Помощь по сайту

Cancel
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:39
Контактная информация:

Сообщение Cancel » 17 июн 2010, 09:56

Доброго времени суток дорогие форумчане.
Мне нужна ваша помощь, заключающаяся в консультации.
Дабы не было путоницы в понятиях сразу говорю, что я в сайтостроении практически ничего не смыслю.
Есть один проект, надеюсь вы не воспримите это как рекламу, но дабы ваша помощь была более объективной я дам вам на неё ссылку - wayofworlds.com
А проблема заключается в том, что сайт, за неимением мною навыков, создан через систему Ucoz.
Так как проект фэнтезийной тематики среди участников нет людей, способных создать полноценный сайт, но недавно я обнаружил, что при покупке хостинга, некоторые кампании помогают создать на нём сайт, позволяя использовать некоторые модули, из которых, как я понимаю, он и клеится.
На наш проект наложены большие надежды, и мы с подругой, дабы уделять ему полноценное внимание, покинули свои учебные заведения, потому мы не можем допустить ошибку при выборе сервера, для покупке на нём хостинга.
Нам требуется ваша консультация, посоветуйте нам, пожалуйста, где лучше всего покупать хостинг, чтобы на нём был хороший канал, возможность создания полноценного форума, желательно файлообменника, информационной страницы, пожалуй не буду дальше утруждать свою голову по поиску тех преимуществ, которые мы ищем, ибо в том, через что должен быть воплощён сайт вам виднее нашего.
Если кто знает что посоветовать, также просим объяснить ваш выбор, описать плюсы и минусы.
При большом голодании для сайта мы, пожалуй можем себе позволить 50 доларов в месяц, но желательно конечно остановиться на 10-15.
Также принимаются советы по недорогой раскрутке сайтов

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2010, 12:55

Сайт неплохой, мне понравились обои.

Да, сейчас довольно-таки многие хостинг-компании предоставляют услуги по созданию сайтов при покупке хостинга. Движки сайтов можно устанавливать дополнительно из панели управления сайтом, но лучше внимательно почитать, какие услуги предоставляет хостинг-компания. Вот здесь можно почитать, какие хостинги известны пользователям форума: http://deslab.uk/forum/index.php?showtopic=165

Если же Вам понравился какой-нибудь хостер, но они не предоставляют услуг по доустановке дополнительных движков сайта, то это можно сделать самостоятельно, сейчас в интернете очень много движков (они называются CMS), позволяющих создавать полноценный сайт без знания PHP и HTML. Например Joomla, MK-Portal, есть конечно и коммерческие, но я даже не знаю таких. При этом перечисленные мною движки могут интегрироватся с форумами на базе PHPBB или IPB. Если Вы хотите создать блог, то здесь подойдет WordPress, но я так понял, что в Вашем случае это не вариант.

CMS каждый пользователь устанавливает на свой хостинг сам. Установка CMS не занимает много времени и усилий. На каждый CMS есть инструкции по установке, так что знаний рядового оператора ПК вполне хватит. Что касается стоимости... вот например я оплачивал хостинг на год, вышло у меня почти 100$, я купил 10 гигабайт. Если бы я платил помесячно, то вышло бы больше - примерно 140$, поэтому хостинг всегда дешевле оплачивать хотя бы на год вперед. Домен, я так понял, у Вас уже есть.

CMS можно подстраивать под себя как Вам это будет угодно. Вы сможете сами менять внешний вид сайта. Администрирование CMS несложное, да в принципе если все настроить верно и все будет работать, то больше никаких админских функций настраивать не прийдется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cancel
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:39
Контактная информация:

Сообщение Cancel » 17 июн 2010, 14:12

Я Вам очень благодарен за ответ, он сильно пополнил мой небогатый багаж знаний, касающийся этой темы, что несомненно облегчит дальнейший путь.
Кстати говоря, из знатоков Вы первый человек, который сказал что сайт неплохой, обычно при виде движка Ucoz они ставят оценки иного рода -) Это сыграло свою роль в мотивации :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2010, 15:01

Не, правда, все нормально, так что хочу пожелать Вам и Вашему проекту дальнейшего развития :) Я уже давно не поклонник Ucoz, но я всегда знал, что если влаживать в такой проект душу и силы, то проект будет развиватся. А если проект будет перенесен на платный хостинг, то тогда будет однозначно лучше.

Если будут еще вопросы - не стисняйтесь, задавайте. Я или другие пользователи форума поможем, чем сможем.
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 17 июн 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 18 июн 2010, 05:00

графически сайт мне не понравился. Унылый, некрасивый, неровный. Графика - это лицо сайта, поэтому лицу надо уделять очень много внимания. Поищите друзей, способных красиво нарисовать шаблон для сайта, но не советую использовать уже готовые шаблоны, но в то же время я их (готовые шаблоны) советую использовать как основу. То есть, когда определитесь с движком, не нужно с нуля рисовать шаблон, достаточно взять готовый и перерисовать его под себя и тем же самым методом раскроить - получится лучше, чем рисовать с нуля.

Насчет хостинга - для начала подойдет практически любой хостинг, так как изначально посещаемость вашего сайта низкая и когда возрастет - зависит от развития проекта. Лично я посоветую multihost.ru, которым пользуюсь уже 2 с лишним года, у меня на нем несколько сайтов, работает без нареканий, техподдержка адекватная и отвечает практически сразу. Также, при покупке хостинга на год, предоставляет 2 доменных имени в подарок на весь период пользования ихними услугами, то есть 2 с лишним года мне продляют подаренные мне домены бесплатно. Тарифы можете почитать сами. Даже через любой терминал Qiwi можно оплатить хостинг, не оформляя банковские переводы или переводы через webmoney или тупо не ходить в офис для оплаты.

Насчет сайта в целом - для успешного развития сайта, его необходимо постоянно наполнять контентом (содержимым), желательно ежедневно, а также необходимо наполнять уникальным контентом, то есть писать статьи своими руками. Чем больше уникальность сайта, тем выше он ценится поисковиками.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хостинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей