Ноутбук тормозит и перезагружается

Аватара пользователя
Жора Вольперт
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 май 2018, 06:16

Ноутбук тормозит и перезагружается

Сообщение Жора Вольперт » 18 дек 2018, 10:34

Недавно на ноутбуке HP 250 G6, который является рабочим, начались странные тормоза: если сидеть и нормально работать, не отвлекаясь от него более, чем минут на 10, то ноутбук работает нормально, программы просто летают, поскольку установлен твердотельный накопитель, да и удаленный рабочий стол также работает корректно. Стоит отойти от ноута и оставить его на какое-то время (минут 10-15) без работы - он сначала наглухо зависает и ни на что не реагирует, даже мышка исчезает, а затем перезагружается. После перезагрузки раньше не появлялся, но теперь появляется грустный смайлик с BSoD. Но в основном обычно все загружается нормально.

Удалил антивирус - не помогло. Провел сканирование системных файлов через командную строку под администратором командой sfc /scannow - система ничего не выявила. На дисках проблем с файлами также не выявлено. Убрал лишнее из автозагрузки - и здесь промах. Что может быть не так и в какую сторону искать поломку? Переустанавливать систему не желательно, поскольку это подразумевает бюрократические проволочки с оплатой (у нас официальная организация), при этом около недели работы просто не будет, а это крайне не желательно.

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Ноутбук тормозит и перезагружается

Сообщение Rik0 » 20 дек 2018, 07:22

Проверь наличие файла подкачки и его объем, выставь максимально допустимый объем памяти и задай эти размеры, затем перезагрузи компьютер и посмотри на результат.

Если не помогло - копай в сторону перевода ноута в спящий режим, убери настройку отключения жестких дисков при не активности ноутбука.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Ноутбук тормозит и перезагружается

Сообщение Dr Guard » 17 апр 2019, 07:59

А на ноут ничего не проливали? У меня такое было когда-то на старом ноутбуке, когда я пролил на него пиво. Через месяц я его на барахолке продал за смешные деньги, поскольку нормально он не работал больше никогда. Симптомы очень похожи.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Ноутбук тормозит и перезагружается

Сообщение Rik0 » 17 апр 2019, 08:13

Я думаю, что если бы ты пролил на него пиво, то он бы сгорел.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Вернуться в «Решение компьютерных проблем и вопросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей