Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Оцените супермаркет Будмен, расположенный в городе Харьков на проспекте Льва Ландау, 2/2

Отлично!
0
Голосов нет
Хорошо
0
Голосов нет
Средне
2
22%
Не очень
3
33%
Плохо
4
44%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение эxplorer » 09 авг 2018, 13:35

Гипермаркет "Будмен" существует в Харькове еще с тех времен, когда "Эпицентр" был не более, чем магазин плитки. Тогда, в начале нулевых Евгений Вольперт и его партнер открыли супермаркет "Слон", расположенный и ныне по адресу улица Клочковская. То есть, можно смело считать, что магазин появился раньше, чем знаменитая строительная сеть, которая в народе именуется, как Эпик.

Почти сразу после открытия Вольперт пожелал создать именно магазин "Будмен", который он в 2006 году благополучно и открыл. Так получилось, что Евгений Олегович при этом сильно разосрался со своим партнером, имя которого осталось для меня тайной. Поэтому "Слон" на Клочковской почти сразу превратился в Будик.

Изначально магазин славился хорошей славой: высокие зарплаты, адекватные корпоративные стандарты, автобус для сотрудников, полный социальный пакет, конкурсы и викторины в праздничные дни, акции и дисконтная программа для постоянных и новых клиентов. Однако после того, как сеть магазинов была передана в руки сексапильной, но невероятно высокомерной дочери основателя - Марине Евгеньевне Вольперт - магазин начал планомерно скатываться в УГ*. Во многом даже сама судьба сыграла злую шутку с некогда хорошим магазином строительных материалов. Дело в том, что данная сеть супермаркетов не выдержала конкуренции со многими другими подобными магазинами и, не найдя выхода из сложившейся ситуации, там просто решили пустить все на самотек. Поэтому Маришка теперь просто вытягивает все соки из магазина, а персоналу остаются просроченные печеньки в виде подачки в 7000 грн, что по меркам сегодняшнего времени - середина 2018 года - выглядит невероятно странно и очень бедно.

Ныне же магазин славится отсутствием нормальных скидок на товары, отвратительным отношением к клиентам, неадекватным персоналом, отсутствием нормальных товаров и брендов. Соискателям работы нужно быть в курсе, что служба безопасности не пропустит вас на работу в магазин, если у вас есть хоть какая-нибудь судимость, поскольку начальник СБ - тупоголовый тюлень со странной молдавской фамилией Арендарь и с пунктиком по поводу всех, кто был привлечен к уголовной или административной ответственности. Также там абсолютно не ценят сотрудников. Поэтому приготовьтесь к нагрузкам и идиотским штрафам.

Единственный плюс магазинов данной сети - наличие в ней совершенно бесплатных грузчиков. Такого нет нигде, даже в хваленом "Эпицентре".

Любопытно и то, что в 2015 году в Украине началась активная борьба с коррупцией. Был даже создан комитет под названием НАБУ - Национальное Антикоррупционное Бюро Украины. Евгений Вольперт оказался втянут в скандал с предоставлением земли парка имени Горького, являясь при этом другом Геннадия Кернеса, нынешнего мэра города Харьков.

* УГ - унылое говно.
الحرية للجميع على الهدية الترويجية
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Dr Guard » 10 авг 2018, 08:45

эxplorer писал(а):Источник цитаты * УГ - унылое говно.

Сильно тебе этот магаз насолил :) Лично я не знаком с ним, поскольку ни единого разу там ничего не покупал и уж тем более там не работал. Да и вообще я не из Харькова :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Martian Doctor » 28 авг 2018, 10:50

Там ассортимент слабый, что довольно странно для такого большого магазина.
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 авг 2018, 11:23

Субъективно я могу судить по магазину так: ассортимент стандартный, как и в большинстве строительных магазинов. Можно было бы расширить, но для этого недостаточно места.

Как место работы могу сказать следующее: Будмен - это пропуск в серьезную торговлю для тех, кто хочет связать свою жизнь с продажами строительных материалов. Это хорошее место для старта. Туда практически всегда берут без опыта работы и дают этот самый опыт. Там строго, штрафы и все такое. Там нет личной мотивации, все работают на общий результат. График 2/2 для продавцов, 3/2 - для грузчиков, 5/2 - для руководства и коммерческого блока, с двумя плавающими выходными. Есть перспектива карьерного роста. Минус там один и очень большой - низкая зарплата, которая никак не конкурирует на рынке труда.

Я там работал и знаю эту контору изнутри. Знаю также некоторые секретные аспекты этого гипермаркета, например, служба безопасности в лице вечно сердобольного и пронырливого Арендаря (фамилия его такая). Этот интеллигент в штатском путем коррупционных связей контактирует с официальными органами внутренних дел и вытягивает из людей, которые пришли работать, всю подноготную - судимости, нарушения закона, состоит ли человек на учете в наркодиспансере и так далее (Арендар работал в наркоконтроле).

Также в Будмене не ценят сотрудников, абсолютно. Будь ты хоть сто раз прав - если в чем-то тебя заподозрят или просто сделаешь что-то не так - тебя уволят без объяснения причин. Руководству плевать на практически рабские условия труда, а при таких зарплатах это именно так и есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Rik0 » 28 авг 2018, 14:58

-=GadZZillA=-, по ходу, воспоминания о Будмене не самые приятные :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Henkel » 29 авг 2018, 08:57

Я там часто бывал. В принципе, магазин так себе, ниже среднего, как я и отписался в опросе. Мне не нравится, что там никогда не найдешь никаких консультантов. Там постоянно пусто. Администрация говорит, что сейчас позовет консультанта, но сделать ничего не может. Какой-то странный магазин.
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей.Остапенко
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 01:19

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Сергей.Остапенко » 06 фев 2019, 01:26

"То есть, можно смело считать, что магазин появился раньше, чем знаменитая строительная сеть, которая в народе именуется, как Эпик." - это забавно читать, учитывая тот факт, что менеджеры Слона, еще до открытия, ездили в Киев, консультироваться с начальниками отделом Эпицентра. Лично подвозил одного в Киев. )))

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Henkel » 06 фев 2019, 07:15

Вполне возможно. Вообще, странно, что данный магазин и вся эта "сеть" держится на плаву. Ему пророчили закрытие еще года три назад.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Прорабченко » 06 фев 2019, 08:15

Любой магазин должен продавать. Для чего их тогда открывают, если от них нет прибыли? Если бы ее действительно не было, то они бы закрывались. Никому не хочется тратить деньги на убыточный бизнес. Все это - основы бизнеса. Но если магазин продолжает работать, значит, не все так уж и плохо в нем.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Henkel » 06 фев 2019, 08:26

Ну, одно дело, когда ты заходиш в OBI, а совсем другое - когда заходиш в Будмен. Уровень разный. Но если выбирать между Будменом и Эпиком, то разумеется Эпицентр намного лучше. Жаль у нас нет больше OBI :(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 фев 2019, 20:00

OBI в Харькове уже нет :( А на счет начальников - было дело. В Будмене до сих пор работают люди, которые застали работу в Слоне и действительно ездили в Киев на стажировку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BaseK
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение BaseK » 07 фев 2019, 07:09

Так вы здесь сам гипермаркет обсуждаете или условия работы в нем? Это разные вещи :)

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Dr Guard » 07 фев 2019, 07:50

BaseK, эти вещи взаимосвязаны. Хороший и обеспеченный коллектив будет работать качественно и с максимальной отдачей, это я тебе как бывший HR говорю вполне серьезно. Лучшая мотивация для сотрудников - никак не штрафы и наказания, а деньги. Это намного эффективнее. Не даром говорят: обеспеченный работник - счастливый работник.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Martian Doctor » 22 май 2019, 18:09

Кстати, еще один плюс: недавно на моей работе открывали новій филиал и много товара перевозили со старого магазина в новый. Понадобились пленки, стрейч, картон, пупырчатую пленку, скотч и многое другое. Все это есть в Будмене, но гораздо дешевле, чем в Эпицентре. Лично меня этот факт удивил, но я сам ездил по этим магазинам и приценивался. Стояла задача сэкономить деньги компании и мне удалось выполнить эту задачу.
Я тот еще инопланетянин!

Оликс
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:10

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Оликс » 22 май 2019, 18:14

У меня крупная монтажная организация. Работать приходится по всей Украине, включая и поездки. Сегодня я в Киеве, завтра в Одессе. Так вот, один раз пришлось заезжать в Будмен на Клочковской. Такое ощущение, что продавцов там вообще нет, а те немногие, что есть, работают там первый день и почти все поголовно - зеленые, либо вчера школу окончили, либо еще не закончили, а может подрабатывают на каникулах. Это жерсть! :facepalm: Магазин мне не понравился.

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Rik0 » 22 май 2019, 18:16

Оликс, в таких случаях нужно жаловаться. Есть книги жалоб и предложений. Пишите жалобы, это подтолкнет их к решению проблемы недостачи рабочей силы.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Оликс
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:10

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Оликс » 22 май 2019, 18:20

Зачем оно мне нужно? Я туда заезжал по пути на объект и планировал пробыть там максимум минут десять, но проторчал около минут 40.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Dr Guard » 22 май 2019, 18:21

Оликс, вот как раз потому, что никому ничего не нужно, у нас ничего и не меняется. Вы представьте, что будет, если в один момент во всех магазинах люди начнут массово заполнять книги жалоб и предложений - начнутся массовые проверки. Эти ревизоры зря свой хлеб не едят никогда, изменения непременно будут.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Rik0 » 22 май 2019, 18:39

Dr Guard, толика истины в твоих словах имеется. Я всегда пишу жалобу, если меня не удовлетворительно обслужили в супермаркете. Даже если речь идет про АТБ.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Олег Б.
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 08:04
Откуда: Харьков

Будмен, Харьков - строительный супермаркет (отзывы)

Сообщение Олег Б. » 16 июн 2019, 13:15

Магазин никудышный, продавцов нормальных нет, скидок не дают. Раньше как-то терпимо было, можно было прийти и затариться на ремонт. А потом - плавно и уверенно скотился в УГ. Жаль, но у данного гипермаркета совершенно нет будущего.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей