Форматирование новой флешки

Аватара пользователя
Fatal Error
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:35

Форматирование новой флешки

Сообщение Fatal Error » 26 июл 2018, 22:05

За свою жизнь я сменил около десятка флеш-брелков. Штук 8 уже давно отжили свое. Можно сказать, что за период с первого курса института и до теперь я покупал новую флешку каждый год. Штук 8 уже давно канули в лета. А парчока еще жива и прекрасно себя чувствует :) Всегда интересовал вопрос: обязательно ли форматировать новую флешку перед началом ее эксплуатации? Или можно обойтись без этого? Последнюю купленную мною флешку я не форматировал и она нормально работает.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Форматирование новой флешки

Сообщение Rik0 » 27 июл 2018, 17:39

Вообще, делать форматирование новой флешки не обязательно, но настоятельно рекомендуется. Иначе она может "посыпаться". У меня такое когда-то было: купил флешку, а она уже под FAT32. Ну и хрен с ним, не буду форматировать. Флешка не проработала и нескольких месяцев. Я скопировал с нее уцелевшие файлы, отформатировал - и после этого флешка проработала без сбоев лет пять, пока не потерялась, хотя может и не потерялась, наверное у родителей дома лежит в столе :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Форматирование новой флешки

Сообщение Dr Guard » 27 июл 2018, 18:05

Зачастую, флешка выпускается уже отформатированной, но это быстрое форматирование - без создания определенной файловой структуры. А делается это из расчета на обывателя: простой покупатель может не понять, почему его флешка отображается как-то странно? Ведь не отформатированная флешка не отображает объем.

Когда я работал в сфере продаж компьютеров, то рекомендовал покупателям форматировать флешку при первом подключении. Некоторые воспринимали эту информацию неадекватно и вываливали мне кучу встречных вопросов. Мне потом это надоело и я забил :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Форматирование новой флешки

Сообщение Иван92 » 28 июл 2018, 10:39

Dr Guard, при продаже товара не нужно говорить покупателю то, о чем тебя не спрашивают :)
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 20:22
Откуда: Дебильная народная республика
Контактная информация:

Форматирование новой флешки

Сообщение охломон » 10 сен 2018, 21:51

Иван92, а потом они приходят и говорят: а почему вы не рассказали? Мы же не знали!
Я - охломон, я из Донецка, здрасьте!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пристрої зберігання та перенесення інформації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей