Телесериалы

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Телесериалы

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 июн 2009, 19:54

"Телесериал - художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению" - Wiki

Многие из нас смотрят сериалы, это и интересно, и затягивает, сериал чем-то выгодно отличается от простого художественного фильма. В этой теме обсуждаем ваши самые любимые телесериалы, которые вы когда-нибудь смотрели или смотрите сейчас. Так же для того, чтобы разбавить тему, предлагаю пообсуждать отдельные элементы любимых сериалов: саундтреки, например, спецэффекты или актеров, игравших в сериале.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 июн 2009, 21:32

Смотрим семьёй Каменскую! Хммм...вот как-то даже не подозревал что будет ТАК интересно её пресматривать, лично мне!
Неееет...сейчас таких сериалов у нас не делают, имхо. Как посмотришь эти вот современные поделки, аж в дрож бросает от этой мыльной пены! :ROLF: Заметил такую деталь что как не крути хоть сериал сделан в конце 90-ых и вроде бы этот момен чернухи уже прошёл, сериал на сомом деле оч тяжёлый, концовок как таковых хэппиэндовских там нет. И это не то что бы радует, грусно канешн, но всё же это делает сериал как никакой - реалистичным!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 июн 2009, 20:48

Каменская - не законченный сериал, его съемки продолжаются и сейчас, и по-моему уже 6й сезон снимают :) Это действительно интересный сериал, снятый, кстате, на кинопленку, с хорошим актерским составом, вот только герой Гармаша опер Коротков в одном из сезонов погибает, жаль :( Действительно, хороших концовок там мало. Так же очень жаль, что в фильме постоянно кого-нибудь убивают, грабежи, ограбления и прочее - этим главные герои не занимаются.

Ну а что касается мыла, то тут следует зделать отступление: в сериале Маргоша, 2й сезон которого сейчас снимается в Москве, используется очень даже неплохой саундтрек. Это даже я заметил. Мне так же удалось найти ссылки на скачивание саундтрека к сериалу. Никогда бы не подумал, что инди-рок и дэнс-панк будет звучать в отечественном мыле, но факт остается фактом :)
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 28 июн 2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 июл 2009, 17:42

Мой самый любимый отечественный сериал - это несомненно Агент Национальной Безопасности. Впервые его транслировали по украинскому ТВ 10 лет назад. Когда я преобрел видеомагнитофон (это было многофункциональное ВААУУУ! с записью в разных режимах, таймером, индексированием и скоростной перемоткой) я записывал этот сериал с телека и потом многократно пересматривал эти серии, при этом получая большущее удовольствие от просмотра. Сюжет первого сезона был довольно примитивным, а вот ближе ко 2му, 3му сезонам сериал наделили большей эффектностью и разнообразием сюжета. Мне очень жаль, что в 2005 году сериал был закрыт, его еще можно было снимать и снимать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 08 июл 2009, 17:41

Дааа Пореченков рулил, но мне ещё бешено Краско нравился! Отличная роль у него была, всёже как жаль актёра, молод ведь был ещё(((

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 июл 2009, 18:03

Действительно жаль. Да и персонаж у него в Агенте был срисован с него самого: Андрей Иванович Краснов, почти так же зовут и актера Андрей Иванович Краско.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 09 июл 2009, 18:41

Андрей Иванович Краснов, почти так же зовут и актера Андрей Иванович Краско.


Агась, тоже интересный момент! :)

Кроме того параллельно посматриваем с семьёй потрясающе-замечсательный сериальчик - Сверестественное "Supernatural". Юмор, эффекты словно так и есть в реальной жизни, яркие персонажи, набирающий обороты сюжет (и действительно к 4 сезону сериал заметно подрос и повзрослел что очень радует, значит есть ещё у сценаристов порох в пороховницах), вот не полный список того что мне нравиться в этом сериале! Какждая серия совершенно не напрягает, а только радует. На полном серьёзе заявляю что с первого сезона (в начале было пару нудных серий) больше нет (по крайней мере для меня) проколов. Ни в одной серии - все интересны :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 июл 2009, 18:25

Моя классика - это мистические сериалы, которых в 90е годы было немало: Секретные материалы, Твин Пикс, Полтергейст :) Сейчас их вытесняют гуманитарные сериалы а-ля Доктор Хаус, мистического практически не снимают, не в моде сейчас. У создателей Секретных материалов были попытки не расставатся с мистикой, они снимали сериал Тысячилетие, короткий, да и успеха не имел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 июл 2009, 18:46

Кстати, помниш, Гадзил, герой Ленса Хенриксона в Тысячилетии мелькал и в Секретных Материалах!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 июл 2009, 19:07

Да, помню, только сейчас он очень мало снимается и так сильно изменился - седой, морщинистый, его даже не узнать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 июл 2009, 19:18

Угууууу :( К сожалению и фильмы он стал "курировать" кхммм... херовые! Из последнего можно вспомнить - Крикунов типо вторых :( Ужась! Так издеватся над франчайзом! :-((( Но всё равно молодец - подбирает с "улицы" каког-нить захудалого актёришку и на съёмки его! :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 июл 2009, 19:24

Marina писал(а):Цитата(Marina @ 23.7.2009, 17:16) А мне больше ро душе комедии: "Папины дочки", "Счастливы вместе"(хотя последние, по-моему немного вульгарные и жестковатые" :)

Я с одним своим другом всегда ржем, когда вспоминаем Букина :D Ох и рубит нас этот герой!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 авг 2009, 21:13

Вот захотелось немного покачать с нэта чего-нидь старенького и отечественного, скачал самую старую серию Ментов, ту, где все еще только начинается: примитивные сценки, импровизации в каждом кадре, реалистическое отображение всего происходящего в МВД середины 90х годов, прямые маты и многое другое. В целом эта серия снята лучше, чем все остальные, к тому же все герои еще такие молодые :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 11 авг 2009, 17:20

Да! Великий сериал который конечно долго продержался (и кслову очень испохабился), но как это всегда бывает, кому-то где-то предложили больше денег, кто-то обленился нормально играть, купаясь в славе. Это словно какой-то рок, преследубщий популярные сериалы с большим так скать портфолио серий ))) Те же Секретные материалы....ну-ну-нуууу давайте уже останавливайте съёмки, вот-вот и "пурга" тааакая начнёться, так нет же выжимают из бренда последние соки...эээх! (((

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 авг 2009, 17:56

Вчера наткнулся в нэте на мотоцикл "Агента Национальной Безопасности", никогда бы не подумал, что герой Пореченкова ездил на таком тяжелом мотоцикле, да еще и выполнял на нем трюки, хотя он вообще не спортивный мотоцикл, а чисто байкерский дорожный моцик с невероятно мощным 750-кубовым двигателем, который являлся одним из самых тяжелых мотоциклов, выпускаемых в СНГ - "Урал-Вояж" (для сравнения: на Яве и Иже объем двигателя 345 см/куб). Это очень убойный агрегат, хотя стоимость Б/У мотоцикла не очень отличается от стоимости навороченной Явы, которую я, если честно, нелюблю, это просто раскрученный дырчик, по сравнению с "Вояжем" :D
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 17 авг 2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 23 авг 2009, 01:18

Вояж говоришь? ты меня заинтриговал, я ведь фанат такой техники. Вот только на Яву не надо сыпать, это еще тот мотоцикл, хотя я почитал - по мощности он действительно сильно уступает этому Вояжу, но что ж ты хочешь - Вояж - это байкерский дорожно-шоссейный мотоцикл, на нем нельзя ездить по грунтовкам - можно уничтожить цилиндры, потом попробуй такие найди - мотоцикл уже лет 5 как снят с производства, производитель обонкротился. а Ява... ей все пох, любые колдобины объедет и еще попросит.

По сабжу: с девушкой смотрели сериал Маргоша, я не сильно люблю такие сериалы, но музыка в нем ничего, потом я еще искал этот саундтрек, девушка попросила, как тут откажешь :D
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 авг 2009, 10:24

Сейчас акитвно смотрим с семьёй 7 сезон сериала "24 часа". Это что-то!!! Впрочем как и предыдущие 6. Да и полнометражный фильм тоже порадовал. 24 - это динамика, это постоянно меняющиеся события, это главные герои которые на пути к своей цели то и дело попадают из огня да в полымя, это сюжет который к своему концу поменяется несколько раз, это наконец отличные каскадёрские трюки, и операторская работа! Да и много полученных наград этим сериалом подтверждают мои слова. :THUMBS_UP:

8 сезон уже снимают! :BRAVO:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

noname
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:07
Контактная информация:

Сообщение noname » 28 авг 2009, 18:15

А я сейчас смотрю Доктора Хауса.Вот))) Классный кстати сериальчик. Меня прикалывает, как Хаус относится к пациентам - ему на них тупо пох...Одного по печени треснул палкой, у другого забрал маску кислородную. Но все, что он делает ради них же самих. Но вообще много можно говорить про Хауса))))

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кіно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей