MacOS X Snow Leopard vs. MS Windows 7

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

MacOS X Snow Leopard vs. MS Windows 7

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 окт 2009, 17:19

Не прошло и пол года со дня выхода новой операционной системы компании Apple - MacOS X Snow Leopard, как уже сейчас можно наблюдать полнейшую деградацию данного программного продукта. Новое творение не самым лучшим образом отражается на репутации крупной компании.

http://savepic.org/35841.htm

Что же собственно не понравилось в новом творении большому колличеству пользователей? Расмотрим по порядку:
- отсутствие поддержки старых программ, выпущенных до появления Snow Leopard, такая политика называется "монополизм";
- баг с учетными записями пользователя;
- обязательное требование установки свежей ОС на все новые компьютеры (полное прекращение комплектования маков предыдущей версией);
- при тяжелых приложениях начинает тормозить и проявлять агрессию, подобно старым продуктам от Microsoft;
- интерфейс остался без изменений;
- по данным организаций по компьютерной безопасности, в Снежном Барсе дыр больше, чем в предыдущей версии.


Ну как? Впечатляет? Разумеется это все можно отнести к категории "мягко сказано", потому что на многих ресурсах в интернете данную ОС воспевают, как "Виста возвращается".

Совершенно иная политика в отношении к конкурентам - компании Microsoft. Лично я надеюсь, что она будет мощнее, чем предыдущие ее продукты. Их новая операционная система Windows 7 Final недавно вышла в серийное производство. У них уже на стадии BETA отсутствовали все вышеуказанные недостатки из Снежного Барса:
- полная поддержка старых программ;
- совершенно новый и уникальный графический интерфейс, лишь частично похожий на интерфейс Windows Vista;
- высокая производительность работы;
- мощная база данных драйверов;
- добавлены клавишные комбинации, позволяющие управлять окнами и настраивать их прозрачность.


http://savepic.org/53249.htm

Вообщем, зацените маштаб последствий такого противостояния :)
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 29 окт 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 окт 2009, 04:46

- совершенно новый и уникальный графический интерфейс, лишь частично похожий на интерфейс Windows Vista;

Чота по скриншотам/, от висты отличается тока панель задач в семерке, где там уникальность?

А вообще, по спецэффектам и графическим оформлениям им всем хотя бы до берила - очень далеко!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 окт 2009, 04:53

И еще, мне кажется майкрософтовцы немало вложили в pr своей семерки... специально сами себя хвалят... как в этой статье... короче, нас опять всех нае***ают.
- полная поддержка старых программ;

Да что вы говорите, прям-таки полная?
Из примечаний к "семерке", там указано что ставить надо на полностью пустую систему или форматировать всё перед установкой... А второе, там эмуль XP для чего вшит, интересно было бы узнать....
И производительность... мне посоветовала винда если я хочу перейти на семерку, то этот эмуль у меня не покатит, надо видюху менять, оперативку добавлять, а лучше вапще новый комп собрать...
А вот я сейчас на дебиане, у меня компиз включен и уже есть спецэффекты открытия-закрытия окон как в висте к примеру, и полупрозрачность (частично) ну и еще прочие эффекты компиза...
Так вот, я легко запускаю в виртуалбоксе винду с разрешение 1024*768px, ни винда ни линукс не тормозят, у меня попутно открыта опера с 20 вкладками, запущена аська, торенты, почтовик, kget, консоли там всякие и т.п. И НИ ЧЕ ГО НЕ ТО РМО ЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Венда, какой бы она ни была - полная ХУ*НЯ!
И попробуйте поспорить.... Linux круче всех, пусть винды с маками утрутся. Вирусов 2%, да каждый юзер на линухе может спокойно работать и не думать даже об антивируснике!!!!!!!!!

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 30 окт 2009, 15:05

А вообще, по спецэффектам и графическим оформлениям им всем хотя бы до берила - очень далеко!


Ага, согласен, видел возможности берила этого - потрясает!!! Кароч Эпл начинает незаслуженно купоны стрич! )))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 окт 2009, 19:07

Эпл теперь в заднице, просто они еще не до конца это поняли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 31 окт 2009, 07:16

Да вот у Джобса здровье поплохело и как сразу на компании то отразилось да?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 28 мар 2011, 15:01

10.7 говорят очень даже не плохой .. 8-)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 мар 2011, 20:21

Да, действительно, есть такое дело. Читал на каком-то блоге, что седьмая MacOS значительно превосходит 6ю версию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 24 май 2011, 20:10

10.7 обещали полностью убрать старый aqua интерфейс ...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 май 2011, 18:40

Чем же они его заменят? Aqua оставался стандартным интерфейсом на протяжении многих лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dr_bream
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:27
Откуда: Пинск (by)
Контактная информация:

Сообщение dr_bream » 04 июл 2011, 07:01

Заменят на Marble :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 июл 2011, 19:57

Интересно, там будет 3D? Ведь со времени выхода Висты, отсутствие 3D в MacOS - единственный недостаток интерфейса эпловской операционки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 июл 2011, 20:00

В принципе да, интерфейс MacOS всегда был на высоте. Лично я был в восторге, когда впервые поработал в MacOS 10.4 :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Apple MacOS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей