Фотоаппараты

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Фотоаппараты

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2009, 20:35

Если вы надумали покупать фотоаппарат, но сомневаетесь в своем выборе, то для начала подумайте: для каких целей вы будете покупать себе этот фотоаппарат, что вы им будете снимать.

На сегодняшний день в мире все еще остаются на плаву пленочные фотоаппараты и сдавать позиции они не хотят. Достаточно взглянуть на стоимость професиональных пленочных фотиков, их цена вдвое выше цифровых аналогов! Как не крути, но пленочные фотоаппараты - это пройденный этап, не стоит ориентироватся на покупку именно пленочного фотика, ведь не сегодня завтра поснимают с производства пленку - и все, вы останетесь у разбитого корыта.

Цифровые фотоаппараты демонстрируют уникальные возможности, постораюсь их перечислить и расталковать:
- есть приближение (зум, zoom), даже на дешевых цифровых "мыльницах". Приближение бывает цифровое и оптическое. Оптический зум зависит от оптики, настраивается вручную, цифровой зум влияет на качество фотоснимка и производится уже в самом фотоаппарате с помощью зашитой программы;
- устранение шумов, пока не везде работает, но придумают, как от них избавится вообще;
- колличество снимков ограничивается объемом карты памяти, и даже на 128 метрах на обычной мыльнице можно поместить около 80-100 фотоснимков;
- снимки уже не надо сканировать, они уже в цифровом формате и их можно пересылать далеким друзьям по интернету, делать обои для рабочего стола на свой вкус, показывать слайд-шоу дома на DVD-проигрывателе и т.д.;
- вы сами выставляете разрешение фотосъемки, в пределах возможностей фотоаппарата разумеется, соответственно тем самым вы контролируете качество фотоснимка, его объем в памяти. Разрешение измеряется в мегапикселях (Мп), чем оно больше - тем лучше, но по ситуации, ведь чем больше разрешение - тем больше будет весить в памяти готовый фотоснимок. Ориентир: для постера достаточно камеры с разрешением 5 Мп, но такие фотики уже не производятся, так что в быту достаточно 7-8 Мп;
- фотоснимок можно обработать: что-то добавить, что-то убрать, сделать снимок идеальным, почистив лишние мелкие детали, недостаток - требуются знания графических редакторов;
- наличие настройки уровня чуствительности, как на фотопленке: 100, 200, 400, однако зачастую этот диапазон выше. Это позволяет снимать фотоснимки в помещениях без использования фотовспышки. Для улицы и солнечной погоды достаточно и 100.


Вообщем, если у вас есть вопросы, вы хотите выбрать фотоаппарат, пишите в эту тему :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 23 авг 2009, 00:47

Я тут себе присмотрел Nikon D80x, зеркалка, подскажите-ка: хороший у меня выбор? Я вообще давно хотел преобрести фотоаппарат настоящий, профессиональный, что б не мыльница какая-нибудь там, а хороший нормальный фотик.
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 авг 2009, 02:04

Отличный выбор: зеркалка, cнимает качественно, матрица на 10 мегапикселей, по моему мнению он больше походит для съемки пейзажей или групповых фото (например на свадьбах), будь уверен - снимки получатся отличные. Могу продемонстрировать один снимок, сделанный предшественником этой модели - Nikon D40x чтобы вы убедились, что D80x снимет лучше :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Сообщение эxplorer » 06 сен 2009, 20:38

Уникальный фотик! всем доволен, снимает атлично! :HAPPY: Спасибо за разъяснение. Это как раз то, что мне нужно.
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Эмма
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Эмма » 27 июн 2010, 20:59

Кстати, Зенит нынче актуален. Та же самая зеркалка, качество отличное! Главное уметь Зенитом пользоваться. Мороки с ним много (заморочка с плёнкой, регулировать его надо вручную, настраивать по погоде, а глвное уметь ПРАВИЛЬНО резкость навести.
Но зато фотографии отличные и порой даже не сравнятся с профессиональными.
У меня Зенит ЕТ и цифровик Canon SX100. Оптика 10, для любительского фотографа в полне отличный фотик! Я ним довольна, и с ним почти не расстаюсь!
:THUMBS_UP:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 июн 2010, 21:14

Знаком с Зенитом, когда-то ходил на фотокружок, у нас там Зенит был, тока старый, совковый, а фоткали мы на ЧБ-пленку. Вот уж точно - мороки с ним дофига :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эмма
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Эмма » 27 июн 2010, 21:20

Оооо
понятно :D
а у меня отец про100 всем этим занимается,и он меня учил с Зенитом пользоваться. Признаюсь честно, я там не всё конечно освоила...

Вернуться в «Фотолаборатория»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей