Железо для видеозахвата

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 фев 2012, 21:42

Кто каким девайсом пользуется для захвата видео с внешних источников видеосигнала?

Такой вопрос: есть девайсина, к которой звук подается через колокольчик, или тюльпан, называйте как угодно. Каким образом он передает стереосигнал, если там всего лишь два контакта? Или это какой-то закодированный сигнал, по которому могут передаватся стерео-каналы? Давненько я занимался радиотехникой, уже и забыл все, но на моем ТВ-тюнере есть два аудиовыхода: L и R, то есть правый и левый. И как мне теперь подключить к карте видеозахвата оба этих канала, чтобы было стерео?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 02 мар 2012, 10:07

По-моему это моно вход... я еще не слышал никогда о том, чтобы на одном тюльпане было стерео... Может это все-таки джек?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 мар 2012, 13:34

Мне попался таки этот девайс, называется EasyCAP. Оказалось все намного проще: на сайте был выложен фотоснимок другого, похожего девайса, но с моно-аудио-входом, а по фотке они просто похожи, так часто делают в интернет-магазинах, чтобы не заливать кучу картинок. Жадность! :D А на этом же девайсе два тюльпана входящие: левый и правый. Так и не удалось настроить этот девайс, забросил это дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Мир видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость