Постоянно сбрасывается время и дата

Шпилька
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14

Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Шпилька » 14 дек 2016, 22:19

Привет, специалисты!

У меня беда. Я заметила, что каждый раз при включении компьютера у меня сбрасывается время и дата. Всегда стоит дата 01.01.2000. Что это может быть? Искала в интернете ответ на данный вопрос - не смогла разобраться в тонкостях, что нужно делать, чтобы исправить эту беду?

Компьютеру уже четвертый год. Он достаточно мощный, я могу играть в некоторые современные игры, такие, как Doom и Battlefield. :MAFIA:

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Re: Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Rik0 » 14 дек 2016, 22:21

Попробуйте заменить батарейку на материнской плате. Она, скорее всего, села и из-за этого системное время не работает. Хотя, по идее, при включении компьютера тоже должны быть проблемы. Системные характеристики вы, конечно, не знаете :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Шпилька
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14

Re: Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Шпилька » 14 дек 2016, 22:43

Rik0 писал(а):Попробуйте заменить батарейку на материнской плате.

Я же блондинка, куда мне? Я даже не знала, что там есть батарейка. Буду смотреть, тем более, что я люблю залить в технике с отверткой в руках :D

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Re: Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Rik0 » 15 дек 2016, 13:37

Лучше этого не делать, доверьте работу кому-нибудь знающему, чтобы ничего не испортил. А батарейка для ПК продается в любом магазине электроники. Просто придите туда и скажите, что вам нужна батарейка для компьютера, и все :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Шпилька
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14

Re: Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Шпилька » 15 дек 2016, 23:55

Спасибо большое, помогло, правда пришлось повозиться немного.Батарейку купила, с трудом разобрала компьютер, нашла старую батарейку,поставила новую, а результата не было никакого. Потом оказалось, что я ее неправильно поставила, перевернула и сейчас все отлично работает :)

Кайфолом
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 23:35

Re: Постоянно сбрасывается время и дата

Сообщение Кайфолом » 16 дек 2016, 15:09

Опасно батарейки неправильно ставить :) Могло замкнуть и сгореть.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Решение компьютерных проблем и вопросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей