, 15:57

Агаа! А когда-то Ати ваще держала чуть ли не 90 % рынка!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 мар 2010, 17:27

Конечно это все наследие истории. Сейчас времена немного другие. В ATI мне не нравится обновление драйверов. Оно напоминает мне доустановку компонентов для операционной системы Linux, когда сначала нужно повозится с удалением старой версии драйверов, а лишь потом приступать к установке новой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 13 авг 2010, 09:09

Как человек работающий с фотошопом, дизайном и периодически играющий в игры, могу сказать с уверенностью что оба чипа хороши, особенно в этом году и прошлом. Но каждый хорош в своем. Например для игр лучше всего на мой взгляд это нвидиа, но вот для дизайна особенно где важны правильные цвета и оттенки она очень сильно уступает радеону. А вот ати для игр УГ. Но это чисто мои наблюдения. Дома у меня нвидиа 220 на работе радеон стоит, версию не помню. И сравнивая работы, нвидиа не много уступает правильности цветов. Хотя может более крутые версии и лучше, но и на работе не новая видео стоит.
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 14 авг 2010, 09:59

И сравнивая работы, нвидиа не много уступает правильности цветов


Это правда, Geforce выдаёт яркую насыщенную картинку, не реальные цвета, в прямом смысле этого слова :) Radeon наоборот болеее "хмурые" тона деает. Это я ещё давно заметил, ещё в эпоху 5000-ой серии GF. Видимо так и тянется с тех пор :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 авг 2010, 20:08

Я как-то картинку особо не рассматривал, но до середины прошлого года предпочитал nVidia. Потом мои предпочтения изменились - я купил карту на базе Ati Radeon 4850 HD и остался доволен приобретением, если бы не одно НО: карточка не дружит со старыми мониторами и старыми дровами на BIOS. Сейчас надо обновлять драйвера, но руки все не доходят :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 15 авг 2010, 07:21

и старыми дровами на BIOS


Чёта не понял это как это?!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2010, 20:09

Переодически драйвера на BIOS тоже нужно обновлять, но иногда без этого можно обходится :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 16 авг 2010, 05:06

ппц, народ.. чтобы цвета были лучше, не пробовали монитор калибровать? Там есть подстройка цветов и видеокарта тут не при чем. Да, в нвидии есть коррекция цвета, но это НЕ ТО!

Еще бОльший бред про биос, который надо обновлять... Обновлять его надо только для совместимости, да, но не периодически а в момент сборки компа, так как если у тя видеокарта несовместима с текущей версией биоса (никогда даже не встречал таких) то ты в нее ничего и не увидишь пока не обновишься, а как обновишься то потом периодически НАХРЕН не нужно обновлять биос так как и так все работает.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Видеоадаптеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость