Флешка заглючила

Аватара пользователя
BaseK
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23

Флешка заглючила

Сообщение BaseK » 21 июн 2019, 17:07

Вчера вставляю свою флешку с фотоаппарата, а вместо стандартного системного автозапуска получаю следующее сообщение: Прежде чем использовать диск в дисководе H: его нужно отформатировать.
Флешка заглючила - FORMAT.jpg
Флешка заглючила - FORMAT.jpg (48.82 КБ) 1203 просмотра

Если нажимаю Отмена, то появляется следующее сообщение:
Флешка заглючила - FORMAT-2.jpg

В чем проблема? Что делать? Там очень много важных снимков, которые необходимо срочно восстановить. Я не могу их потерять. Как восстановить данные с флешки?

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Флешка заглючила

Сообщение Rik0 » 22 июн 2019, 07:52

Видимо, неправильно извлек флешку из устройства. Попробуй вызвать меню Выполнить Win + R и введи туда команду chkdsk h: /f. Команду необходимо выполнить от имени администратора. Как правило, помогает. Если не помогает, тогда на помощь придет программа DMDE. Она платная. В бесплатной версии файлы восстанавливаются без иерархии папок в одну кучу.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Флешка заглючила

Сообщение Billy T. Joy » 19 фев 2020, 19:08

Где же раньше была эта программа? :( Я так когда-то целую коллекцию фотографий с фотика потерял, разочарованию не было предела.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Флешка заглючила

Сообщение Dr Guard » 20 фев 2020, 10:06

Никогда не следует торопиться что-нибудь делать с поломанными накопителями, даже если кажется, что ситуация безвыходная! У меня тоже было: решил переустановить Винду на старый винчестер, подключил его, запустил установщик, и он мне показывает, что винчестер абсолютно пустой и разделы на нем отсутствуют. Я прервал установку, запустил старую Винду и увидел, что с винчестером все в порядке и данные на месте. А так я бы потом ломал голову над тем, что же я натворил :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Флешка заглючила

Сообщение Rik0 » 22 фев 2020, 16:33

Вообще, да, ситуаций с накопителями всегда можно избежать, да и последствия также устранимы в подавляющем большинстве случаев.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Решение компьютерных проблем и вопросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей