Браузер Opera сгруппирует вкладки в папки

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 ноя 2010, 00:36

Браузер Opera сгруппирует вкладки в папки

Компания Opera Software выпустила первую бета-версию браузера Opera 11, сообщается в официальном пресс-релизе.



Браузер будет включать ряд новых функций. В их число вошла возможность группировать вкладки по папкам. Причем объединять в группы можно будет вкладки, на которых открыты страницы на одном, так и на разных сайтах. Видеоролик с описанием нового механизма работы вкладок можно просмотреть здесь:



Создавать папки можно простым перетаскиванием одной вкладки поверх другой. При этом созданные группы легко открываются нажатием одной клавиши. А при проведении курсором мыши поверх группы вкладок открывается меню просмотра.

Также в Opera 11 реализованы и другие новые функции, в том числе поддержка расширений (extensions), управления браузером с помощью движений мыши (gestures), а также снижен объем, который занимает браузер на жестком диске компьютера.

Новый браузер Opera был анонсирован в середине октября. В настоящий момент для скачивания доступна лишь бета-версия на английском языке для платформы Windows. Дата выхода финального релиза Opera 11 пока не сообщается.

© www.Lenta.ru
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 27 ноя 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 26 ноя 2010, 23:56

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 24.11.2010, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
Видеоролик с описанием нового механизма работы вкладок можно просмотреть здесь.

Хачу-хачу-хачу видео! :-(((

Интересно насколько будет удобно юзать эти папки-вкладки...хммм. Как всегда небось нормально не доработано будет!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 ноя 2010, 00:40

Исправил :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 ноя 2010, 10:42

О! Теперь понятно! И это мне нравится! У меня вечно очень много вкладок в Опере, теперь будет легше! Круто млин! :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 ноя 2010, 10:58

Так ты ж учти, что и память больше кушать будет, это же Опера :) Я когда качал обои открыл примерно 30-40 вкладок, положил интернет, это все в отдельном окне, то есть было открыто два окна Оперы. Я обалдел с объема затрачиваемой памяти! Когда вижу, что тормозит, открыл диспетчер задач, а там полтора гига на opera.exe!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 ноя 2010, 11:51

Это понятно, но я надеюсь что со временем оптимизируют :) Ну а 30-40 вкладок это даж для меня многовато, такое редко бывает, а вот 10-20 это стабильно :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Вернуться в «Internet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей