Как почистить систему от последствий работы антивируса?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 янв 2012, 20:52

Недавно основательно почистил карантин НОДа, задолбал, лечить не лечит, только защищает, а карантинных файлов создал - мама не горюй! Теперь возникли проблемы: большинство зараженных программ я не могу ни удалить до конца, ни установить повторно. Получается, что установка и удаление программ не работает, зависает при запуске. Знакомый подсказал, что это скорее всего из-за того, что программы удаления были затерты и разумеется восстановлению не подлежат. Теперь нужно чистить реестр, а как это делать - я не знаю. Как поступить в данной ситуации? Сносить винду не хочу, здесь слишком много настроек, да и сам себе хочу доказать, что винда может просуществовать долго, счастливо и без переустановок :) Как почистить систему от накопившегося хлама в виде недоудаленных программ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 17 янв 2012, 08:07

Попробуй прогу Uninstall Tool. Удаляет под чистую всё что есть от программ, даже реестр чистит от её присутствия. Видит даже уже вручную удалённые проги и подчищает за ними. Ну а на худой конец вручную посноси всё ;)
Последний раз редактировалось histeria 17 янв 2012, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 17 янв 2012, 09:40

Раньше была программа regCleaner, сейчас как-то по другому называется, какойто комбайн, вроде платный стал, но утилита для чистки реестра бесплатная - поищи, почисти им, очень хорошо чистит реестр, да и чистит от именно хлама, а не от всего подряд, после чего бывает что система тупит еще больше...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 17 янв 2012, 21:51

Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 17.1.2012, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
regCleaner


Плюсую! Очень старенькая прога, но по части чистки реестра хороша до сих пор!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей