Мультизагрузка ОС

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 сен 2012, 19:50

У меня в планах - покупка нового винта на 750 гектар. Будущую покупку я планирую разбить на несколько разделов и поставить туда все поддерживаемые моим железом операционные системы (MacOS, Linux-like OS и винду, куда ж без нее?). Как сделать мультизагрузку - я уже разобрался. Существует софт, способный делать нечто подобное. Однако меня терзают смутные сомнения в эффективности существующих способов. Кто-нибудь пробовал делать мультизагрузку между MacOS, Linux и Windows? Если да, то как вам результат? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 11 фев 2013, 11:10

Для КОРРЕКТНОЙ мультизагрузки лучше всего использовать несколько винчестеров, с одной системой на каждом винте. Установку производить необходимо при ОДНОМ подключенном винчестере. После, можно подключать остальные и выбирать винчестер для загрузки. Другие способы - либо автоматический вариант, как например, поставить винду, а потом линукс, при установке линукса, загрузчик определит установленную ОС и установит линукс рядом с возможностью выбора ОС.
Третий вариант - ручная настройка загрузчика. Не советую практиковаться на винтах с рабочей ОСью...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 фев 2013, 11:25

Я в такой способ пользовался виндой и макосью. Два винта - две системы. Загрузчик не понадобился, по умолчанию грузится винда, а если жмакать F12 и выбрать второй винт - грузится Мак. И устанавливал я их порознь. Для установки Мака я снимал винт с виндой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 11 фев 2013, 11:29

Именно об этом я и говорил

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей