Форматирование Маковых разделов

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 ноя 2011, 21:45

Есть винчестер WD на 500 гектар с интерфейсом SATA, который в свое время был полностью отформатирован под MacOS. На нем имеются 4 раздела: первый и третий под HFS+, а второй и четвертый под HFSJ, причем последний самый большой - 350 гектар. Винт уже давно заглючило и с первым и вторым разделами можно работать только через программу HFS-Explorer. Все разделы прекрасно видны в винде с помощью программы MacDrive, но это не важно.

У меня в планах форматнуть весь винт под NTFS или FAT32, но вот в чем прикол: с виндовыми файловыми системами я знаком, а с этой нестандартной ФС никогда не работал. Возникает вопрос: если я отформатирую какой-нибудь из имеющихся разделов этого винчестера под обычную файловую систему, будут ли после этого работать все соседние разделы?

Мало ли, может там какая-то особая взаимосвязанная таблица разделов и форматирование одного раздела затрагивает соседей. Вот я и хочу это проверить и услышать мнение специалиста, которому приходилось работать с файловой системой HFS.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Устройства хранения и переноса информации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей