Оперативная память для игрового компьютера

Аватара пользователя
iVan
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:55

Оперативная память для игрового компьютера

Сообщение iVan » 12 авг 2018, 15:47

Какую оперативную память и какого производителя можете посоветовать для крутого игрового компьютера? Собираю себе новый комп. Хочу поставить большой объем оперативной памяти, чтобы компьютер хорошо и уверенно работал в разных, даже самых современных играх.

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Оперативная память для игрового компьютера

Сообщение Локи » 16 авг 2018, 13:48

Хорошая память - это DDR4. На данный момент игровые компьютеры комплектуют именно такой памятью. Разумеется, DDR4 не совместим с DDR3.
Изображение

Sanyo
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:55

Оперативная память для игрового компьютера

Сообщение Sanyo » 29 авг 2018, 10:06

Я могу сказать смело: для игрового компьютера, чтобы играть в современные игры, нужно не менее 8 Гб памяти DDR4! Меньше - это уже недостаточно. Чтобы в этом убедиться достаточно просто почитать системные требования современных игр, например, Battlefield 1.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Оперативная память для игрового компьютера

Сообщение Dr Guard » 29 авг 2018, 10:15

У моего друга стоит четыре планки по 16 Гб =O: Он прокачал свой компьютер в надежде, что сделает себе ферму для эфира, но он всегда был немного недалеким человеком и не подумал, что у него для видеокарт всего два слота :D Память оставил. Однако, если честно, сильного прироста на 64 Гб памяти я не замечаю: грузится система так же, программы открываются с такими же задержками.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iVan
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:55

Оперативная память для игрового компьютера

Сообщение iVan » 29 авг 2018, 10:51

Dr Guard писал(а):Источник цитаты У моего друга стоит четыре планки по 16 Гб

Нихрена себе! =O: Это реально очень много, но в майнинге упор делается не на оперативную память, а на мощность видеокарты. И по-моему друг у тебя реально недалекий - для подключения видеокарт используются специальные переходники-рейзеры.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оперативная память»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей