Системы инсталляций - общая тема

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Локи » 04 апр 2018, 20:12

В этой теме предлагаю обсудить системы инсталляций для подвесной сантехники, какие они есть, какие представлены на украинском рынке и что известно по качеству.

Инсталляция для подвесной санитарной техники - специальный комплект креплений и монтажная рама для установки к стене, под подоконник, в простенок и в других местах в санитарных узлах для последующего монтажа на нее унитазов, биде, уриналов (писуаров), умывальников и так далее. На рынке Украины представлен широкий ассортимент торговых марок, но все ли они так хороши, как рассказывают нам продавцы-консультанты в строительных супермаркетах?
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 апр 2018, 09:52

Geberit - швейцарская компания, которая одной из первых начала производить системы инсталляций для сантехники и представила свои изобретения еще в 1974 году. Производитель дает 10 лет гарантии и подтверждает наглядным примером, что их инсталляция прослужит 50 лет без замены бачка и заливного-сливного механизма. Из преимуществ: бачок литой вместе с выводом воды. Такого нет ни у кого. Из недостаток может быть только его цена. Но скупой платит дважды. Лично я доверяю данным инсталляциям. В Украине представлено два вида систем инсталляций - дешевый и дорогой. Различия в цене и ассортименте смывных панелей.

С 2017 года польская компания KOLO выпускает инсталляции под маркой Geberit, поскольку теперь входит в Geberit Group.

Grohe - немецкая компания, выпускающая инсталляции с оригинальными, не похожими на все остальные кнопками с возможностью их переворота. Комплект со смывной панелью стоит гораздо дешевле, чем по отдельности. Выделяется более массивными креплениями, но ассортимент смывных панелей крайне небольшой.

Schwab - немецкая компания, которая занимается производством всех видов систем инсталляций. По цене - на уровне Grohe, по качеству не уступает никому.

Alcaplast - чешская компания, которая занимается производством заливной и сливной арматуры, комплектующих и систем инсталляций. Первый случай, когда за небольшие деньги Вы получите реально качественный продукт, который не вызывает сомнения. Также у них большой выбор кнопок.

Ravak - чешская компания, специализирующаяся в основном на производстве санитарной техники - ванны, душевые кабины, поддоны, смесители и так далее. Но есть у них и очень небольшая линейка систем инсталляций под унитазы и биде. Так же весьма скудный выбор кнопок, среди которых есть парочка реально не убиваемых вариантов, проверенных практикой их бросания на пол и об стену. У Равака массивные и довольно дорогие инсталляции, не вызывающие сомнения. Если кто-то является фанатом дорогой сантехники класса Luxury - это для Вас, но по качеству данная торговая марка вообще ничем не выделяется среди других.

Koller Pool - австрийская компания-производитель сантехники и систем инсталляций. В отличии от их прямого конкурента - компании Ravak - KP имеет больший ассортимент систем инсталляций. Их цена ниже, чем у AlcaPlast, но с данными инсталляциями возникают серьезные проблемы при поиске комплектующих. В случае поломки Вам придется очень долго ждать, пока Вам привезут нужную деталь.

Cersanit - польская компания, которая занимается производством недорогой сантехники. Их инсталляции - в два раза дешевле других, но и по качеству значительно уступают. Из преимуществ можно добавить только то, что у них есть вариант инсталляции, которая позволяет сэкономить пространство, занимаемое монтажной рамой. Выиграть при этом можно 3-7 см. Больше преимуществ нет. Данные инсталляции предназначены исключительно для использования в домашних условиях. Для общественных мест абсолютно не подходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BaseK
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение BaseK » 06 апр 2018, 18:29

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Grohe - немецкая компания

У меня на работе с 10-го года стоит инсталляция Grohe - никаких проблем, только кнопка стерлась. Но, насколько я знаю, она ни разу не ломалась и ее никогда никто не чинил. Если и будет необходимость в выборе, то для меня это только Grohe!

Аватара пользователя
Fatal Error
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:35

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Fatal Error » 07 апр 2018, 18:29

-=GadZZillA=-, если так разобраться, то из реально плохих - только Cersanit. А остальные - прям белые и пушистые. Так ли это на самом деле?
Изображение

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Локи » 07 апр 2018, 18:30

Мое мнение - ставьте Geberit и не морочьте себе голову :) Отличные инсталляции. Конкуренты у него - Alcaplast и Grohe. Но Geberit делает свои инсталляции с 70-х годов.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Rik0 » 16 апр 2018, 11:10

Никогда не доверял этим инсталляциям. Но против моды не попрешь! Похоже, скоро все будем пользоваться инсталляциями, а простые унитазы вымрут, как класс.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 апр 2018, 11:18

Rik0 писал(а):Источник цитаты простые унитазы вымрут, как класс

Не правильно сказал, простые компакты вымрут, как класс :) И действительно: вся Европа переходит на инсталляции. Там все за экономию, за безопасность, долговечность и надежность. Компакты в Европе - очень дорогие. Нам еще повезло, что у нас есть все обсуждаемые нами на форуме Kolo и Cersanit. Сейчас польское Коло, например, ползет вверх по цене. А есть также и бренды - Jika, Laufen, Roca, Villeroy & Boch, GSI, Hatria и многие другие. Это очень дорогая сантехника из Европы. Инсталляции побеждают как минимум в двух направлениях: экономят место в санузле и относительно не дорогие по цене.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Rik0 » 16 апр 2018, 11:22

А, понятно, откуда ноги растут :) А почему тогда Ravak такой дорогой, минимум в два раза дороже, чем Grohe?
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 апр 2018, 12:54

Rik0, потому, что это бренд и они позиционируют свою продукцию, как брендовую. Оно в принципе так и есть: у них классные не убиваемые кнопки для систем инсталляций и у них мощные монтажные рамы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Rik0 » 16 апр 2018, 13:54

-=GadZZillA=-, если честно, не убедил :) Но я в принципе и так знаю, что у Ravak хорошая сантехника и системы инсталляций.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Прорабченко » 23 апр 2018, 12:48

Я несколько раз своим клиентам устанавливал инсталляции Ravak. Они дорогие, громоздкие, но сделаны очень добротно. Монтажная рама очень прочная и тяжелая. Удивила высокая прочность кнопки на этой инсталляции. Я как раз устанавливал с дорогой кнопкой.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Rik0 » 23 апр 2018, 14:11

Прорабченко, унитаз - тоже Равак?
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Прорабченко » 06 май 2018, 17:12

Rik0, насколько я помню, я устанавливал унитаз KOLO. Все прекрасно установилось :) Вообще, чаще всего, я устанавливал инсталляции других фирм, таких, как Grohe и Alcaplast, но лучше всего работать с Раваком: хорошее качество и отличная сборка.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Henkel » 16 май 2018, 18:25

Инсталляции для подвесных унитазов занимают много места :( Существуют ли какие-нибудь инсталляции, которые экономят место в туалете?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Rik0 » 31 авг 2018, 15:59

Henkel, быть такого невозможно :) Инсталляции наоборот экономят пространство. Что у тебя за инсталляция и кто устанавливал?
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Олбан
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 18:46

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Олбан » 06 сен 2018, 18:51

Выглядят эти системы прикольно, но до нас они еще долго будут доходить :( Ни разу еще не приходилось пользоваться подвесными благами цивилизации :D

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение СанТехНік » 18 сен 2018, 05:41

Олбан, у багатьох нових будинках встановлюють інсталяційні системи. Співвідношення інсталяцій до звичайних компактів - 70 на 30 зі 100.
Изображение

Sanyo
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:55

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение Sanyo » 19 сен 2018, 05:08

Кстати, да, инсталляции нынче в тренде. Но я смотрю, что есть и дешевые инсталляции. Стоит ли их покупать или отдать предпочтение, например, дорогущему Гебериту?

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Системы инсталляций - общая тема

Сообщение СанТехНік » 14 ноя 2018, 14:41

Sanyo, вибір за вами. Інсталяцій на ринку дуже багато. Останнім часом я працюю з інсталяціями торговельної марки Grohe. Серед інших вони вирізняються не дуже високою ціною та високою якістю. Від Геберіту ці інсталяції відрізняються тим, що в Грое йде пневматичній механізм. Він біль витривалий та надійний.
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санитарная техника. Отопление и кондиционирование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей