Сбор денег на игры

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 17 мар 2012, 08:48

Скоро фраза «голосовать рублём» приобретёт ещё одно понятие, более прямое. В сети существует сайт http://www.kickstarter.com/ на котором простые пользователи, как мы с вами, могут тем самым «рублём» проголосовать за тот или иной «креатиф» который на ваяют пользователи этого сайта. Это может бать комикс, книга, даже просят деньги на уроки фотографии, но самое интересное что на этот сайт заглянули отцы игроиндустрии! Тим Шефер (Grim Fandango, Full Throttle) уже собрат 3,5 лиммона на свою новую игру, говорять это продолжение полюбившихся публике Psychonauts. За ним последовал Брайан Фарго (отец постапокалиптических рпг – сначала Wasteland, а затем и Fallout) с продолжением Wasteland.

И это отличная тенденция. Таким образом, можно обойти трусливых и жадных издателей и сделать игру такой, какой её видят и фанаты и разработчики.

Естественно не обошлось и без маленького «шантажа». Если вкинул в проект например 50 баксов, то тебе вышлют копию игры и кучу доп материала, если более 50 баксов то ещё куча плюшек получишь и т.д. Ну и кроме того разрабы говорят что чем больше будет общая собранная сумма тем больше локаций, квестов, предметов, диалогов и т.д. Вот такая мотивация! :)

Кто что думает по этому поводу?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 мар 2012, 21:06

Прикольно. Я когда-то слышал об этом сайте, когда он только появился. Правда, я пока что не готов делится деньгами, но идею поддерживаю. Ведь что если кто-то из нас когда-нибудь займется чем-то подобным? Ведь всякое может быть. Я, например, хочу активно занятся изучением 3D. Кто знает, к чему это риведет. Но и я бы хотел создать свою игру. Конечно до этого еще очень далеко. Но ведь никто и не говорит, что такого никогда не будет :) Я в это верю и иду к намеченной цели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 10 апр 2012, 12:10

Это замечательно! Хоть какие-то игры станут ближе к игрокам а не к выручке...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 апр 2012, 10:32

Было бы неплохо :) Бесплатных или дешевых игр сейчас действительно очень мало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Game not over!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей