Скачивание с YouTube

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Скачивание с YouTube

Сообщение histeria » 10 апр 2010, 17:41

Это то самое внедрение HTML пятой версии? Или опять борьба с нарушением авторских прав? Или ещё что-то? Нельзя качать видео с помощью качалок типа http://videosaver.ru/ и иже с ними. Просто не начинаеться закачка (качал раньше с помощью DM приотличненько) :( Может кто знает что случилось? И как это вернуть? Кто-то вобще качает так видео?

В принципе, проблема меня не страшит, я узнал другой способ скачки (о нём ниже), но всё же раньше было удобнее...

Так вот о способе... может кто канешн знает, но всё же :)

Наверное, многие встречались с такой проблемой: как сохранить музыку, видео или флэш-игру с веб-страницы, если никакой кнопки «сохранить» нет. Для этого существует большое количество специальных программ, но многие из них имеют существенные недостатки. Также придётся тратить время на поиск и установку такой программы в случае отсутствия её на другом компьютере. На самом деле ничего удивительного в этих программах нет, они просто «выдирают» нужный файл из папки, где хранятся временные файлы браузера. Это можно сделать и вручную:

1) Найти папку с временными файлами:

1. Internet Explorer: Сервис ->Свойства обозревателя ->Общие ->под заголовком "История просмотра" нажать кнопку "Параметры", под надписью "Текущая" как раз написан адрес, по которому расположена папка с временными файлами пользователя браузера Internet Explorer, адрес имеет вид:
Размещение папки с временными файлами браузера Internet Explorer для различных OS: Версия ОС (OS Version) Размещение временных Интернет файлов
Vista C:\Users\<username>\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary internet Files
XP C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Temporary Internet Files
2000 C:\Documents and Settings\username\Local Settings\Temporary Internet Files

Где <username> — это имя пользователя, которое написано при нажатии на "ПУСК", наверху, возле иконки
Для открытия папки нажать кнопку "Показать файлы".

2. Opera: в новой вкладке (Файл -> Создать вкладку) выбрать: Справка->О программе, под заголовком "Пути", в строке "Кеш" адрес вида:
C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Для быстрого открытия папки можно просто скопировать этот адрес в графу "адрес " любой папки(например папки "Мои документы") и нажать кнопку "Переход" или клавишу "Enter".

3. Mozilla Firefox: на новой вкладке (Файл ->Новая вкладка) в графе "адрес" написать: about:cache и нажать"Enter". Под заголовком "Disk cache device" в строке "Cache Directory" адрес вида:
C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile_name]\Cache
Где [profile_name] — название профиля, вида "efg32mjs.default". Оно создаётся автоматически на Mozilla.
Открыть папку аналогично как описывалось для Opera. Если вы не можете получить доступ к папке, убедитесь, что установили отображение скрытых файлов (в любой папке выбрать "Сервис" ->"Свойства папки" ->"Вид", в окне "Дополнительные параметры" выбрать "Показывать скрытые файлы и папки". Так же снять галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" — это пригодится в дальнейшем. Закрыть окно кнопкой "Применить").

4. Google Chrome: папка находится по адресу:
C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\

2) Установить вид отображения папки как таблица (вид ->таблица), упорядочить значки по размеру.


В папке расположено большое количество файлов с однотипными названиями и без расширения. Стоит отметить что при использовании браузера Internet Explorer, в папке временных файлов, файлы уже имеют правильное расширение, что упрощает задачу.

Смотря на время, дату изменения файла(Файлы, скаченные со страницы, которую вы открыли последней, будут иметь самую позднюю дату изменения) и на размер файла, несложно определить нужный файл, т.к. файлы типа флеш, видео, аудио имеют достаточно большой размер(как правило >700 кб), остальные же файлы(их много) размером до 100-200 кб. представляют собой различные картинки, стили, иконки, код страницы и нужны для её отображения.

3) Скопировать файл в папку, где он будет храниться, переменовать, сменить расширение в зависимости от его типа (если расширения файла не отображаютя, то их следует включить: в любой папке выбрать "Сервис" ->"Свойства папки" ->"Вид", в окне "Дополнительные параметры" снять галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов").
Последний раз редактировалось histeria 10 апр 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 апр 2010, 19:24

Хороша статейка, зачот! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 12 апр 2010, 04:05

можно просто использовать mediabrowser (URL: mediabrowser.ru) там и с ютубов и рутубов качать мона...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 12 апр 2010, 13:50

Блин эт её устанавливать нуна...влооом ((( но всё равно спасибо! :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 13 апр 2010, 04:07

не, ну если те установить одну программу в лом, а лопатить кэш не в лом, то я могу тока развести руками и сказать ПАРДОН :) ))

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 13 апр 2010, 08:11

Лан-лан, пристыдил! ))) На самом деле ели с кэшем разобраццо то тож не особо сложно выходит :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 13 апр 2010, 10:36

а можно банально юзать плагин FlashGot для Firefox =)





Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 14 апр 2010, 04:11

Астроном
у оперы нету этого плагина, так что выходит еще сложнее - поставить фаерфокс, потом к нему этот плагин, а потом еще разобраться в плагине =)

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 14 апр 2010, 17:37

вот исчо один гроб в крышку гроба оперы =)
а если серьезно, то есть же скрипты для скачивания с ютьюба: в файрфоксе надо ставить Greasemonkey, чтобы они пахали. а вот в жОпере. насколько помню они идут без всяких заморочек... в теории конечно





Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 15 апр 2010, 03:57

Если озадачиться поиском плагина для скачивания видео с ютуба, то, думаю и под оперу его можно найти и установить. Лично я этим никогда не занимался. Да и мне лично всегда хватало всяких там videosaver.ru'ов. =)

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 16 апр 2010, 15:53

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 15.4.2010, 6:57) Да и мне лично всегда хватало всяких там videosaver.ru'ов. =)


Так отож! А терь он загнулся! Пффф! :PARDON: Но какой-то там VKSaver поставлен на комп, посморим чё он там мне накачает :)
Последний раз редактировалось histeria 16 апр 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 май 2010, 21:59

А вот интересна: как с роликами в HQ дело обстоит? На скоростном интернете картинка в HQ-качестве действительно очень хорошая, как будто DVD-диск смотришь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 18 май 2010, 08:30

Я такого не замечал, просто дольше грузится, но чтоб качество прям заметно лучше было, нет такого не видел. Наверное всё в скорость упирается :PARDON:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2010, 08:17

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 10.4.2010, 20:41) Может кто знает что случилось? И как это вернуть? Кто-то вобще качает так видео?

Вот статья, опубликованная на моем обновленном сайте, которая раскрывает суть скачивания видео с RuTube, на котором действительно с недавнего времени стало невозможным скачивание стандартным способом - редактированием ссылки с последующим ее копированием в DM и другие программы для закачки:
http://www.gadzzilla.org.ua/it-notes/index.htm#001

Если есть вопросы или пожелания по данной ссылке, выражайте это все здесь.
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 24 ноя 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 24 май 2010, 13:46

Почиткал, так а с Ютубом как? Получацца? Я просто привык уже из кэша выдирать файлы. :)

После символов 'http://' и перед 'rutube.ru/' необходимо поставить 'bl.'


Поржал. Я надеюсь это не буква Ы? :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2010, 13:52

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 24.5.2010, 16:46) Поржал. Я надеюсь это не буква Ы?

Я сам был в недоумении какое-то время, надо кстате этот момент уточнить в статье :) Это буквы b и l, в верхнем регистре BL.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 25 май 2010, 03:59

ага, кириллические домены тока вводить начали а ютуб уже давно использует Ы =) Ну вы жгуны =)

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Re: Скачивание с YouTube

Сообщение эxplorer » 23 май 2015, 21:49

Лучшая программа на мой взгляд - это 4k Downloader: позволяет скачивать видео в разрешении 4K, что особенно актуально в наше время, когда видеоролики уже перестают иметь ограничение в формате FullHD, а начинает выходить даже за рамки HDTV. Рекомендую! :THUMBS_UP:

Вернуться в «Internet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей