Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 май 2018, 20:04

Сегодня я получил интересное письмо от некого newsletters@quicksync.club. Переводить его целиком я, разумеется, не стал. Однако суть письма сводится к следующему: 24 мая истекает срок регистрации домена photostalker.org и мне необходимо продлить его. На самом деле, срок истечения домена наступает лишь через несколько месяцев. В письме предлагается оплатить квитанцию в размере 86 долларов, предварительно зарегистрировавшись на их сайте.

Осторожно Сайт - мошенники  - moshenniky.jpg

Whois показал, что данный сайт - quicksync.club - был создан буквально неделю назад. Изучив возможные варианты я пришел к выводу, что данный сайт, а также все почтовые ящики, зарегистрированные на нем, является мошенническим, а их действия могут запросто расцениваться, как мошенничество.

Остерегайтесь! Запомните: любое уведомление о Вашем домене не может быть выслано кем-то левым. Если сомневаетесь в этом - обратитесь в службу поддержки хостинга, на котором зарегистрирован Ваше доменное имя. Потребуйте от них официального заключения о том, что с Вашим доменом у них все в полном порядке и что Вы можете не беспокоиться по поводу истечения срока его регистрации. О любых подобных вещах предупреждать должна только почта непосредственно Вашего хостинг-провайдера.

И еще один момент: сайт, с которого пришла подозрительная почта, зарегистрирован на компанию GoDaddy.com - это регистратор доменов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение Dr Guard » 22 май 2018, 08:03

-=GadZZillA=-, а ты напиши им в ответ, чисто поржать :D Уверен, что они не ответят.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение Rik0 » 22 май 2018, 13:20

Так это ж классика :D Никогда не отправляйте деньги всем, кому попало, если это не официальный представитель. Это не спам, а фишинг - рыбалка, уловка :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Жора Вольперт
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 май 2018, 06:16

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение Жора Вольперт » 22 май 2018, 13:46

Я вам могу сказать, что если с Вас необходима оплата, то это возможно только через панель на официальном сайте. Не принимайте квитанции и расходные накладные на их оплату по почте! Это 100% кидалово!

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение Иван92 » 07 июл 2018, 13:36

Больше всего должны остерегаться именно владельцы различных доменов в международных доменных зонах :)
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Осторожно! Сайт quicksync.club - мошенники!

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 июл 2018, 18:01

Список мошеннических сайтов пополнился еще парочкой сайтов: bloghaye.info и elverycotty.info. Будьте внимательны! Если получите сообщение с данных сайтов, то ни в коем случае не ведитесь - это развод!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей