Восстановление данных на винчестерах и флешках

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 окт 2011, 20:10

Вам приходилось когда-нибудь восстанавливать безвозмездно удаленные файлы? Я уверен, что здесь нет ни одного пользователя, который хоть раз в жизни не восстанавливал файлы, удаленные через Shift+Del. Хотелось бы узнать: какой софт вы для этого используете?

Надо кое-что восстановить, а все программы, что я качаю, платные и без ввода сериала не хотят восстанавливать файлы, хотя видят их на том или ином носителе. Интересно: есть ли бесплатная и сравнительно неплохая программа дял восстановления удаленных файлов?

Ссылки на сами программы просьба не выкладывать, а то еще наш ресурс обвинят в пиратстве :D Достаточно просто названия программы :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 окт 2011, 21:29

Чёта подозрительные темы про воду и носители и тут же про восстановление данный на флешке?! :D

По теме - таких программ не знаю, увы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 окт 2011, 12:43

Разве не приходилось восстанавливать данные с носителей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 29 окт 2011, 09:05

Было когда-то но очень давно и не упомню как прога называлась. Погугли, а ещё лучше с Hirens'а что-нить найди, там всегда проги подобные есть и поверь они не плохие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 окт 2011, 20:10

Есть одна программулина, с трудом достал для нее сериал. Восстанавливает удаленные данные. Работает очень просто. Называется Hetman Uneraser 2.9. Странное название :) В стабильности работы этой софтинки я убедился, работает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 29 окт 2011, 21:08

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 29.10.2011, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
В стабильности работы этой софтинки я убедился, работает.


Как убедился? Восстанавливает если на место утерянных файлов уже что-то записывалось новое?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 окт 2011, 21:36

Нет, такой фокус я не проворачивал, но я еще с первых в своей жизни компьютерных курсов 8-летней давности знаю, что восстановить данные будет невозможно, если на их место была произведена запись новых файлов. Я испытал программу на удаленных случайно файлах. Программа открывает папку и видит в ней только удаленные файлы, больше никаких. Ставишь галочку на тех файлах, которые тебе нужны, выбираешь исходную папку и вуаля! Файлы восстанавливаются :) Среди такого объема платного говнософта я все-таки нашел эту программу и плюс код активации к ней. На это я потратил пол часа! Действительно очень редко можно встретить активацию для нее.

А что с UNIX-подобными системами? Для Linux, FreeBSD, MacOS и других есть программы для восстановления удаленных данных? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 14 ноя 2011, 13:18

>Hetman Uneraser
нашел более новую версию программы с русским интерфейсом и ключем за 10 секунд. Не знаю где ты там ищешь по пол часа....

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 ноя 2011, 07:21

Не нашел я ее с ключем вообще, даже нигде и не пахло, хотя тот ключ, что шел с 2.9, по описанию должен пойти и на свежих версиях, я не пробовал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пристрої зберігання та перенесення інформації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость