«Метро 2033» покорит Голливуд

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 сен 2012, 10:06

На днях киностудия MGM приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Написание сценария доверили малоизвестному Ф. Скотту Фрезиеру, на счету которого пока что лишь один проект — не вышедший в прокат триллер «Цифровая радиостанция» с Джоном Кьюсаком и Малин Акерман. Продюсировать экранизацию популярного постапокалиптического будет Марк Джонсон («Человек дождя», «В поисках галактики», франшиза «Хроники Нарнии»).

Действие теперь уже фильма «Метро 2033» происходит в постапокалиптической Москве, разрушенной мощным ядерным взрывом. Выжившие прячутся в подземных коммуникациях московского метрополитена. Главный герой — молодой парень, которому, чтобы выжить и выбраться на поверхность, приходится сражаться с мутантами, солдатами Четвёртого Рейха и различными вражескими политическими фракциями, обосновавшимися на разных станциях метро. Но все это - ради благой цели: уничтожить нависшую над метро угрозу в виде новых опасных мутантов - Черных.

В России книга Глуховского стала чем-то вроде национального феномена: появившись в электронном виде еще в 2002 году, она была опубликована спустя три года и тут же стала бестселлером. Кроме того сам автор активно ее пиарил и даже снимал видеоролики со своим участием. Роман «Метро 2033» перевели на 35 языков, в том числе и на английский два года назад. В 2006 году книгой заинтересовались украинские разработчики, а в 2010 вышла компьютерная игра «Metro 2033: Fear The Future». Кроме того книга породила целую вселенную произведений той же тематики, и Дмитрий Глуховский сейчас пытается сделать что-то подобное и в других странах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 15 сен 2012, 21:22

Занятно, но западники могут всё испоганить шапками ушанками, водкой и пост апокалиптическими балалайками :RUSSIAN:
Последний раз редактировалось histeria 15 сен 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 сен 2012, 10:15

Я примерно так и представлял твой комментарий :D

Вообще-то, да, у меня были похожие мысли. Когда янки снимают кино про россиян или про русских вообще (я так говорю, потому, что понятие "русские" намного шире понятия "россияне"), то без клюквы не обойтись. Но к сожалению я могу точно сказать, что раньше, чем через полтора года мы не сможем посудить о будущем фильме. В США на съемки фильма уходит от трех месяцев до одного года. Учитывая масштабность картины, а это декорации, освещение, павильоны, станции, перегоны, тоннели и прочее, плюс без компьютерной графики и той самой клюквы не обойтись, то фильм выйдет не раньше 2014 года :( А ведь еще и кастинги не начались. Неизвестно, кого они туда выберут, но мне что-то подсказывает, что бюджет у фильма не большой.

Мы даже не можем сказать, что это за тип такой - Ф. Скотт Фрезиер, может его "Цифровая радиостанция" - полное фуфло :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 сен 2012, 11:59

Лично мне не нравится то, что кино про Россию будут снимать янки. Это как-то нелогично.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 20 сен 2012, 06:37

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 19.9.2012, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мне не нравится то, что кино про Россию будут снимать янки. Это как-то нелогично.


Ну вот собственно поэтому я про балалайки и вспомнил ))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 сен 2012, 08:33

Я уже вижу провал года, года эдак 2014-го :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fatal Error
Не чайник!
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:35

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Fatal Error » 05 мар 2018, 20:57

Насколько мне известно, проект полностью прогорел :( А о сюжете известно очень немного, кроме того, что фильм по книге Метро 2033 лишь частично затрагивает основную тему книги.
Изображение

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Dr Guard » 18 апр 2018, 20:29

Тему можно закрывать - проект заморозили на неопределенный срок :(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Rik0 » 22 сен 2018, 10:40

А вдруг разморозят?
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Бурковский » 22 сен 2018, 16:06

А я не верю, что разморозят - проект загнулся, не успев даже набрать какой-нибудь ценности, как сенсация.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Dr Guard » 08 май 2020, 19:38

Это правда, что фильм по книге уже снимают в России?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение эxplorer » 10 май 2020, 18:47

Слышал я эту тему, вроде бы Газпром Медиа спонсирует создание данного фильма. Но если американцы не могут снять нормальный фильм по мотивам игры, то что уж говорить за россиян?
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

«Метро 2033» покорит Голливуд

Сообщение Rik0 » 10 май 2020, 18:51

эxplorer, при чем тут игра? Они вроде по книге снимают.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кіно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость