Тормозит скорость копирования с одного компа на другой

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 июл 2009, 19:32

Когда я копирую данные с одного компьютера на другой копирование сильно притормаживает. Иногда требуется много времени только для того, чтобы операция копирования пробуферизировалась для начала копирования. В чем может быть причина? Вирусов на компах нет, копирую обычно через Тотал, но такая же проблема и на обычном эксплорере. В сети используется свитч, пробовал менять порты - не помогает :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 25 июл 2009, 11:14

Может где перегиб на витухе? Настройки не сбивались подключения локальной сети (свет выключали, винда шалила, ИБПшники у тебя есть?)?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 июл 2009, 19:17

Все оказалось гораздо проще, сюда же можно приписать и проблему с NTLDR, и перезагрузку компа. Как же я сразу не догадался, что проблема на аппаратном уровне и что она совсем рядом? Как я помню, в материалах в интернете, да и в книгах разных, говорится о том, что современный IDE-шлейф не любит, когда их многократно перегибают и используют, как компьютерную периферию. В таких экстримальных условиях он быстро изнашивается и малейший неконтакт в одном из проводков IDE-шлейфа приводит к очень странным глюкам. У такого компьютерного стеляги, как я, IDE-шлейфы долго не живут :D Где-то таки произошел неконтакт и это вызывает необъяснимое поведение моего компьютера. Сейчас я наблюдал, как этот глючный шлейф находил на компе оба винта сразу, но не грузился с Мастера, находил один винт на Слэйве, а Мастера не находил, затем находил только Мастера, но Слэйв куда-то пропал, и нормально грузился. Долго эксперементировал, пока мой комп не нашел компромисс, сейчас вроди работает нормально, никаких глюков нет :) *боюсь с него даже пылинки сдунуть, вдруг снова ляжет?*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 26 июл 2009, 10:39

Я почти угадал - насчёт перегибов))))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 20 авг 2009, 07:54

Вот поэтому когда я собирал компы, я новый шлейф изгибал наиудобнейшим для расположения образом и потом стягивал стяжками так, чтобы его нельзя было потом вертеть! :) Хотя не знал... не знал...

Вернуться в «СЕТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей