Ваш самый злобный вирус

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 авг 2011, 20:38

Какой самый злобный вирус вы встречали за всю свою практику, как персональную (на своем домашнем компьютере), так и у клиентов? Как проявлялся вирус и как вы от него излечились?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 20 авг 2011, 08:15

Названий не знаю но как-то было дело лет 6 назад, когда оказалось что куча записанных прог на кучу дисков оказалась неработающей потому что некий вирус "покусал" все экзешники. Во весело было!" ((

Ещё момент из 1997...или где-то так... Дискеты в полном ходу. И появился вирус который тоже какие-то определённые файлики убивал. И вот ставишь игру из 4 дискеток (а бывало и больше) и всё отлично, но только, сука, на последней не рабочий файл!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 22 авг 2011, 08:55

хз, прям какого-то одного особенного вируса не было, все обычные. Зато вот приносили мне комп на лечение - вот это был рассадник вирусни... Вирусы разного типа, десятки тысяч зараженных файлов, изначально вообще не грузился рабочий стол, не грузился безопасный режим, был отключен диспетчер задач, не открывались сайты антивирусов и не устанавливались антивирусы.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 авг 2011, 10:46

На моем компе, задолго до установки антивируса, очень долго сидел вирус, который регулярно мешал мне работать, но избавиться от него у меня не получалось до тех пор, пока я не установил все-таки антивирус, не обновил его и не почистил все к такой то матери. А выдавал он следующее: регулярно выскакивало сообщение об ошибке svchost.exe, что неоднократно срывало процесс какой-либо игры, избавиться от вируса путем переустановки у меня не получалось. Вообщем, возился я с ним долго. А главное - лишь в конце всей этой эпопеи я определил источник заражения :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 22 авг 2011, 12:20

:EVIL: Белорусская Neshta
Он не чего не делает .. кроме как портит ярлыки )))
Остальное сделает антивирь ... он удалит пол системы))))) если конечно раньше заразив себя не захлебнётся ))))

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 22 авг 2011, 12:23

http://altftp.ucoz.org/load/0-0-0-135-20 А кому нужно .. качаем 7100 штук в архиве )))) там от Чернобыля до Dir и более экзотические )))) :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 авг 2011, 19:19

Вау, прикольно :) У нас тут как раз есть коллекционеры вирусов :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 24 авг 2011, 07:22

Под Вендой распаковывать не рекомендую .... а вот из под линукса в виртуалке или на реальном железе весьма реально ..
Можно заразить вайн по баловаться ))) А так на ваш страх и риск . :D

Вернуться в «Антивирусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей