Украина и Россия - как нам жить дальше?

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 08 апр 2018, 09:00

Все прекрасно знают, что история Украины насчитывает около полутора тысячелетий, а история России - лет 900, не более. Здесь собрались здравомыслящие люди, которые, я уверен, понимают историю, происхождение русских и их отличие от россиян, а также понимание самого слова - Украина, что это за страна, и как получилось так, что в России из нее делают настоящего изгоя, не заслуживающего вообще на какое-либо существование, в чем причина бед этой страны и почему именно россияне больше всех возмутились тому, что в этой стране произошла революция чести.

В этой теме я хотел бы расставить все точки над И. Я очень часто бываю в России. С 13 по 15 годы я и вовсе жил и работал там на постоянной основе. Но сам я из Киева. Мое происхождение - россиянин, то есть, русский. Мои родители русские, родились и выросли в Белгороде. А в Киев приехали во времена перестройки, искать лучшую жизнь. Здесь они ее и нашли, здесь и родился я. Хорошо владею украинским языком, который для меня, как родной. Но большая часть моих родственников находится в России. Все дедушки с бабушками, все дяди и тети - все живут в России. Здесь у меня только брат и сестра - они живут в Броварах и у них типа семейный бизнес там какой-то.

Я не хочу ехать в Россию. Для меня там существует куча барьеров: другой менталитет, немного большая озабоченность религией и "дедываевале"-ством. От всего этого разнообразия единообразия и монотонности меня просто выворачивает :-! В один прекрасный момент я понял, что ненавижу все это, ненавижу парады побед, ненавижу эти толпотворные походы в церкви, меня коробит от простого упоминания меня, как русского. И я решил, что нет для меня лучше Родины, чем Украина.

Но все мы живем в очень сложное время. В 2014 году в Украине произошла Революция Чести (Революція Гідності). Все это перевернуло в моей голове все стереотипы и все восприятие политической действительности, но произошел этот переворот только из-за того, что Россия в наглую вмешалась в политическую судьбу нашей страны (Да, моей страны. Я - русский, но называю Украину СВОЕЙ, какой не есть, какая она не плохая или хорошая, но она - моя, любимая страна.) Сначала аннексия Крыма - честно говоря, я был уверен, что никаких действий со стороны России не последует, что это все проедем и забудем. Но когда НЕуважаемый мною путин заявил о том, что забирает Крым - это меня вывело из равновесия. Чуть позже - война на Донбассе. Только последний конченный долбо*б будет верить, что там происходит гражданская война, что никакого внешнего вторжения в этот конфликт нет. Есть, и все знают, что на Донбассе сосредоточен большой военный контингент вооруженных сил России.

Все это происходило, когда я жил и работал какое-то время в России, в Белгороде, на Родине моих родителей. Торговал себе спокойно бытовой техникой и был счастлив. Но после очередного нарушения Минских договоренностей и захвата войсками путина города Дебальцево мою крышу окончательно снесло: я уехал в Киев и заявил, что в Россию буду ездить только, чтобы проведать своих родственников. Мне там делать нечего. Могу смело привести ряд отличий между Украиной и Россией, даже с фото, чтобы ни у кого не возникало сомнений относительно моего личного мнения.

Но теперь у меня возникает вполне резонный вопрос: что нам делать дальше? Какой вы видите историю развития отношений между Россией и Украиной, которые тесно связаны социально и морально? Предлагаю посвятить эту тему некоторой политической тематике, которая здесь, вроде как, запрещена. Но все же этот вопрос не может быть опущен и мимо него нельзя проходить мимо. Я бы очень хотел, чтобы не только украинцы отвечали в этой теме, но и русские, то есть, россияне.

Вот наш админ сменил домен на .UK. Уверен, что это было политическое решение, ведь до этого домен был .RU, то есть, Россия. Хотя и UK - это не Украина, но звучит именно так :D В общем, весьма оригинальное решение, я бы не додумался, хотя немножко знаком с интернет-технологиями и даже создавал когда-то парочку сайтов :THUMBS_UP:
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Fatal Error
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:35

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Fatal Error » 08 апр 2018, 09:11

Я думаю, что нам ничего не нужно делать, поскольку мы ничего не добьемся :( Наш "брат" немножко ошалел, но у него также есть ядерное оружие. Если Запад не может поставить его на колени, то нам и подавно это не светит. Но если ко мне домой придет враг - я без колебаний пойду против него. А для меня враг - это сейчас именно Россия и ее амбициозные президент.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 08 апр 2018, 09:42

Fatal Error писал(а):Источник цитаты есть ядерное оружие

В принципе, это не так важно, поскольку чтобы уничтожить Россию, например, не нужно владеть другим оружием массового поражения.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 апр 2018, 09:48

Вот что я вам скажу: политическая арена - тема закрытая для нашего форума. Я сам на половину русский и наполовину украинец. По отцовской линии у меня русские в роду, а по материнской - украинцы. Я всегда был против разногласий между Россией и Украиной. Поэтому выступаю за что-то среднее. Но в любой ситуации - нужно оставаться человеком. а не быдлом и ватником. Как уже верно отметили, мы живем в сложное время. Война на Донбассе опять же, вопрос о статусе Крыма. Возникшая ситуация не должна касаться нормальных людей. Поэтому если будете что-то обсуждать - предупреждаю сразу: никаких выяснений отношений! Будьте людьми и оставайтесь здравомыслящими ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 08 апр 2018, 09:55

-=GadZZillA=-, будем! :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Локи » 08 апр 2018, 18:25

Я презираю Россию только за то, что активно вмешивается в дела Украины :EVIL: Но для меня в России есть и простые люди. Я прекрасно понимаю, что не все они такие страшные и странные люди, живущие идеей о своем царе.
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 апр 2018, 19:54

Вот именно, что никакого презрения я не хочу, нужно мириться. Нам, украинцам, с россиянами не по пути. Только с теми, кто за Украину. Но это не значит, что мы должны быть врагами. Просто Россия должна оставить Украину в покое, отдать наши земли, закрепленные международными договорами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Dr Guard » 08 апр 2018, 20:25

Порошенко объявил окончание АТО. Посмотрим, возможно, действительно одной войной будет меньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 апр 2018, 20:50

Из-за войны на Донбассе я сам очень сильно пострадал морально. И уехать пришлось, оставив в одиночестве больную мать :( И с девушкой расстался. Кого-то бы это сломало. Я же выстоял и продолжаю выживать. Но я верю, что однажды непременно вернусь домой, когда там будет Украина, а она непременно там будет :) К тому же, я видел, как сбивали Малайзийский Боинг. Не буду врать: это рядом со мной произошло. Неприятный момент. Но с самого начала этого конфликта я был против войны и только за мирное урегулирование АТО. Да и вообще мне надоело собачиться и я надеюсь на дружбу между Украиной и Россией.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Локи » 08 апр 2018, 20:52

Мы все еще связаны с Россией экономически, а по нашим телеканалам до сих пор крутят российские сериалы, даже те, которые делаются украинцами.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 09 апр 2018, 08:10

От того, что мы является славянскими народами, нам никуда не уйти. В Беларусии по телевидению показывают польские фильмы без перевода. Для них польский язык - как для украинцев русский. Вот так и у нас.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Henkel » 09 апр 2018, 18:34

Живем, как и жили. У меня много родственников и друзей в России. Что же мне теперь, ненавидеть их за то, что они - русские?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 09 апр 2018, 19:35

Отсмеялись "Искандеры",
Отшутился курс рубля,
Где-то плачет Дерипаска -
Санкции полезны, бл*
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Дед Медвед
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:45

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Дед Медвед » 09 апр 2018, 22:16

Кроме того, что мы теперь ненавидим русских за то, что они так подло с нами поступили, я больше не заметил разницы. Как жили так и живем.

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Martian Doctor » 09 апр 2018, 22:19

А быть может, нас на самом деле лишь заставляют так думать? Да и потом все русские не виноваты, что родились в России. Во всем этом виноват лишь один человек и горстка приближенных к нему людишек. Простые люди из-за них тоже страдают, но Партия заставляет их думать, что это не страдания, а испытания на мужество и стойкость, которые нам, то есть, им преподнесли пиндосы во главе с обамойчмом и трам-пам-пам.
Я ще той інопланетянин!

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 25 апр 2018, 19:51

В первую очередь, достается прежде всего олигархам. Настанет день, когда это им надоесть и они вынесут путина вперед ногами.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Прорабченко » 27 апр 2018, 04:48

Я по национальности - крымский татарин, на половину. У меня есть родственники в Крыму. Я всегда поражаюсь: по российскому телевидению всегда так красиво все расписывают, что жизнь в Крыму налаживается, после украинцев там стало лучше. Это такая брехня! Я после аннексии уже туда ездил - ничего хорошего я рассказать не могу. На самом деле, никаких улучшений. Коррупции стало больше, бюрократии стало больше, проволочек тоже. Родственники потеряли часть бизнеса. Да и вообще они планируют от туда уезжать. Говорят - всему виной аннексия Крыма, за которую они изначально выступали. А куда уезжать хотят - в Украину! :facepalm:
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Rik0 » 27 апр 2018, 19:53

Прорабченко, любые СМИ - это структура, которая постоянно врет 8-)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение Локи » 27 апр 2018, 20:45

Rik0, врет только тот, кому это выгодно. Вы где-нибудь видели, чтобы наши, украинские СМИ умалчивали о чиновниках? Регулярно критикуют депутатов, чиновников, даже Президента! В России такого даже близко нет.
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Украина и Россия - как нам жить дальше?

Сообщение эxplorer » 30 апр 2018, 11:40

Я - россиянин, по крайней мере, таковым считался до 13-го года, пока не обосновался в Харьковской области, город - не скажу, какой :OOPS: . Сейчас я уже практически имею прописку в Украине, поскольку с Россией меня больше ничего не связывает. Настаиваю на том, чтобы и родители тоже свалили из этой напрочь прогнившей страны. Слава Украине! ;)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей