www.PhotoStalker.org

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 май 2011, 17:25

Многие участники конференции уже в курсе, что пару месяцев назад я открыл таки наконец полноценную галерею обоев для рабочего стола. Сейчас я решил официально ее представить. Итак, PhotoStalker - это своеобразная галерея обоев, материал для которой выбирается в интернете из результатов поиска. Именно поэтому сайт получил такое интересное название. Как известно, в интернете удается найти все. Я стараюсь выкладывать только самые наилучшие обои, в высоком разрешении, высоком качестве и без ссылок на сторонние сайты (если таковые имеются - затираю их). Я предоставляю обои в чистом виде. Ссылки - это реклама, а подобная реклама, по моему ИМХО, недопустима, если речь идет НЕ о сайтах авторов этих обоев. Ну а вобще стараюсь размещать обои без ссылок, это практически основное правило данного ресурса.

Заходите, пользуйтесь, качайте обои и ставьте их на свои рабочие столы :)

www.PhotoStalker.org

Вот подборочка обоев для презентации этого ресурса на форуме Лаборатории Рабочих Столов:

























Некоторая техническая бурда:
- есть возможность добавлять понравившиеся обои в закладки для того, чтобы делится ими с друзьями;
- есть RSS-лента;
- можно комментировать обои на русском языке;
- для отображения аватар комментаторов используется ресурс Gravatar.com (требуется регистрация);
- большинство обоев представлены в разных вариантах разрешений, если исходное разрешение позволяет делать масштабирование (в большинстве случаев - позволяет, скрипт галереи делает это самостоятельно);
- на данный момент в галереи находится 30 самых разных категорий, в том числе: Абстракции, 3D, Автомобили, Мотоциклы, Компьютеры и, конечно же, Девушки (помнится, тут кто-то спрашивал про "сиськастых телок", так вот они там будут :D );
- возможность выборки обоев по цветовой насыщенности;
- возможность выборки обоев по рейтингу, дате добавления, разрешению, случайные или последние добавленые;
- поддержка тегов позволяет производить выборку по конкретной интересующей Вас категории;
- движок: W-script, текущая версия: v3.4.0 RC3.

Недостатки, которые, возможно, будут ликвидированы:
- поддерживается только английский язык, возможно, эта проблема будет решена;
- интерфейс также на английском;
- категории размещены на нескольких страницах;
- не поддерживает обои, объем которых свыше 2 мегабайт.

Некоторые планы относительно этого сайта:
- создание форума поддержки на phpBB;
- создание отдельного сайта с обоями для рабочего стола, категории "Для взрослых", ведь "что естественно - то не без оргазма" :D Может быть сайт будет на субдомене, хотя не исключено использование стандартного домена второго уровня.
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 30 май 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 05:12

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 28.5.2011, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
для отображения аватар используется ресурс Gravatar.com;

Gravatar кстати клевая тема! я у себя в вордпрессе тоже ее использую! Только при чем тут комментарии на русском языке? о_О Это что, такая УНИКАЛЬНАЯ фича твоего сайта чтоли? По-моему везде можно комментировать на русском языке.. И какая связь между каментами на русском и gravatar'ом ??? Ты в одно предложение запхал...

Если что, готов посильно помочь тебе с фотосталкером и форумом к нему.

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 05:13

Насчет затирания ссылок... Ссылки на сайт автора затирать не советую, а также "подпись" автора тоже не рекомендую затирать.

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 05:14

И ЕЩЕ!!! Добавь разрешение 1024x600!!!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 май 2011, 06:57

Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 30.5.2011, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Gravatar кстати клевая тема! я у себя в вордпрессе тоже ее использую! Только при чем тут комментарии на русском языке? о_О Это что, такая УНИКАЛЬНАЯ фича твоего сайта чтоли? По-моему везде можно комментировать на русском языке.. И какая связь между каментами на русском и gravatar'ом ??? Ты в одно предложение запхал...

Это я к тому, что сам по себе движок не поддерживает русский язык, обои или категории невозможно подписать русским языком, но это не отразилось на комментариях. Мне тоже Gravatar пришелся по вкусу, это хорошо, что движок сам по себе уже изначально поддерживает глобально-распознаваемые аватары (я сделал соответствующую заметку в википедии, про Gravatar). Я хочу замутить это удобство и на форумах, для phpBB я уже нашел соответствующий мод :)
Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 30.5.2011, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если что, готов посильно помочь тебе с фотосталкером и форумом к нему.

Спасибо, буду иметь в виду :)

Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 30.5.2011, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет затирания ссылок... Ссылки на сайт автора затирать не советую, а также "подпись" автора тоже не рекомендую затирать.

Как я заметил, авторские обои обычно не содержат ссылок, а лишь имена или никнэймы авторов. Ссылки - это редкость, зачастую встречаются водяные знаки тому подобных галерей. К тому же я уверен, что ALLDAY не рисует обои для рабочего стола :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 30 май 2011, 07:08

Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 30.5.2011, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
И ЕЩЕ!!! Добавь разрешение 1024x600!!!


И наоборот побольше 1920х1080! ))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 май 2011, 10:14

Eljor писал(а):
Цитата(Eljor @ 30.5.2011, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
И ЕЩЕ!!! Добавь разрешение 1024x600!!!

Это разрешение планшетных ПК чтоли? :) Я таких даже не встречал никогда, но если будут - загружу неприменно.

Тут вопрос по форуму: можно ли использовать Форум Донбасса как готовое решение для форума Фотосталкера, то есть чтобы не пришлось ставить форум с нуля и наворачивать его модами? Все, что нужно было, я уже "наворотил" в данном форуме :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 11:25

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 30.5.2011, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Это разрешение планшетных ПК чтоли?

это разрешение для нетбуков, 10,1"

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 30.5.2011, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тут вопрос по форуму: можно ли использовать Форум Донбасса как готовое решение для форума Фотосталкера

Можно, единственное, что придется - сперва установить форум с нуля той же версии, что и форум донбасса, потом выполнить обновления БД для всех модов, которые были установлены на донбассовский форум (в инструкциях по модам sql-запросы выполнить), и после этого залить все файлы с донбассовского форума, кроме кэша и файлов пользователей (загруженные аватары, файлы и т.п.) и будет всё работать со всеми модами. Ах, да, еще если стиль форума будет другой - то придется сделать для всех модов изменения в файлах стиля.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 май 2011, 21:12

Мне достаточно одним лишь глазком взглянуть на сообщество "гюрю phpBB", чтобы еще раз как следует обдумать свое решение на счет использования phpBB в качестве движка форума. Ну, присутствующие здесь пользователи знают, как я их всех МАТЮК МАТЮК МАТЮК, поэтому не трудно догадатся, без обид, где я видел ихний хваленый FAQ :EVIL: Вот кстати тема на форуме Донбасса: http://donbassforum.net/web-f80/topic-t724.html#wrapheader
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 30 май 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 июн 2011, 11:31

Скрипт так пришелся мне по вкусу, что я написал страницу на Википедии, прошу заценить: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/W-script:3cg4dmp9]http://ru.wikipedia.org/wiki/W-script[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 10 июн 2011, 10:40

Случайно наткнулся на такую штуку...
GdeFon Wallpaper Module (GWM)



GWM - некая система управления сайтом, заточенным под галерею картинок.
Это не совсем отдельная CMS (Content management system, Система управления содержимым), это лишь переработанная CMS DataLife Engine (DLE). Эту систему можно использовать, как для построения отдельных сайтов, так и для интеграция с сайтами построенными на DLE.

Вся система использует API сайта www.GdeFon.ru, что позволяет использовать весь контент этого сайта, а это в свою очередь около 260 000 качественных картинок.

В модуле GWM организованы основные вещи необходимые для удобного просмотра, и поиска картинок. Сотни сайтов уже используют его.

Многие узко тематичные порталы, как крупные так и не очень, написанные на DLE используют модуль GWM, тем самым расширяя свой контент. Но ни к чему слова, ниже примеры:

AnimeOnline.su - крупнейший аниме портал.

Avtoportal.co.ua - какой то небольшой автопортал.

Prang.ru - развлекательный портал.

Ssfera.ru - очередной развлекательный портал
Последний раз редактировалось Eljor 10 июн 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 июн 2011, 15:45

Знаю такой, но это ж немного не то, хотя в принципе всегда можно будет организовать галерею и с таким скриптом :)

В моих планах, как я уже и говорил, открытие галереи с обоями на интимную тему. Ну а вот с форумом немного задержечка выходит - свободного времени катастрофически нехватает :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 окт 2011, 07:32

Постепенно загружаю свежий и интересный контент :) На прошлой неделе, перед выходом Battlefield 3, очень популярными были обои именно к этой игре. Еще бы: без копирайтов, редкие, в большом разрешении :)

Ну а самой популярной обоиной был и остается почти 4 месяца вот эта картинка:



Ну вот нравится она людям и все тут :)

Еще из интересных за последнее время:





















Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 29 окт 2011, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Ваши разработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость