Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение эxplorer » 04 май 2018, 08:40

Положили мы человеку плитку. Все вроде бы хорошо и нормально, но звонит он нам через месяц и заявляет: плитка отвалилась. Приехали, посмотрели. Да, вроде как, на лицо наша ошибка, что-то не так сделали. Купили смеси, начали ее ремонтировать. За свой счет, между прочим! Через месяц снова повторение истории. Это уже закономерность! И шо вы думаете - мы поднялись на этаж выше и оказывается, что человека нашего затапливают регулярно =O: Этажом выше жили какие-то старички, у которых течет труба. Первый раз затопило сразу после ремонта - разумеется, плитка не выдержит, поскольку раствор еще не до конца полимеризовался. Второй раз - аналогично. Мы устроили скандал и потребовали заплатить за проделанный БЕСПЛАТНО ремонт. Человек отказался. Мы обратились в суд и доказали, что клиент - мудак. Помогли в этом фотографии объекта.

Чтобы было проще доказывать что-либо, рекомендую настоятельно регулярно фотографировать помещение или объект до и после ремонтных работ, то есть, фиксируйте любой процесс работы. В идеале - делайте это в конце каждого рабочего дня, любой этап ремонта. Поэтому я не расстаюсь с фотоаппаратом :) Еще я советовался с юристом - он рекомендовал использовать отдельный документ, в котором клиент должен давать согласие на фото-видео-фиксацию того или иного объекта. Документ разрабатывается.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 май 2018, 10:03

эxplorer, не повезло, значит :) Получается, на дурака хотели припахать на дополнительный ремонт. А как же соседи сверху? Они старички настолько, что совсем не в адеквате? Просто в контексте данного твоего сообщения это звучало именно так :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение эxplorer » 07 май 2018, 12:20

-=GadZZillA=-, практически так и есть. Я сам с ними беседовал. Они действительно очень старые, хотя их дети все же компенсировали этому мудаку причиненный ущерб.

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение Иван92 » 10 май 2018, 21:39

эxplorer, да уж, не повезло. Вы хоть нормально потом с урода компенсацию стянули?
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение Прорабченко » 10 май 2018, 21:56

У меня когда-то была ситуация, похожая на описанную Эксплорером: ламинат начал разъезжаться. Очень долго мы доказывали людям, что сам по себе он не поедет, и что его явно сильно намочили. Такое бывает с дешевым ламинатом.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Эндрю
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 04:57

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение Эндрю » 11 май 2018, 16:31

Ну, ребят, я честный человек и до такого я точно не буду додумываться :) Если утеплят по уму, то и претензий с моей стороны не будет.

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение Rik0 » 28 май 2018, 14:48

Люди стараются удешевить, как могут. Знающие люди будут пытаться найти способы хоть на чем-то, но сэкономить, продешевить в чем-нибудь. Конечно, часто они не понимают, что это может выйти им же боком, поэтому идут на различные ухищрения.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Billy T. Joy
Респектабельный юзер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:01

Гарантийные обязательства ремонтников перед клиентом

Сообщение Billy T. Joy » 09 апр 2020, 00:44

Если прораб работает не совсем легально и у него нет именно зарегистрированного бизнеса, то и гарантии он никакой не даст :) Разве что только на некоторые материалы.

Вернуться в «Будуємо та ремонтуємо разом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей