Не работает компьютер после замены видеокарты

Ленька
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 18:11

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Ленька » 19 июн 2020, 18:16

Недавно поставил себе на компьютер новую видеокарту - MSI NVIDIA 1050 Ti на 4 Гб, но столкнулся с проблемой: после ее установки компьютер перестал включаться, просто вроде как включается, но ничего не происходит, не пищит, как раньше, на мониторе ничего не появляется. Подключал по инструкции, которую нагуглил на ютубе. Что может быть не так? Задавал вопрос на других форумах - там только руками разводят, мол нужно смотреть все, возможно что-то не правильно установил и все полетело.

При подключении монитора возникла проблема: я не смог сразу подключить его, но потом все получилось, а так больше ничего такого у меня с компом не происходило. Неужели спалил?

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Dr Guard » 19 июн 2020, 19:03

Ленька, спалить компьютер можно даже если сильно залапать комплектующие грязными руками или чихнуть над открытым системником :) Вообще, эта техника невероятно чувствительная к подобным вещам и любые операции над установкой нового железа в системник должны по хорошему проводиться не только с выключенным питанием, но и с вытянутой батарейкой CR2032.
Ленька писал(а):Источник цитаты При подключении монитора возникла проблема: я не смог сразу подключить его, но потом все получилось

Так, а вот с этого места поподробнее. Какой у тебя монитор?
Изображение
Изображение
Изображение

Ленька
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 18:11

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Ленька » 19 июн 2020, 19:11

Dr Guard писал(а):Источник цитаты Какой у тебя монитор?

Acer. Модель не знаю, но Full HD показывает.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Dr Guard » 20 июн 2020, 20:54

Что за проблема возникла при подключении монитора к компу?
Изображение
Изображение
Изображение

Ленька
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 18:11

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Ленька » 20 июн 2020, 21:02

Мой переходник, который я использовал, не вставлялся в видеокарту. Пришлось выковырять из него лишние штыри.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение Dr Guard » 21 июн 2020, 19:25

Оно так работать не будет никогда. Быстро ищи переходник на другой слот видеокарты, они там еще должны быть, хотя бы тот же HDMI. Я так понял, речь идет о DVI-I и DVI-D. Если все-таки вставить DVI-I в DVI-D, то работать монитор не будет никогда, так как он не будет считывать аналоговый сигнал, присутствующий на первом порте. Работать такая схема не будет. Вообщем, или меняй монитор, или ищи переходник для другого порта с видеокарты. Это еще хорошо, если системник не сгорел, маловероятно, но все-таки все может быть.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Не работает компьютер после замены видеокарты

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 июн 2020, 07:31

Ленька писал(а):Источник цитаты MSI NVIDIA 1050 Ti на 4 Гб

Надо же, такая же видюха, как и у меня. Я кстати заранее покупал переходник для HDMI, иначе никак не подключиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Решение компьютерных проблем и вопросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей