Windows 8/Windows 9

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 май 2011, 16:44

Раскатали губу эти мелкомягкие! Не слишком ли их дохрена: планшеты, приставки, смартфоны??? Это называется: пришел в компьютерный салон, плюнул - и в виндовосодержащий девайс попал?! Во жуть!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 окт 2011, 07:33

Эволюция ОСей семейства Windows:
Windows 8 Windows 9 - windows-evo.png
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 фев 2012, 21:01

Корпорация Microsoft назвала дату выпуска общедоступной бета-версии новой операционной системы Windows 8. Скачать и опробовать новую "ось" любой желающий сможет с 29 февраля. Об этом говорится в приглашении на пресс-конференцию в Барселоне, которое компания разослала журналистам.

В эти же дни (с 27 февраля по 1 марта) в Барселоне пройдет выставка Mobile World Congress (MWC), однако презентация открытой бета-версии (Consumer Preview) Windows 8 состоится в рамках другого мероприятия, в одном из отелей города. Вместе с запуском тестовой версии ОС начнет работу онлайн-магазин программ Windows Store. Других подробностей Microsoft не сообщила.

Как пишет The Verge, ссылаясь на собственные источники, в состав бета-версии как минимум войдет несколько мультимедийных программ, приложения для камеры, обмена сообщениями, календарь, электронная почта и "виртуальная флешка" SkyDrive. Скачивать и обновлять новое ПО можно будет через Windows Store.

Официальные сроки запуска Windows 8 не называются. Как считают аналитики, ждать новую ОС следует к осени 2012 года. Для сравнения, открытая бета-версия Windows 7 вышла в январе 2009 года, а окончательный релиз состоялся на третьей неделе октября того же года.

Как ожидается, в "восьмерку" будут внесены самые значительные изменения за всю 27-летнюю историю ОС. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу Metro на основе виджетов-плиток, а также поддержке процессоров x64/x86 и ARM, Windows 8 станет версией платформы которую можно будет запускать как на ПК, так и на планшетах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 фев 2013, 21:55

Производительность в Windows 8

Не думал, что удивлюсь производительностью будущей ОС, но когда она вышла и я попробовал в ней поработать - понял, что системы получше у MS уже давно небыло, а может быть это первый действительно достойный продукт.

Я запустил Google Chrome, Notepad, Winamp и S.T.A.L.K.E.R., хотя все то же самое в Windows XP вызывало глюки.
Windows 8 Windows 9 - Desktop-Februrary-2013-3.jpg


Одновременно с этим я решил запустить Photoshop CS6 и дополнительно решил че-нибудь отредактировать через Color Efex Pro - галерею эффектов.
Windows 8 Windows 9 - photoshop-cs6-demo-2.jpg


И на последок - вот как выглядит диспетчер задач при всем этом продукте:
Windows 8 Windows 9 - speed-pc-1.jpg


Я мягко говоря офигел с производительности новой системы! =O: =O: =O:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ГипноКот
Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2015, 05:07

Re: Windows 8/Windows 9

Сообщение ГипноКот » 03 май 2015, 10:34

Ну опять же: Восьмерка - реально провалившийся проект. Да, плюсы в ней очевидны, работает действительно быстро. Но управление - это шлак. А Девятку отменили. Вместо нее нас ждет более деградирующий проект - Windows 10.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Windows 8/Windows 9

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 май 2015, 22:26

Почем сразу деградирующий? Может быть, новая ОС окажется очень даже ничего :) В нее же собираются возвращать Пуск, уже хоть что-то.

Аватара пользователя
ГипноКот
Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2015, 05:07

Re: Windows 8/Windows 9

Сообщение ГипноКот » 04 май 2015, 18:04

Я в это не верю. Я лучше останусь на своей Семерке. Придет время - посмотрим, что там и как вышло, а пока что я не хочу устанавливать ни Восьмерку, ни Десятку.

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Re: Windows 8/Windows 9

Сообщение Henkel » 09 май 2015, 14:10

Все-таки, система по-своему хороша. В ней конечно много недостатков, но преимуществ все же больше. Она запросто может вписаться в любую ситуацию, заработает даже на старом железе. И в принципе, система ничего так, нормальная.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Windows 8/Windows 9

Сообщение Бурковский » 11 сен 2018, 13:38

Система какая-то слишком заумная. Мне не понравилась, в основном, из-за отсутствия нормального Пуска. Если бы не это, то мне бы система понравилась.

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Windows 8/Windows 9

Сообщение Rik0 » 11 сен 2018, 20:46

Бурковский, существует специальное ПО для восстановления Пуска. Хотя конечно это уже сторонние программы.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Windows 8/Windows 9

Сообщение Бурковский » 12 сен 2018, 04:36

Ненавижу подобные программы. В ОС должно быть все и сразу, а не доустановка каких-то программ.

Аватара пользователя
Кібердемон
Гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:35

Windows 8/Windows 9

Сообщение Кібердемон » 29 май 2019, 18:03

Бурковский писал(а):Источник цитаты Ненавижу подобные программы.

Вони можуть бути платними, а піратська - одного разу я таку встановлював і потім дуже довго лікував комп'ютер від вірусів :(

Аватара пользователя
Кібердемон
Гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:35

Windows 8/Windows 9

Сообщение Кібердемон » 29 май 2019, 18:05

ГипноКот писал(а):Источник цитаты Ну опять же: Восьмерка - реально провалившийся проект.

В мене на роботі на деяких комп'ютерах встановлені Вісімки.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Windows 8/Windows 9

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 мар 2020, 18:25

Ничего удивительного - они дешевле, чем Десятки, по крайней мере, были когда-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Windows 8/Windows 9

Сообщение Billy T. Joy » 23 мар 2020, 11:29

А Восьмерки еще продаются? А то как-то не в теме.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей