Сайт в локальной сети

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сайт в локальной сети

Сообщение safonov jenia » 18 дек 2009, 15:15

Добрый день . Прошу подробно подсказать мне как мне сделать сайт по локальной сети . Что для этого нужно ? . Как установить для него движок ? . И если можно скриншоты . Заранее спасибо .
Последний раз редактировалось safonov jenia 08 янв 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 дек 2009, 15:27

Со скринами конечно будет посложней, но вот что я могу посоветовать: программа Topserver 2.1. Она позволит создать на домашнем компьютере практически полноценный веб-сервер.

Перед установкой движка сайта рекомендую почитать сайты поддержки, там всегда есть инструкция по установке того или иного движка :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 18 дек 2009, 15:30

Если можно опишите как это доступно все сделать ? . В интернете искал ничего ненашел . Может есть какието готовые предложения ? . Заранее благодарю .

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 дек 2009, 15:45

Это по сути и есть готовое решение, весь функционал максимально приближен к UNIX-платформе. Для начала надо скачать эту программу, например здесь: http://www.sharemania.ru/0149771 затем установить, после установки для проверки нужно обязательно запустить браузер и попробовать зайти на сайт по адресу localhost, должна появится страница с текстом Ура, заработало!. После этого можно приступать к установке движка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 18 дек 2009, 16:15

Я установил Денвер и у меня ура заработало незаходит на эту страницу . И когда я открываю в трее перо там ошибка и перо через некоторое время проподает (((((((((((

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 дек 2009, 16:32

На компьютере установлены дополнительные сервера или фаерволы, они мешают запуску дэнвера. Необходимо их удалить, иначе дэнвер просто не заработает. Или можно попробывать все-таки установить Topserver.

Программ для создания и администрирования веб-сервера на домашнем компьютере довольно таки немало. Есть еще SmallHTTP server и AppServ. Пока не будет решена проблема с сервером - об установке движка не может быть и речи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 18 дек 2009, 17:07

Эта программа неработает (((((((( . Можешь включить аську ? .

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 дек 2009, 18:00

Попробуй найти в папке c:\windows\system32\drivers\etc файл hosts, удали его и создай новый с тамик же именем без разширения, может поможет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 18 дек 2009, 18:41

Все помогло . Спасибо . Выключайте скайп при работе с денвером , он тоже мешает . Теперь возник следующий вопрос . если можешь ответить я хочу 3 вещи : 1 домен в денвере типа megaportal.torez 2 что бы он был виден в локальной сети ( тем компьютером кто комне присоединен ) и 3 что бы мой компьютер невзломали . Как это сделать ? . Заранее спасибо .

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 дек 2009, 21:27

3. необходима хорошая стабильная защита. Из программ среднего класса, не требующих особых навыков, я бы посоветовал Outpost Firewall. Он обсуждается здесь: http://deslab.uk/forum/index.php?show...post&p=2058 там же его можно и скачать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 19 дек 2009, 08:07

Да спасибо у меня стоит . А первые 2 пункта ? . :-(((

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 дек 2009, 14:16

В папке с сервером должна быть папка home. В ней создаешь папку по имени твоего домена, который тебе нужно запустить на компьютере. Затем в этой папке создаешь папку с именем www, в нее загружаешь файлы сайта. Предварительно нужно открыть в браузере http://localhost и в нем создать новую базу данных, данные этой базы (логин и пароль) пригодятся при установке движка сайта.

Теперь дальше. Открываем созданный домен. Должно появиться приглашение к установке. Следуем инструкциям: вносим данные, необходимые для установки, в том числе логин и пароль БД (на том этапе, на котором это потребуется). Может потребоватся ввод дополнительных данных, подробная инфа может содержатся на сайте поддержки. Ожидаем окончания установки. После окончания установки заходим по созданному домену и юзаем готовый сайт :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 21 дек 2009, 05:44

safonov jenia писал(а):
Цитата(safonov jenia @ 18.12.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
1 домен в денвере типа megaportal.torez

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 19.12.2009, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
В папке с сервером должна быть папка home. В ней создаешь папку по имени твоего домена, который тебе нужно запустить на компьютере.

т.е. ты создаешь папку megaportal.torez
safonov jenia писал(а):
Цитата(safonov jenia @ 18.12.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
2 что бы он был виден в локальной сети

после успешного старта денвера и установки движка сайта, тебе неообходимо сообщить всем, кто находится в твоей локальной сети, твой ip-адрес. Чтобы узнать свой IP-адрес, нажми пуск-выполнить, в открывшемся окне введи команду cmd и в появившемся окне терминала введи ipconfig.
safonov jenia писал(а):
Цитата(safonov jenia @ 18.12.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
и 3 что бы мой компьютер невзломали

Убери все расшаренные папки, если есть (папки с общим доступом), помимо фаервола, когда будешь скачивать движок сайта, качай самую последнюю вресию, чтобы в нем было как можно меньше дыр. Также, качай и своевременно обновляй денвера (чтобы обновлялись модули апача, мускула и пхп). А еще лучше, чтобы не взломали, стоило бы тебе найти какойнить оч древний комп, поставить на него ubuntu server (при установке отметить LAMP - Linux, Apache, MySQL, Php) и на нём разместить свой web-сервер. Ну, также не забывай, если остаешься на венде, то обязательно устанавливай своевременно все заплатки (обновления) системы, иначе тебя и фаерволлы не спасут.
Последний раз редактировалось Eljor 21 дек 2009, 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 22 дек 2009, 13:20

мне вот только не понятно: почему тему сайта в локальной сети создали в Беспроводных сетях? вывод напрашивается один: наверное сайт будет создаватся в беспроводной сетке, верно, safonov jenia?)))

Из готовых комплектов серверного ПО я бы посоветовал пользоватся SmallHTTP, Topserver устаревший и уже не поддерживается, свежие движки на php под него врядле пойдут, если только обновить компоненты этого сервера: mysql, phpadmin и apache. а если разбирать ман в линухе, то там установка движков, как по мне, еще проще. все готово, загрузи файлы, прикрепи домен в конфе, запусти базу данных, установи движок - и юзай.
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 22 дек 2009, 13:37

А поподробней можно ? Что и как делать ? .

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 22 дек 2009, 13:46

где делать? в линухе?

ее для начала надо поставить, а при установке необходимо выбрать серверное ПО. я бы порекомендовал федору, она больше подходит для серверов. все ответы по тем или иным функциям в линухе есть в мануале, лично я там эти ответы и нашел, и все стартануло, не с начала правда. гуглтранслейт помог, честь ему и хвала :)
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 23 дек 2009, 05:26

для новичка в линухе настоятельно рекомендую убунту сервер и поставить кеды на неё. В случае проблем могу в аське подсказать что надо. Аську дам в личку по требованию =)

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 23 дек 2009, 07:58

Пацаны всем спасибо . Я понял . Я просто думал там нужно перепрограммировать видовс под
тот серевер а тампросто подровнять айпи . Кстати кому надо можете в интернете написать установка апатча . :)

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 дек 2009, 08:29

Цитата
Кстати кому надо можете в интернете написать установка апатча[/quote]

в каком поисковике индексировал?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 дек 2009, 12:42

safonov jenia писал(а):
Цитата(safonov jenia @ 23.12.2009, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Пацаны всем спасибо . Я понял . Я просто думал там нужно перепрограммировать видовс под
тот серевер а тампросто подровнять айпи

Так а сейчас работает сайт-то твой?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Инструментарий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей