Клавиша Fn все время включена

Sanyo
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:55

Клавиша Fn все время включена

Сообщение Sanyo » 16 ноя 2018, 11:38

Не могу понять, что я делаю не так: клавиша Fn постоянно включена. Я не могу оперативно воспользоваться, например, клавишей переименования файлов F2. В чем проблема и как ее решить? Новый ноут, не могло же там что-то выйти из строя.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Клавиша Fn все время включена

Сообщение Dr Guard » 16 ноя 2018, 11:49

Она включена по умолчанию. Чтобы это исправить - ищи настройку в BIOS своего ноутбука. Там, обычно на вкладке Configuration, есть что-то, что связано с параметром Key, либо Hotkey, либо Active Key, как-то так. В новых ноутбуках эта настройка обычно включена и никто ее не выключал при продаже ноутбука. Нужно найти ее и отключить. Тогда дополнительные функции клавиши Fn будут неактивны до тех пор, пока ты не зажмешь клавишу Fn и не выберешь, какая именно функция тебе нужна :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Клавиша Fn все время включена

Сообщение Прорабченко » 16 ноя 2018, 12:49

Вот это поворот! У меня уже давно эта проблема, а я не знал, как ее решить. И почему-то в принципе и не думал ее решать :D Спасибо!
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Sanyo
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:55

Клавиша Fn все время включена

Сообщение Sanyo » 16 ноя 2018, 13:13

Оказывается, все не так просто. Спасибо! Помогло :)

Вернуться в «Ноутбуки та нетбуки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей