Отказ от использования файла подкачки

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 ноя 2011, 18:11

Я отказался от использования файла подкачки, задолбал он меня. Слишком много места занимает, плюс после того, как я его убрал из настроек заметил, что ускорилась работа инсталяторов игр и других программ, да и сам компьютер стал немного пошустрее. А как правильно: стоит ли отказыватся от использования файла подкачки или нет? Может ли при его отсутствии возникнуть какие-нибудь серьезные проблемы?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 01 дек 2011, 08:57

Если оперативки много то никаких проблем быть не может. Она то и нужна, эта подкачка, если памяти мало.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 19 дек 2011, 09:00

histeria, +1. Добавлю лишь, что без использования файла подкачки система немного быстрее будет обрабатывать некоторые процессы, в основном работающие с ОЗУ (такие как установка игр), а если стоят две планки в Dual Channel - то еще быстрее, но иногда, когда объема оперативной памяти не хватает для работы, лучше указывать файл подкачки.

Вернуться в «Microsoft Windows»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей