Газонокосилка или мотокоса?

Вольтовулон
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:31

Газонокосилка или мотокоса?

Сообщение Вольтовулон » 02 июн 2019, 09:07

Что лучше - газонокосилка или мотокоса? Газонокосилка дороже, но она лучше и ровнее стрижет траву, но мотокоса удобней и менее прихотлива в эксплуатации. У кого какой опыт использования данных садовых инструментов?

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Газонокосилка или мотокоса?

Сообщение Dr Guard » 02 июн 2019, 16:16

Ну, друг, это же принципиально разные вещи, поэтому как тут можно что-то посоветовать?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Газонокосилка или мотокоса?

Сообщение Прорабченко » 29 июл 2019, 19:47

Газонокосилка стрижет более ровней. Поэтому ее и называют газонокосилкой. А мотокоса - это как обычная коса, которую лучше всего использовать не для выравнивания газонов, а для борьбы с травой. Поэтому, если необходимо просто выкосить траву - это мотокоса, если необходимо сделать ослепительную красоту - это газонокосилка.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
iVan
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:55

Газонокосилка или мотокоса?

Сообщение iVan » 29 июл 2019, 19:52

Я помню, когда-то батя купил газонокосилку, не понятно, зачем, но он в ней сильно разочаровался, а через пять лет купил мотокосу и сказал, что очень жаль, что ее не придумали раньше :)

rendolf
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2020, 21:12

Газонокосилка или мотокоса?

Сообщение rendolf » 24 мар 2024, 10:46

В мене акумуляторна коса. Я дуже задоволений! Заряду акумулятора вистачає на 5-6 квадратних метри галявини на подвір'ї. Виробник Greenworks. Я придбав два акумулятора, вони та зарядний пристрій йшли окремо, чомусь.

Вернуться в «Сад. Огород.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей