Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 янв 2020, 14:48

Как нам всем известно, с мая 2017 года указом президента Украины Петра Порошенко на территории страны был запрещен (или ограничен) доступ к ряду популярных российских сайтов, включая социальные сети Вконтакте, Одноклассники, почтовый сервис Mail.ru и многие другие информационные сайты и источники. Под запрет попала также популярная российская поисковая система Яндекс.
Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ - 38945.png

В этой теме хотел бы увидеть мнения относительно данной поисковой системы, все ЗА и ПРОТИВ этого поисковика, отзывы, а также обсудить и браузер данного поисковика. Что нравится в Яндексе, а что не нравится? Пользуетесь ли вы этим поисковиком в наше время или уже позабыли о его существовании? Было ли такое, что Яндекс оказывался лучше, чем знаменитый Google? В общем, эти и другие вопросы - в этой теме :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Billy T. Joy » 24 янв 2020, 07:06

Принципиально слабая поисковая система во всех смыслах этого слова. Лично я не против, что ее заблокировали. Когда-то давно, когда Гугл не был переведен на русский язык, я пользовался исключительно Яндексом, но потом времена прошли и данная система стала мне не интересной. Пользуюсь Гуглом и другим советую.

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Rik0 » 24 янв 2020, 07:44

Ну, у Яндекса, в отличии от обновленного Гугла, поиск картинок довольно многофункциональный. Мне по работе приходится часто искать различные фотоматериалы. С тех пор, как в августе прошлого года Гугл урезал функционал поиска изображений, работать с ним стало труднее. В этом плане помогает Яндекс. Но опять же: он находит не совсем то, что нужно. Что же касается остального, Яндекс значительно уступает Гуглу. Конечно, эта тема не про сравнение двух поисковых систем, но когда говорят о Яндексе, то невозможно не упомянуть его основного конкурента :)

Что же касается ограничения на использование данного сервиса - мне все равно, я им и в школьные годы не очень часто пользовался :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Hugh Morjou » 24 янв 2020, 09:22

А, Яндекс? Это тот, на котором дизайнером был эпатажный дебилоид Артемий Лебедев, который любит дунуть и нести патриотическую околесицу? :D
Изображение

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Billy T. Joy » 24 янв 2020, 09:37

Hugh Morjou писал(а):Источник цитаты дебилоид Артемий Лебедев

Мда... рейтинг его видосиков не высокий, много дизлайков, хотя сам он лично относится к этому нормально.
Hugh Morjou писал(а):Источник цитаты Это тот, на котором дизайнером был эпатажный дебилоид Артемий Лебедев

Когда это было? Лет 15 назад? :D

Перфилец
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:30
Откуда: Белая Церковь

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Перфилец » 24 янв 2020, 09:44

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Под запрет попала также популярная российская поисковая система Яндекс.

Да ну ее. Я никак не могу прокомментировать подобный запрет. Для меня что есть Яндекс, что его нет, я им не пользуюсь. А вот то, что в браузере Опера по умолчанию стоит всегда Яндекс - это меня бесит. Убрать его из настройки не просто, нужно основательно перелопатить все настройки данного браузера, чтобы удалить Яндекс из основных поисковиков.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Dr Guard » 24 янв 2020, 10:28

В Опере поисковик-то как раз легко поменять, а вот убрать панель Яндекса из стартовой страницы - вот это да, задачка.

Что касается моего мнения по поводу Яндекса, то мне он никогда не нравился. Я как и многие тоже по началу пользовался им, но когда перешел на Гугл, то Яндексом стал пользоваться намного реже, практически вообще им перестал пользоваться. Даже не помню, когда последний раз я что-то там искал :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Hugh Morjou » 24 янв 2020, 10:29

Dr Guard писал(а):Источник цитаты В Опере поисковик-то как раз легко поменять, а вот убрать панель Яндекса из стартовой страницы - вот это да, задачка.

Здесь где-то была тема по поводу скрытых настроек Оперы. Чтобы их открыть, необходимо ввести хитроумную комбинацию из стрелочек.
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Прорабченко » 24 янв 2020, 13:30

Я уже и забыл, что это такое - Яндекс :) Поскольку я практически не сижу в социальных сетях, то мне и подавно не нужно знать, что там заблочили или ограничили доступ. Кстати, ко мне родственники приезжали из России. У них на телефонах поголовно был установлен Яндекс. Разумеется, пользоваться своими российскими сайтами здесь они не смогли, но Яндекс каким-то чудом у них все-таки работал через мой роутер. Как это произошло - я так и не понял. Может быть, у них уже были смартфоны с какой-то прошивкой с VPN? Загадка в общем :)
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Henkel » 30 янв 2020, 15:55

Поисковиком не пользовался уже лет пять, а раньше - регулярно, иногда даже было интересно сравнить результаты поиска. Они отличаются, ведь алгоритмы поиска и индексации в разных сайтах разные. Но опять же, Яндекс заточен исключительно под русскоязычные сайты.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Martian Doctor » 31 янв 2020, 08:08

Сама по себе поисковая система нормальная, ничего плохого в ней нет. Но если есть доказательства того, что Гугл следит за своими пользователями, то почему не предположить, что и Яндекс следит за своими пользователями? А в условиях информационной войны между Россией и Украиной это может плохо кончиться для нас. Поэтому лично я не пользуюсь Яндексом чисто из принципа. Разблокировать его и зайти через ВПН - нефиг делать, но лично я этого не делаю.
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
Вундерсольдат
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 18:28
Откуда: Житомир

Яндекс - все ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Вундерсольдат » 27 апр 2021, 19:01

Блокування Яндексу - не дуже велика втрата для українців, якось переживем :)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Internet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей