Разница между полистиролом и стеклом

Аватара пользователя
Волог
Не чайник!
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:58

Разница между полистиролом и стеклом

Сообщение Волог » 22 май 2018, 15:39

Существуют душевые двери, сделанные из стекла. А существуют двери, сделанные из полистирола (пластик). Я знаю, что такое полистирол. Но в качестве элемента санитарной техники я его еще не встречал. Объясните дилетанту: в чем заключается основная разница между стеклом и полистиролом? В цене разница большая: двери, сделанные из полистирола, примерно в полтора раза дешевле, чем двери, сделанные из стекла.

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Разница между полистиролом и стеклом

Сообщение Прорабченко » 22 май 2018, 18:54

Полистирол - это по сути пластик и есть, который не лишен недостатков, присущих обычному пластику. Но, например, Раваковский полистирол - фирменный, хорошего качества. Там даже разница в цене незначительна. Но пластик также обладает порами и поэтому способен впитывать в себя грязь и соли, содержащиеся в воде. Через какое-то время такую дверь Вы не узнаете. А стекло есть стекло. Как правило, душевое стекло обработано полимером с внутренней стороны, которые снижает пористость стекла и делает его будто бы жирным. Но боится такое стекло точечных ударов. То есть, кулаком Вы его вряд ли разобьете, а вот если пульнете в него нож - вполне можете.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Григорильо
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 10:48

Разница между полистиролом и стеклом

Сообщение Григорильо » 03 июн 2018, 13:27

Вопрос еще и в том, какой из них наиболее безопасный. Знаете, почему не рекомендуется покупать дешевые китайские душевые кабинки? Потому, что там стекло не каленое и его разбиение может повлечь за собой травмы. То есть, такое стекло является травмоопасным. Полистирол можно будет починить (клей с цианоакрилатом, например, прекрасно склеивает полистирол) и он не нанесет увечий. А каленое стекло - это каленое стекло. Если оно хорошее, то еще попробуй его разбей!

Аватара пользователя
Волог
Не чайник!
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:58

Разница между полистиролом и стеклом

Сообщение Волог » 03 июн 2018, 20:30

Спасибо, очень интересно. В магазине мне такого не рассказывали.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санитарная техника. Отопление и кондиционирование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей