Нанесение картинок на футболки...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 19 авг 2009, 08:01

Ребят! Может поможете? Нужны качественные картинки для печати на футболки, их ещё называют принты. Где такие можно отыскать? Может кто сайтец знает? Мысля такая вот появиласть напечатать чего-нить такова, да порылся по нету, порылся и ничего толкового не нашёл, так по мелочи ччего то красивого нашёл, но в ужасном качестве, на футболке будет выглядеть ужасно :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 19 авг 2009, 14:48

что-то подобное я находил в инете, у пиратбая (реклама, реклама) в формате pdf





Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 авг 2009, 16:29

Как мне известно, и я об этом писал, при нанесении рисунков на футболки используются векторные художества. Несложных, которые не кидаются в глаза, найти можно, но сложно, в основном в нэте есть полноценные векторные клипарты (где - не знаю, никогда не искал, если мне что-то надо - рисую сам :) ), которые выглядят сложновато для нанесения на футболки. Но выход всегда есть! Правда повозится все-таки прийдется. Если сильно нравится какой-то рисунок, которого нигде нет в векторном формате - не беда, пакет CorelDRAW 12 и ранние версии снабжались интересной програмкой: программа трассировки растрового рисунка в векторный. Технологически ветор и растр - это два в корне разных стандарта графических форматов. Вектор в растр перевести очень просто, все векторные редакторы снабжались конверторами кривых в таблицу пикселей. если делать обратную операцию, которая иногда занимает около минуты на конвертирование, то все пикселы растрового изображения превращаются в векторные квадратики, квадратики одного цвета слияются в одну группу, это уже ускоряет дальнейший процесс обработки. Беда вся в том, что если рисунок сложный (например скриншот какой-нибудь игры), то обработка векторного результата будет представлять собой ад на земле.

Я проводил подобные операции лишь несколько раз за свою практику, надо сказать, что нервов было вымотано немало. Вот например с год назад я трассировал эмблему ATB, кто не знает - это три прописных буквы со звездочкой в конце, она есть на сайте музыканта http://www.atb-music.ru/, ее я так и не закончил:

ну вообщем, где-то так она и выглядит у меня, только недоделанная, это видно сразу :)

А вот это я рисовал уже сам, используя подобие с импортируемого растрового рисунка, потому как 100%-ного соответствия можно добится только так:

его я рисовал без трассировки, потому что блин в версии X4 нету трассировки :EVIL: В новосозданный документ я импортировал растровый рисунок, который не трассируется, а сохраняет свой растровый режим. Своего рода "призрак растрового рисунка", но его можно редактировать стандартными компонентами CorelDRAW. Кароче, я на растровом яблочке нарисовал кружок и начал над ним издеватся, пока не вышло такое же яблочко, как и было на картинке. Сходство высокое, хоть бери теперь - и иди в типографию, футболку заказывать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 20 авг 2009, 05:00

можно и в фотошопе нарисовать, убрать фон, перевести цвета в цветовую схему CMYK и сохранить файл в формате tiff. Напечатают без проблем.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 авг 2009, 18:47

С меня, при попытке заделать себе модную футболку, требовали именно CDR-формат, еще и уточнили: это векторный формат CorelDraw, если сами принесете - это хорошо, а если нет, то услуги художника стоят дорого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 21 авг 2009, 03:53

мда... жосткие у вас там организации...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 авг 2009, 14:42

Я с ними только по почте связывался, так и не удалось туда сходить, работа млин :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 ноя 2009, 22:08

Вот собственно недавно я обзавелся футболочкой со своим ником, зацените:



На футболке мой ник, под ним написано на английском про эмблему, а вернее про ее происхождение :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 22 ноя 2009, 16:44

Супер! Похоже на футболки официального стаффа на каких нить игро-выставках или у киберспортсменов такие примерно! :THUMBS_UP: Мне нравиццо, класс! :HAPPY:

Хехееех! Прикольно терь ходить буш и грить "эт яяя, эт я, гворю те это ййаа!" ))))))
Последний раз редактировалось histeria 22 ноя 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 ноя 2009, 21:50

Спасибо за оценку :) Качество тоже хорошее, я доволен, это именно то, что я хотел :THUMBS_UP:
Я ее кстате особо разнашивать не планирую, по крайней мере дома ее не ношу, жалко :)
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 22 ноя 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 23 ноя 2009, 08:04

Крута чо =)

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 24 ноя 2009, 17:47

Цитата
по крайней мере дома ее не ношу, жалко[/quote]

Та ясен пень! Я тож не ношу, тоже жалко :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 03 дек 2009, 22:22

гы, я вот че не пойму: обязательно векторный рисунок нужен для нанесения на футболку? или растр сойдет?
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 05 дек 2009, 17:19

Так там вобще условие чтоб рисунок был как можно более "мясистым" по объёму и расширение чтоб большое. А распр, вектор - пох ))) Блин а я свои фудболки не показаль :( Чёт забыл...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 21 янв 2010, 15:34

Отрыл фото своих футболок, думал уже посеял дето. Зацениете! :)

Последний раз редактировалось histeria 21 янв 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 янв 2010, 16:57

Симпатишно, очень даже :) А эти футболки делали с растровых рисунков или ты где-то вектор раздобыл?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 янв 2010, 10:50

Значицца "I love house" и Орел это рисунки в довольно таки высоком разрешении. С первым они ещё пошамании малость, вытянули качество получше и лишнее обрезали. А Че это они сами надыбали вектор и распечатали (на ощупь как резина :) )

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 янв 2010, 21:07

Ну ЧЕ просто суперски получился, да еще и на красном :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 янв 2010, 21:10

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 23.1.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
да еще и на красном


Ну дак я ж специально их попросил! Революция как никак! National De Cuba! No Pasaran! :COOL_MAN: :D

Ктса давай показывай свою футболку с Эплям! ;) Или какие ты ещё делал? :)
Последний раз редактировалось histeria 23 янв 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 янв 2010, 21:40

Их тока две, с эплом где-то неглаженная лежит, надо будет поискать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Векторная графика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость