Альтернатива плитам перекрытия

Аватара пользователя
Fantom
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 21:37

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Fantom » 28 мар 2020, 21:55

Есть небольшой домик. Я хочу построить над ним второй этаж. Возможно ли что-нибудь придумать вместо плит перекрытия? Деревянное перекрытие тоже не подходит - на втором этаже я хочу сделать ванную комнату.

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Прорабченко » 29 мар 2020, 17:16

Альтернативы такой сложной конструкции, как плита перекрытия, нет, но можно сделать опалубку и залить плиту перекрытия самостоятельно. Только для этого потребуется арматура из металла в обязательном порядке, стальные сетки, а раствор нужно будет делать с добавлением щебня и отсева. Не все так просто, но если очень надо - то можно :)
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Fantom
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 21:37

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Fantom » 30 мар 2020, 21:43

Мда, по ходу, работы у меня будет много. Но и на том спасибо :)

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Прорабченко » 31 мар 2020, 12:36

А как ты хотел? Только так :) Тебе еще понадобится сварочный аппарат, чтобы варить конструкции из арматуры. Советую поискать специалиста, который поможет это все организовать. И важный момент: установив опалубку, необходимо за один раз залить ее раствором полностью! Это очень важно! Если залить часть, а другу часть потом, то это может плохо кончиться - между предыдущим раствором и новым может образоваться трещина. Поэтому за один подход - один полный залив бетоном.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Billy T. Joy » 31 мар 2020, 21:05

Ух ты, а такие самодельные плиты будут выдерживать предполагаемую нагрузку на них? Аж интересно стало.

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Альтернатива плитам перекрытия

Сообщение Henkel » 02 май 2020, 23:30

Это очень сложный процесс. Требует прочной опалубки и качественной арматуры. Но не надейтесь, что все так просто - плита должна пролежать несколько недель, чтобы набрать прочность. Это затрудняет дальнейшие работы. Поэтому к подобным вещам необходимо добавить и планирование всей это работы.
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общестроительные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей